ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор колеблющейся блесны: Select Beta

 Изображение 1 : Обзор колеблющейся блесны: Select Beta

Помимо белого хищника, сейчас активизируется окунь и щука, которые также активно начинают питаться. Чтобы поймать любую рыбу из ранее сказанных, нужно лишь одну приманку, а именно ультралайтовую колебалку. Она подойдет для любого водоема, где водятся данные белые и не только хищные рыбы. Например, Select Beta – блесна с хорошей игрой, широкой цветовой палитрой и гуманным ценником. О ней сегодня я расскажу поподробнее в данном обзоре.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор колеблющейся блесны: Select Beta

Блесна Select Beta имеет необычную форму. Она выполнена из тонкого металла, поэтому при длине 25 мм имеет вес 1,4 грамма. Благодаря различным изгибам, приманка четко играет в воде и плавно осыпается во время паузы. Хочется подчеркнуть, что блесна предназначена не для быстрых рек, где довольно-таки сильное течение. Ее место в более тихих водоемах, где небольшая глубина и медленное течение, либо его отсутствие.

Всего блесна насчитывает два размера: 1,4 гр (25 мм) и 3,4 гр (31 мм).

Размеры кардинально отличаются друг друга ввиду большой разности в весе. Младшая модель отлично подходит под медленные реки, а блесна в весе 3,4 грамма уже подойдет для облова различных омутов, где важно заглубить приманку поглубже.

Практики ловли на старшую модель (3,4 гр) у меня не было, так как ловил исключительно на блесну 1,4 грамма, поэтому поподробнее коснемся именно ее.

 

Проводка

 

 Изображение 3 : Обзор колеблющейся блесны: Select Beta

Блесна ввиду своих изгибов отлично показывает результаты на медленных проводках, не сбиваясь с игры. Так, основной ее стиль – это облов береговых линий, либо мелководных участков и ловля под поверхностью. Тут отлично себя показывают равномерные проводки со сбивами, то есть во время равномерной проводки следует сделать несколько рывков удилищем, либо просто сделать паузу. Во время этих манипуляций, блесна начинает осыпаться, тем самым призывая хищника на атаку. Это важно, так как зачастую во время паузы случаются поклевки.

Это работает на любой рыбалке, как на форелевой, так и на голавлевой или при ловле нашего пресноводного хищника. Стоит только учитывать скорость вращения катушки и горизонт ловли.

 

Расцветка

 

 Изображение 4 : Обзор колеблющейся блесны: Select Beta

Широкая цветовая палитра, состоящая из множества разнообразных цветов, начиная от классических вариантов и заканчивая "форелевыми" расцветками. С таким количеством выбора можно более точно подобрать цвет под определенные задачи. Для форели один цвет, для голавля – второй и для окуня – третий.

В основном здесь варьируются яркие модели и натуральные, только где-то добавлены блестки, а где-то дополнительные цвета, поэтому выбирайте расцветку исключительно под вашу желаемую рыбу, либо ту, которая уже работала и приносила результат. Например, ярко-зеленый, сиреневый и другие.

 

Оснащение и качество

 

Блесна оснащена мощным одинарным крючком с небольшой бородкой, который готов выдержать килограммовую форель. Крючок острый, имеет большое ухо, а благодаря бородке количество сходов приближается к минимуму. Его размер идеально подходит под размер самой блесны, поэтому во время заброса и проводки ни на что не влияет.

Качество колебалки Select Beta приятно удивило. Структура краски плотно прилагается к блесне и не отходит от нее. Конечно, щука делает свои дела, благодаря острым зубам, но в стальном с приманкой ничего не случается.

 

Практика

 

 Изображение 5 : Обзор колеблющейся блесны: Select Beta

В этом году весна и вправду опадала, поэтому сезон открывали поздно, но все равно успели половить свою рыбу. Частым гостем был полосатый разбойник, который не пропускал мимо Select Betу, активно ее атакуя. Окунь ловился с полводы, либо у самого дна на медленных проводках с осыпаниями. Эту проводку я описал выше, но к ней бы еще добавил протяжки, когда блесну мы сначала протягиваем удилищем, а затем катушкой собираем слабину. Данную проводку для себя открыл недавно и она отлично подходит для этой приманки.

 

Заключение

 

В конце подытожу, что приманка весьма удивила своей формой и гуманным ценником. Ее игра хорошо сбалансирована и создает умеренные колебания, которые нравятся хищнику. Стоимость одной блесны варьируется в районе 100 рублей, делая ее абсолютно доступной для каждого спиннингиста. Именно поэтому я советую каждому рыболову иметь данную блесну у себя в арсенале и чаще ее использовать "в боевых условиях".

  • 0
  • 556
Елабуга

Напишите комментарий к записи