ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор коробки Meiho Vs-310

Всем доброго времени суток.

Вопрос хранения всяческих необходимых современному спиннингисту мелких аксессуаров наверняка периодически возникает не только у меня. И если раньше удавалось "выкручиваться" какими-то полумерами в виде небольших баночек, а то и вовсе храня их прямо в заводских пакетах, то по мере увеличения "складских" запасов стало понятно, что надо что-то менять… 

 

Изображение 1 : Обзор коробки Meiho Vs-310. Изображение 2 : Обзор коробки Meiho Vs-310.

 

Так как мне очень хотелось, чтобы все находилось в одном месте, не путалось и было, как говорится, всегда "под рукой", нужно было что-то небольшое и компактное, но с большим количеством ячеек. Одновременно с этим встал вопрос и о новом домике для приманок, которые удалось приобрести за зиму, так что откладывать момент похода в магазин уже было невозможно.

Поход, если так можно сказать, получился очень продуктивным, а у меня благодаря ему появилась коробка под маркировкой Vs-310 от известного японского бренда Meiho, о которой мы сегодня и поговорим…

 

ТТХ Meiho Vs-310:

 

  • длина (см.) – 11,4;

  • ширина (см.) – 6,3;

  • высота (см.) – 3,4;

  • количество ячеек (шт.) – 9 (5/4).

 

Описание и свойства

 

Изображение 4 : Обзор коробки Meiho Vs-310. Изображение 5 : Обзор коробки Meiho Vs-310. Изображение 3 : Обзор коробки Meiho Vs-310.

 

Сделана данная коробочка из очень прочного и жесткого пластика, а по прошествии уже второго сезона могу сказать, что еще и очень стойкого к различным царапинам и другим повреждениям. При отливке, как и в случае с остальными коробками от этого производителя, используется только первичный пластик, и это значит, что материал ведет себя именно так, как задумали инженеры. К слову качество самой отливки и точность подгонки всех деталей просто великолепные – нигде ничего не торчит, ничего не болтается и все закрывается без малейших перекосов.

В верхней часть коробки, в отличие от нижней, где расположено четыре одинаковых отдела, находятся уже три больших ячейки и две маленьких, к тому же она еще и чуть меньше по глубине. Для каждой ячейки предусмотрена своя индивидуальная крышка из светло-серого прозрачного пластика, что позволяет очень быстро найти необходимую застежку или тройник. Соединяются половинки между собой при помощи шарнира, очень похожего по своей конструкции на рояльную петлю. На данный момент с ним все хорошо – ничего не разболталось и не вылетело, хотя коробка уже видела всякое и много чего пережила.

 Изображение 6 : Обзор коробки Meiho Vs-310.

Для удобства переноски в конструкции предусмотрен съемный шнурок, но так как я держу коробки с мелочевкой в рюкзаке, то со временем он «перекочевал» на другую коробку, где и находится до сих пор.

 

Эксплуатация

 

Выше я уже писал, что материал, из которого отлита данная коробка, весьма стоек к повреждениям, и если с обычной коробкой это означает царапины, то именно мой экземпляр без последствий пережил даже парочку падений с большой высоты. Пару раз доводилось ему оставаться и под прямыми лучами солнца на дне лодки, но в итоге ничего с коробкой не произошло и пластик выдержал данное испытание с честью и достоинством.

 Изображение 7 : Обзор коробки Meiho Vs-310.

Ну а что касается удобства и функциональности Meiho Vs-310, то здесь вообще нет ни каких вопросов. Теперь все, как я и хотел, находится в одном месте, а девять ячеек позволяют разместить внутри застежки на все случаи жизни и при этом хранить там же еще и запасные тройники для наиболее «ходовых» приманок. И сама коробка, и крышки ее отделений открываются без проблем даже одной рукой, но при этом ни одного случая, чтобы они открылись самостоятельно, не было.

В остальном, если можно так сказать, Meiho Vs-310 вполне обычная коробка для мелких аксессуаров и помимо хранения фурнитуры вполне может послужить отличным «домиком» даже для небольших приманок или грузов. Да, она стоит чуть дороже чем китайские аналоги, но настоящее японское качество и ее долговечность позволяют не отвлекаться и полностью сосредоточиться лишь только на самой ловле.

  • 0
  • 752

Напишите комментарий к записи