ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Чёрная дыра тренажёрного зала или как я «подкачался». Обзор спиннинга Black Hole Hyper

Все помнят свою первую любовь, каждый день, проведённый вместе. Так и в моём случае – после неудачных «свиданий» с более бюджетными спиннингами мы нашли друг друга.

Вообще вся история с Black Hole Hyper в тесте 12-45гр и росте 270см начинается с неудачной покупки более бюджетного спиннинга за 55$. На первом свидании он ломается при лёгкой подсечке на стыке колен. Полный шок. Вернулся к продавцу, рассказываю историю и получаю предложение, от которого невозможно отказаться.

Он забирает поломанный спиннинг, даёт скидку на новый, который на 50$ дороже, с возможность рассрочки на 2 месяца. Согласитесь, заманчиво! Соглашаюсь. Я не был знаком с этой торговой маркой, не видел обзоров, я просто доверился продавцу, что она – то, что мне нужно.

На чехле красовалась надпись Black Hole Hyper III. Чёрная дыра? Мысленно я засмеялся. Заявленный тест – 12-45 грамм и высота спиннинга – 270 сантиметров. Я всегда хотел ловить трофейную рыбу, поэтому как говорил мой друг: «Вес – это надёжность». Отсылка к AWP из Counter-Strike, кто помнит.

 

Технические характеристики

 

Изображение 2 : Чёрная дыра тренажёрная зала или как я «подкачался» Изображение 3 : Чёрная дыра тренажёрная зала или как я «подкачался» Изображение 4 : Чёрная дыра тренажёрная зала или как я «подкачался»

 

Начнём с «одежды». Красивая, но «дешёвая» надпись, которая сотрётся через год, если не хранить спиннинг в жёстком тубусе. Наши любимые винтажные завязочки, о которых мы будем вспоминать при сборах в +5-7. Год релиза спиннинга – 2013, но липучки, наверное, были по цене золота... Но есть и по-настоящему приятные моменты – спустя 3 года использования в моём случае чехол не порвался, не разошёлся, а все стежки до сих пор отлично выполняют свою функцию.

 

Продолжим  в тет-а-тет обстановке

 

Изображение 5 : Чёрная дыра тренажёрная зала или как я «подкачался» Изображение 8 : Чёрная дыра тренажёрная зала или как я «подкачался»

 

Это откровенное двухсекционное весло, которым можно грести в лодке, потому что он весит аж 190 грамм. Для тех, кто ловил лайтом, будет крайне дискомфортно осуществлять переход на такого рода грубую снасть. А походы по просёлочной дороге ещё аукнутся на руках до момента ловли, не говоря про какие-либо крутые спуски и подъёмы, где напрочь отсутствует дорога и мы первопроходцы.

Длина в 2.7 метра отлично проявляет себя в береговой ловле, но я с удовольствием использую его и в лодочной рыбалке. Удилище предназначено и заточено, чтобы ловить и просекать толстолобого судака любых размеров. 49-сантиметровая рукоять максимально удобно ложится в руку и локтевую часть, ну а самое приятное – указательный пальчик свободно касается бланка, чтобы передавать даже самые невнятные поклёвки. Как говорится, в лучших традициях ПАЛа. Но вот только транспортировочная длина 141 сантиметр, что затрудняет разместить удилище поперёк багажника многих авто (сравниваю с Ford Focus 2 и сейчас Lada Vesta SW Cross).

 

Изображение 1 : Чёрная дыра тренажёрная зала или как я «подкачался» Изображение 6 : Чёрная дыра тренажёрная зала или как я «подкачался»

 

Несмотря на грубость снасти, заявленный тест соответствует действительности. Я в разных условиях тестировал данный спиннинг, и могу заверить, что чёткое отстукивание в палец идёт с 10 грамм + приманка. Данная модель абсолютно не предназначена для колебалок или вертушек, воблеров и прочих видов приманок. Сугубо жёсткий, мужской, увесистый джЫг. По верхнему тесту удилище терпит и перегрузки до 70 грамм без учёта приманки, но вот с забросом уже нужно быть осторожным, т.к чувствуется её предел.

Из бонусов и критичных моментов – широченное вынесенное, по сравнению с остальными, первое кольцо из титана с фурнитурой Fuji, за которое «приятно» цеплять крючок приманки, потому что в спиннинге отсутствует так называемый хуккипер. Вроде не критично, но обидно.

 Изображение 7 : Чёрная дыра тренажёрная зала или как я «подкачался»

 

Выводы

 

С учётом ценового сегмента данного удилища оно отрабатывает свои вложения, несмотря на «классический» набор минусов, за исключением его веса, это действительно самое неприятного в этом спиннинге.

Даже собратья в росте 320 сантиметров (а это на 50см длиннее) и почти аналогичным тестом весят всего лишь на 20! грамм больше. Обидно! НО! Уменьшение веса приведёт к потери качества, а эта палочка так и просит всечь судака на 4-5кг от души, да и простит ошибки зажатого до упора фрикциона катушки.

  • 0
  • 1004
Гомель

Напишите комментарий к записи