ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконовой приманки MicroKiller Малек

 Изображение 1 : Обзор силиконовой приманки MicroKiller Малек

Силиконовые наживки, которые очень напоминают кормовую базу хищника, отлично работают в большинстве случаев. Рыба не замечает подвоха и жадно атакует такие типы приманок. В этом обзоре как раз поговорим об одной из таких приманок – MicroKiller Малек. Данная рыбка сильно напоминает живого малька, которым питается большинство хищных рыб.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор силиконовой приманки MicroKiller Малек

Силиконовая приманка MicroKiller Малек имеет узкое тело. Ее размер 30 мм. Вес одной приманки – 0,25 грамм и количество в упаковке 14 штук. Форма тела имеет все сходства с живым мальком. Есть головная часть с глазами и жабрами. На теле имитация чешуи, а хвост имеет оригинальную форму хвоста малька, ну и плавники.

Резина обладает съедобными качествами, которые сильно помогают при ловле хищника. Рыба долго удерживает наживку во рту, так как аттрактант напоминает ей вкус малька.

 

Упаковка

 

 Изображение 3 : Обзор силиконовой приманки MicroKiller Малек

Пачка приманок сделана из плотного пластика, который не лопается и не ломается. Все мальки лежат и не деформируются. Упаковка небольшая и помещается в любой карман куртки или сумки.

 

Цветовая палитра

 

Расцветок у MicroKiller Малек достаточное количество. Есть все самые рабочие варианты, которые стабильно приносят результат. Это натуральные тона и яркие приманки. В мутной воде отлично работают яркие варианты, именно поэтому для себя я выбрал такую приманку в шартрезной расцветке. Для прозрачной воды можно применять темные тона, но бывают и исключения, когда все приходится применять наоборот.

 

Проводка

 

 Изображение 4 : Обзор силиконовой приманки MicroKiller Малек

Данная приманка не обладает своей собственной игрой, так как форма имитирует настоящего малька, у которого хвост как у слага. Но малек все равно виляет им во время проводки и хоть чуть-чуть, но что-то пробует сделать. Для более активной рыбы или классической ловли, советую применять ступенчатую проводку. К ней можно добавлять различные подбросы и рывки, задавая тем самым дополнительную игру приманке. Для пассивной рыбы можно предложить медленную ступеньку с долгими паузами. Время паузы, скорость вращения катушкой и другие элементы в проводке стоит применять по-разному, всегда экспериментируя. Только такие действия смогут привести к хорошему результату, так как на каждой рыбалке хищник ведет себя по-разному и каждый день ему нужно предлагать что-то новое.

 

Оснастка

 

 Изображение 5 : Обзор силиконовой приманки MicroKiller Малек

Помимо классического джигового монтажа стоит применять и различные варианты разнесенных оснасток. Отлично подойдут: отводной поводок, каролина, дроп-шот и джиг-риг. Они добавят некоторые другие элементы в проводке, которые нельзя получить в классическом варианте оснащения. Хочу выделить оснастку джиг-риг. Она отлично себя зарекомендовала с данной приманкой. Такой монтаж в разы дальше улетает и различные варианты проводок можно делать эффективнее.

 

Монтаж

 

Ввиду того, что малек обладает размером 30 мм, то идеальным монтажом будет одинарный крючок 10-го или 12-го номера. Он отлично сечет рыбу и довольно-таки хорошо проходит различные донные аномалии. Самое главное – использовать одинарник с большим ухом и с насечкой на цевье для лучшего удержания резины на крючке.

 

Плюсы:

1. цена;

2. огромный выбор расцветок;

3. максимальная имитация живого малька.

 

Минусы:

1. наличие лишь одного размера;

2. мало активный окунь не оставляет живого места у "малька".

 

Вывод

 

MicroKiller Малек является одной из самых уловистых приманок для ловли на микроджиг. Это все потому, что резина обладает съедобными качествами, небольшим размером и идеальной формой, которая сильно напоминает живого малька. У хищника просто не остается шанса, и он жадно атакует ее. Кто еще не успел попробовать данную наживку в деле, то советую это сделать, так как надежность и уловистость в ней есть сто процентов.

  • 0
  • 690
Елабуга

Напишите комментарий к записи