ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор держателя спиннинга Easterner

Держатель спиннинга Easterner врезной 215х40мм черный пластик – это удобный девайс для фиксации спиннинга в лодке.

 

Изображение 1 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 2 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 3 : Обзор держателя спиннинга Easterner.

 

Компактный держатель для лодки

 

В первую очередь держатель будет полезен тем, кто умеет мастерить простые вещи своими руками. Держатель спиннинга Easterner может быть приспособлен к самодельному столику для эхолота, его можно врезать в банку ПВХ лодки, можно прикрутить саморезами из нержавейки к транцу. Держатель Easterner сделан из пластика. Сам по себе материал не выглядит хрупким, сломать держатель при аккуратном отношении будет сложно.

 

Изображение 4 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 5 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 6 : Обзор держателя спиннинга Easterner.

 

Покупая держатель спиннинга Easterner, для себя решил сделать компактный и мобильный держатель, который крепится на лодке с системой ликтрос-ликпаз. Конструкцию я подсмотрел в интернете. Отрезав оставшийся в гараже от предыдущих поделок нужного размера кусок 10мм фанеры, отправился домой мастерить девайс для лодки.

Начнем с размеров держателя. Из указанных производителем размеров 215мм – это будет высота держателя, а 40 мм – это внутренний диаметр отверстия стакана, в который будет вставляться комель спиннинга. По моим измерениям, внешний диаметр будет ближе к 50 мм. Результаты измерений видны на обзорных фото.

 

Изображение 7 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 8 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 9 : Обзор держателя спиннинга Easterner.

 

Установка своими руками

 

Основным сложным моментом при врезке держателя для спиннинга в фанеру будет правильная разметка входного отверстия под 50 мм внешний диаметр стакана. Свою роль будет играть наклон стакана относительно горизонтальной площадки держателя с отверстиями под винты (саморезы). Скажу честно, хорошо, что под рукой был лобзик, и путем подпилов и расширения отверстия в конце-концов я пришел к нужной геометрии отверстия. Для 10 мм фанеры это овал 70 на 55 миллиметров. При таком размере отверстия держатель садится без проблем и остается еще пару миллиметров для оптимального позиционирования площадки держателя на фанере.

 

Изображение 10 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 11 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 12 : Обзор держателя спиннинга Easterner.

 

Изображение 13 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 14 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 15 : Обзор держателя спиннинга Easterner.

 

Изображение 16 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 17 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 18 : Обзор держателя спиннинга Easterner.

 

Изображение 19 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 20 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 21 : Обзор держателя спиннинга Easterner.

 

Крепить держатель к фанере я стал винтами 4 мм в диаметре.

Вторая часть изготовления девайса прошла в гараже, где была подобрана оптимальная длина фанеры для держателя, а также подобрано пластиковое крепление для системы ликтрос-ликпаз. Такое крепление продается, как правило, в разделах «аксессуары для лодок» в рыболовных интернет-магазинах и не является дефицитным товаром. Нужна будет часть крепления на 1-2 самореза. Пластик крепления легко обрабатывается ножом для подгонки к держателю.

 

Изображение 21 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 22 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 23 : Обзор держателя спиннинга Easterner.

 

Изображение 24 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 25 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 26 : Обзор держателя спиннинга Easterner.

 

Остается только пропитать фанеру яхтным лаком – и девайс готов.

По результатам полевых испытаний скажу, что держатель на креплении ликторос-ликпаз оказался очень удобен. Его можно поместить как в переднюю часть лодки, так и ближе к транцу с любой стороны лодки. Когда в лодке напарник, такой девайс хорошо и компактно смотрится с краю крепления ликтрос-ликпаз, а когда в лодке находишься один, держатель удобно размещать в передней части ближе к эхолоту.

 

Изображение 27 : Обзор держателя спиннинга Easterner. Изображение 28 : Обзор держателя спиннинга Easterner.

 

Ни хвоста, ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 577

Напишите комментарий к записи