ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор катушки Daiwa Revros 19 LT 2500

 Изображение 1 : Обзор катушки Daiwa Revros 19 LT 2500

На протяжении сезона искал для себя бюджетную и качественную катушку для ловли на ультралайт и лайт. Смотрел разные бренды и в итоге пришел к обновленной версии от компании Daiwa, а именно Revros 19 LT 2500. Данная катушка претерпела изменения в 2019 году и стала лучше. Это обновленная версия LT, которая имеет более легкий вес и больше мощности, позволяющей бороться с хорошей рыбой. Данная катушка отлично оправдала все мои ожидания и показала прекрасный результат как при намотке шнура, так и при ловле, то есть на самой практике.

 

Внешний вид

 

 Изображение 2 : Обзор катушки Daiwa Revros 19 LT 2500

Рыболовная катушка Daiwa Revros 19 LT имеет эстетический вид. Она стала стильной, но при этом строгой. В ней собран желтый, черный и серебристый цвет. Сам корпус стал мощным и литым. Ручка не имеет складывающего механизма, который зачастую делает люфт. Кстати, ее можно поменять с одной стороны на другую, то есть не важно, какой рукой вы крутите катушку. Ее можно будет поставить как справа, так и слева. В размере 2500 имеется небольшой кноб. Он прорезиненный и его очень удобно держать, даже целый день на воде. Ротор облегченный, лесоукладыватель стал плавным и надежным. Как писалось выше, "Реврос" хорошо мотает шнур. Намотка получается плотной и довольно-таки ровной, что главное при ловле на тонкие шнуры, так как это позволяет дальше забросить и избежать бороды.

 

Характеристики катушки:

 

  • вес: 240 гр;

  • диаметр переднего бортика шпули: 45 мм;

  • кнопка на рукояти: не имеется;

  • количество подшипников: 4 шт;

  • комплектация: запасная шпуля отсутствует;

  • нагрузка на фрикцион: 10 кг;

  • намотка за оборот ручки: 75 см;

  • объем шпули: 0,20мм/150м;

  • передатка: 5,3:1;

  • страна изготовления: Вьетнам;

  • фрикцион: передний.

 Изображение 3 : Обзор катушки Daiwa Revros 19 LT 2500

Обновленная катушка Daiwa Revros 19 LT улучшила большое количество элементов. Она стала в разы прочнее и легче. Ее вес составляет 240 грамм. Для размера шпули 2500 это что-то среднее, конечно, немного тяжеловатая для ультралайта, но для лайта вполне отлично применима. Катушка имеет тонко настраиваемый фрикцион, который выдерживает нагрузки в 10 кг. Это важно при ловле разной хищной рыбы, но при ловле жереха и голавля в первую очередь. Данные хищники делают резкий рывок после первой поклевки. Именно в такие случаи необходим четко настраиваемый фрикцион. Он позволит не оторвать шнур. Шпуля имеет облегченную версию. Она выполнена из качественных материалов, как и сам корпус. Ротор потерпел изменения. Теперь чувствительность всей снасти выросла, и можно отслеживать все самые слабые тычки рыбы. Обновленная версия лесоукладывателя Twist Buster. Теперь она плавно открывается и закрывается, а также предотвращает возникновение бороды. Катушка имеет такую функцию, что ручку можно крутить в классическом варианте (против часовой стрелки) при намотке шнура, а также, переключив кнопку на роторе, можно крутить ручку в противоположную сторону, тем самым спуская шнур. Реврос имеет большую лесоемкость. Тем самым, при применении тонких шнуров придется использовать бэкинг. Но зато, если вам понадобится поставить толстый шнур, это можно будет сделать уверенно, не боясь того, что места будет мало. В шпулю поместится 150 метров 0,2 мм.

 

Работа с джигом

 

 Изображение 4 : Обзор катушки Daiwa Revros 19 LT 2500

Катушка обладает размером 2500, поэтому применение больших грузов с ней просто неуместно. Разумный максимум чебурашки будет 8-14 грамм. А минимум может быть даже 1 грамм. Катушка вполне неплоха с ним, работает и забрасывает с тонкими шнурами 0,2-0,4 РЕ. "Реврос" отлично справляется с джиговыми приманками различного типа. Ее можно использовать как при ловле на микроджиг, так и в лайте при использовании грузов чуть большего веса.

 

Работа с блеснами и воблерами

 

 Изображение 5 : Обзор катушки Daiwa Revros 19 LT 2500

Daiwa Revros 19 LT 2500 отлично мотает шнур и не кидает бород. Именно поэтому с ней можно комфортно ловить на воблеры разных типов. Основным вариантом проводки будет твичинг или равномерка. Катушка не делает бороды во время твичинга, но стоит применять определенные размеры воблеров при ловле на данный стиль. Отлично подойдут приманки 35-80 мм. При ловле на колебалки и вертушки все прекрасно. Приманки можно использовать в промежутке от 2-3 и до 8-12 грамм. Проводить можно абсолютно любой проводкой, катушка вполне неплохо справляется со всем.

 

Итоги

 

Таким образом, подводя итог, хочется подчеркнуть, что катушка обладает невысоким ценником, что позволяет ее приобрести начинающему спиннингисту. Но даже бывалый рыболов сможет уверенно с ней ловить и не испытывать дискомфорт.

  • 0
  • 1876
Елабуга

Напишите комментарий к записи