ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины Brown Perch Jazz

 Изображение 1 : Обзор резины Brown Perch Jazz

В этом обзоре пойдет рассказ про небольшую силиконовую приманку в виде слага, которая отличным образом подойдет для ловли на мормышинг или микроджиг. Это резина Brown Perch Jazz 30 мм.

 

Внешний вид и съедобность

 

 Изображение 2 : Обзор резины Brown Perch Jazz

Резина Brown Perch Jazz имеет прогонистую форму тела, напоминающую классический слаг. Она имеет игольчатый хвост и по центру несколько перегородок, которые добавляют больше движений во время проводки. Это копия на всем известную силиконовую приманку, которая отлично себя зарекомендовала при ловле на микроджиг.

Приманка имеет только один размер – 30 мм. При этом ее вес составляет 0,1 грамм, а количество в упаковке вас приятно удивит – 50 штук. Такой пачки точно хватит на большое количество рыбалок, даже если вы попадете на жадного окуня, который откусывает хвосты.

Резина съедобная и содержит в себе уловистый аттрактант, благодаря которому рыба может почуять приманку с большого расстояния или с глубины.

 

Расцветки

 

 Изображение 3 : Обзор резины Brown Perch Jazz

Цветовых решений у силиконовой приманки Jazz приличное количество. Есть всем известные расцветки: машинное масло, лимон, фиолетовый, шартрез, зеленый и другие. Все они отлично себя показывают при ловле разной хищной рыбы. При ловле полосатого разбойника отлично себя показала яркая модель, что-то напоминающее карамель.

 

Проводка

 

Резина не имеет собственной игры. У слага есть только игольчатый хвост, который на течении или при использовании определенных типов проводки начинает играть.

Отлично сработала проводка ступенька с применением подрывов. Такая проводка позволяет сделать игру приманке. Можно применять и классическую ступеньку: 1-2 оборота и пауза. При ловле пассивного хищника: волочение по дну с паузой 3-5 сек.

Хочется подчеркнуть, что резина прекрасно себя проявила при ловле на джиг-риг. Данная оснастка позволяет забросить приманку подальше. А также делать другую подачу ввиду того, что применяется вытянутый груз, который приподнимает слаг от дна. С такой оснасткой лучше и эффективнее применять проводку волочение по дну.

 

Монтаж

 

 Изображение 4 : Обзор резины Brown Perch Jazz

Brown Perch Jazz имеет размер 30 мм, поэтому не всеми видами крючков ее можно оснастить. Самым разумным вариантом будет мормышка. Она понадобится при ловле белой рыбы или пассивной, мелкой рыбы. А также одинарный крючок 10 номера. Офсетные крючки здесь уже будут не уместны, ввиду небольшого размера приманки. Одинарный крючок такого размера прекрасно проходит различные донные аномалии: коряги или траву. К тому же шарнирный монтаж позволяет эффективнее сделать подсечку и вываживание.

 

Достоинства и недостатки

 

Достоинства:

1. невысокая стоимость;

2. большое количество приманок в упаковке;

3. большой ассортимент цветовых решений;

4. классная и рабочая модель.

 

Недостатки:

1. резина имеет лишь один размер;

2. откусанные хвосты частое явление.

 

Разнесенные монтажи

 

 Изображение 5 : Обзор резины Brown Perch Jazz

Выше я указал, что слаг отлично себя показал на монтаже "джиг-риг". Это правда, но это еще не все. Помимо джиг-рига есть и другие виды разнесенных оснасток, которые с таким же успехом позволяют применять данный слаг на водоеме. Это может быть: отводной, дроп-шот или каролина. Это оснастки отлично себя показывают при ловле пассивного хищника.

 

Вывод

 

При ловле на микроджиг или мормышинг важна съедобность силиконовой приманки, ее игра и уловистые качества. Brown Perch Jazz отлично показал себя во всех этих направлениях. Резина бюджетная, поэтому любой спиннингист сможет взять ее на пробу. Данный слаг имеет множество уловистых расцветок, которые точно приведут спиннингиста к поимке, а большое количество приманок говорит о том, что упаковки вам хватит точно надолго. 50 штук – вот это уровень.

  • 0
  • 572
Елабуга

Напишите комментарий к записи