ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер одной точки – Strike Pro Montero 110SP

 Изображение 1 : Воблер одной точки - Strike Pro Montero 110SP

Почему-то этот воблер минноу от компании Strike Pro очень часто называли чуть ли не стопроцентной копией известной приманки от японского бренда ОСП Асура Варуна 110 СП. Хотя и по сей день, несмотря на огромное количество даже явных внешних отличий, устойчиво бытует такое мнение, но всё же я считаю, что Montero 110SP, хоть наверняка и созданная по мотивам Варуны и издали несколько её напоминает, абсолютно самостоятельная модель от теперь уже не менее, а может и более популярной тайваньской фирмы.

 

Технические характеристики

 

Этот Монтеро, имея длину 110 миллиметров и заявленную массу 13.3 грамма, имеет заглубление в заявленных пределах 0.8-1.6 метра, где по ощущениям верхний показатель ближе к истине. Заглубление составляет при применении плетёной лески #1.5 по японской классификации – 1-1.2м и является воблером со степенью плавучести фактически приближенной к нейтральной и с поводком из струны длиной 20-25 см очень медленно всплывает.

 

Изображение 2 : Воблер одной точки - Strike Pro Montero 110SP Изображение 7 : Воблер одной точки - Strike Pro Montero 110SP

 

Он обладает: системой дальнего заброса, состоящей из двух шаров и балансировки, представленной двумя фиксированными грузами-пластинами, находящимися в головной и средней частях, а также одним шаром и громким и звонким шумовым сопровождением, издаваемых, как мне кажется, только шариками СДЗ. Оснащается данный минноу острыми и вполне крепкими тройными крючками 6-го номера с недлинным цевьём, а вот заводные кольца, хоть и сделаны из толстой проволоки, но качество их изготовления на моём экземпляре оставляет желать лучшего, так как их витки лежат неплотно и неровно. Упаковывается Монтенро 110 СП в прозрачный блистер и произведён он в Тайване.

 Изображение 4 : Воблер одной точки - Strike Pro Montero 110SP

Появился Монтеро 110 СП в моём арсенале несколько позже, так сказать "прародителя", но рванул, в отличие от него, с места в карьер, поймав мне на первом же с ним выезде на одной из точек не то две, не то три щучки и был безжалостно съеден. И тут же без тени сомнений был заново заказан на сайте магазина Спиннинглайн, но, как ни странно, второй экземпляр не заловил также мгновенно, как первый, и первые поклёвки на него я увидел лишь в том же самом небольшом заливчике, где был разловлен и практически сразу потерян первый.

 

Условия в заливе

 

 Изображение 6 : Воблер одной точки - Strike Pro Montero 110SP

Сам по себе этот небольшой заливчик со средними глубинами 2- 4 метра, прилегающий на входе к плавному свалу на глубину 7-8 метров, ограниченный с правой стороны мелководным, заросшим кувшинкой участком, с левой стороны поросшим деревьями практически островом, а спереди стенкой камыша с небольшой прослойкой воды, соединённой ей с мелководным окончанием озера, представляющей из себя не длинную косу, соединяющую берег и этот небольшой островок, и береговую кромку. Дно в нём покрыто ковром неизвестной мне растительности, поднимающейся примерно на сантиметров 20-30 и несколькими островками, не доходящей до поверхности, постоянно цепляющейся за тройники и лопатку "ёлочки".

 Изображение 8 : Воблер одной точки - Strike Pro Montero 110SP

 

Игра и проводка

 

Наиболее оптимальным способом анимации воблера Монтеро 110 СП стал резкий твичинг с короткими, с малой амплитудой, протяжённостью максимум сантиметров по десять не максимальной силы ударчиками, производимыми сериями по 2-3 рывка с непродолжительными паузами между ними.

 Изображение 3 : Воблер одной точки - Strike Pro Montero 110SP

В процессе этих манипуляций данный минноу совершает короткие рыскающие движения вправо – влево, разворачивается примерно под углом 70-80 градусов, соблазнительно покачивая боками, медленно всплывая, плюс изредка забрасывая брюшко, хотя, если силу ударов увеличить, думаю, это действие проявится ярче, и всё это позволяет продолжительное время на потенциально интересном и перспективном участке, что, как показала практика, оценила щука.

 

Заключение

 

Подводя итоги примерно двухлетнего использования этого воблера, который по не вполне понятной причине стал приманкой одной точки, прихожу к выводу, что он вполне неплохо вписался в мой арсенал. Отправляясь на то озеро, я непременно беру его с собой.

  • 0
  • 1034
Смоленск

Напишите комментарий к записи