ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Merega Advocato Minnow 110 SP — вариант для щуки

 Изображение 3 : Merega Advocato Minnow 110 SP

В большинстве случаев я являюсь приверженцем использования оригинальных воблеров, в разработку и тестирование которых вложено немало сил и времени. Но не обязательно это должны быть дорогущие оригинальные японские приманки, ведь уже давно появилось достаточно большое количество очень приличных по качеству исполнения реплик с собственными доработками, зачастую не уступающих прародителю, но несколько отличающиеся от них, как внешне, так по внутреннему устройству. Есть и практически полные копии очень неплохого качества, которыми вполне можно заменить по той или иной причине оригинал. И по моему мнению именно ко второй категории можно отнести воблер минноу, с минимальными отличиями от оригинала и основными, во всяком случае заметными, являются уменьшенная длина на 0.5 мм. и тройные крючки, имеющие жало с "правильной" стороны и с очень даже похожим поведением в процессе анимации. В данном случае этот воблер Advocato Minnow 110 SP проходит под маркой Merega, хотя его же не составит труда найти в линейках и других брендов, представленных в большинстве на китайских торговых интернет площадках.

 

Технические характеристики

 

Изображение 1 : Merega Advocato Minnow 110 SP Изображение 2 : Merega Advocato Minnow 110 SP

 

При длине Адвокато, равной 110-ти миллиметрам, его масса составляет 14 грамм. Он, по официальной информации из каталога компании Мерега, представляет класс воблеров с нейтральной плавучестью, что несколько не соответствует действительности. Даже оснащённый поводком-струной длиной 25 сантиметров он медленно всплывает. Его заявленное в пределах 1.2-2 метра заглубление близко к реальному и по моим ощущениям составляет примерно полтора метра. Этот воблер имеет в своей внутренней конструкции такие системы, как балансировочная, дальнего заброса и звукового сопровождения, а оснащается, по заверению компании поставщика, тройниками фирмы Гамакатсу, которые по факту очень даже хорошего качества.

 

Устройство систем Адвокато

 

 Изображение 4 : Merega Advocato Minnow 110 SP

СДЗ состоит из двух крупных шаров, перекатывающихся по специальному каналу в хвост приманки во время заброса, и после начала анимации перемещающихся в рабочее положение. Расположенная непосредственно за передним тройником система балансировки представлена в виде металлической жёстко фиксированной пластины, которая находится внизу головной части и обеспечивает небольшой угол наклона воблера в процессе всплытия и отвечает за остаточные колебания. За звуковое сопровождение во время проводки, помимо издающих низкий звук шаров системы заброса, ещё отвечают и два мелких шарика, находящихся в камере непосредственно за СДЗ, которые добавляют высоко частотный, почти звенящий шум и делают Адвокато очень даже громким.

 

Игра

 

 Изображение 5 : Merega Advocato Minnow 110 SP

При равномерном движении данный минноу имеет, в первую очередь благодаря длинной заглубляющей лопасти, высокочастотную игру с небольшой, но довольно заметной амплитудой и активным роллингом, но пожалуй основным способом его подачи всё же является твичинг. Этот способ проводки позволяет раскрыть все возможности воблера. В зависимости от силы рывков, а они должны быть достаточно мощными и акцентированными, ибо его немаленькая лопатка создаёт определённое сопротивление, он совершает разные по длине и углу отклонения, броски в стороны, рисуя правильную ёлочку. После остановки, воблер, качнув боками, начинает всплывать с наклоном вперёд, чего оказывается вполне достаточно, для провокации хищника.

 

Плюсы:

1. невысокая цена;

2. ловит щуку;

3. неплохое покрытие и приличная фурнитура;

4. нанесены основные параметры непосредственно на корпусе.

 

Минусы:

1. не совпадает с заявленной степень плавучести;

2. отсутствие в наличии.

 Изображение 7 : Merega Advocato Minnow 110 SP

 

Заключение

 

Из вышеизложенного можно сделать один главный вывод, что за очень умеренную цену даже на нашем рынке можно приобрести интересную и рабочую приманку, и в данном случае это Merega Advocato Minnow 110 SP.

  • 0
  • 515
Смоленск

Напишите комментарий к записи