ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Crazy Fish Whitebait

 Изображение 1 : Обзор Crazy Fish Whitebait

Компания Crazy Fish выпускает бюджетные и уловистые силиконовые приманки для разного вида ловли. Для микроджига и наноджига есть одна очень известная модель, которая отлично себя зарекомендовала и пользуется спросом у большого количества спиннингистов. Этот обзор пойдет про резину Crazy Fish Whitebait 0,8". Данная приманка имеет совсем миниатюрный размер, который отлично себя показывает при ловле на мормышинг и микроджиг с применением совсем небольших одинарных крючков.

 

Внешний вид и съедобность

 

 Изображение 2 : Обзор Crazy Fish Whitebait

Crazy Fish Whitebait имеет форму тела только что вылупившегося малька. Есть головная часть с двумя небольшими ребрышками и хвостовая часть, на конце которой силиконовый шарик. Такое решение позволяет выполнять четкую проводку и игру приманки. Шарик имеет свой вес, который раскачивается во время различных подергиваний.

Вайтбейт имеет лишь один размер 0,8" дюйма (20 мм), в упаковке 20 штук, а вес 1 шт - 0,1 гр.

Силикон съедобный. Whitebait имеет аттрактант кальмара. Он отлично подходит как для хищной рыбы, так и белой: карася, плотвы и красноперки. Рыба долго удерживает приманку во рту, пробуя ее на вкус. Аттрактант позволяет сделать так, что рыба не может понять, что во рту у нее не настоящий малек, а наживка.

 

Упаковка

 

 Изображение 3 : Обзор Crazy Fish Whitebait

Пачка Вайтбейта имеет очень удобную конструкцию. Это удобный zip-замок, который предотвращает выветривание аттрактанта. Внутри имеется пластиковая посуда, в которой лежат все приманки и каждая из них в своей ячейке и вообще не деформируется.

 

Проводка

 

Проводить данную приманку можно абсолютно по-разному. Если вы применяете ее как приманку для мормышинга, то лучше всего применять равномерную проводку с мелкоамплитудными движениями удилища. В простонародье мормышевая проводка. Для ловли на классическую чебурашку, то есть микроджиг, можно применять следующие виды проводок: ступеньку, различные подбросы и покачивания. Приманка неприхотлива к любым проводкам и отлично соблазняет хищника при разной анимации.

 

Расцветка

 

  Изображение 4 : Обзор Crazy Fish Whitebait

Данный слаг обладает миксовыми расцветками, где в одной упаковке лежат два вида цвета. Это позволяет выбрать более уловистую, соответственно, подобрать быстрее ключик к хищнику. Одними из самых рабочих и уловистых расцветок являются: машинное масло, белая и карамель.

 

Монтаж

 

Crazy Fish Whitebait имеет совсем миниатюрный размер. Приманка 20 мм подходит не под все виды монтажа, именно поэтому сейчас я расскажу о самых востребованных и более подходящих версиях. На первое место выходит классическая мормышка для ловли на мормышиг. Такие мормышки есть как у раз у бренда Crazy Fish. На второй план выходит небольшой одинарный крючок 10-14 размера с большим ухом. Такой крючок также подходит при оснащении. Но груза больше 4-5 грамм ставить я бы не советовал, так как игра и вообще вся изюминка приманки утрачивает свои свойства. Этих двух монтажей вам хватит для всех мест ловли и позволит комфортно себя чувствовать на любом водоеме.

 

Достоинства и недостатки

 

Достоинства:

1. миксовые расцветки;

2. невысокая стоимость;

3. отличная приманка для мормышинга;

4. съедобные качества.

 

Недостатки:

1. один размер;

2. часто пассивный окунь откусывает силиконовый шарик на хвосте приманки.

 Изображение 5 : Обзор Crazy Fish Whitebait

 

Заключение

 

Если вы только начинаете ловить на мормышинг, то силиконовая приманка Crazy Fish Whitebait будет отличным вашим помощником. Она позволит сразу овладеть самыми основными азами такой ловли и уже дальше набираться опыта в данной ловле. Данный слаг имеет все важные элементы приманки для мормышинга: съедобные качества, небольшой размер и яркие/темные расцветки. А бюджетность позволит взять на пробу любому спиннингисту, который захочет освоить или просто половить на мормышинг хищную или белую рыбу.

  • 1
  • 1717
Елабуга
1 комментарий


Напишите комментарий к записи