ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Black Side Flame 2500 – рабочая лошадка

«Черная сторона», модель Пламя – именно о ней сегодняшний выпуск.

Для начала пару слов о производителе. Black Side входит в концерн фирмы Maximus, отлично зарекомендовавшей себя в производстве удилищ, теперь набирают обороты и в сфере безынерционных катушек. Ценовой сегмент варьируется от самого бюджетного и до недорогих моделей. Как раз у недорогих моделей Black Side есть огромное отличие от моделей других производителей в этом же ценовом диапазоне, корпус катушек выполнен из высокопрочного авиационного алюминия и оснащен зашитой от попадания влаги, что мной было протестировано и все вышесказанное на самом деле правда.

 

Характеристики

 

Внутренняя составляющая катушки Flame:

  • состоит из 4 шарикоподшипника +1 роликовый;

  • наделена компьютерной балансировкой ротора;

  • имеется мгновенный стопор обратного хода;

  • прочная точеная алюминиевая рукоятка;

  • Cone Bail – защитит от перехлеста шнура;

  • вес катушки – 250 гр.;

  • передаточное число – 5.1.

В комплекте имеется дополнительная графитовая шпуля, подходящая для использования с монофильными лесками.

 

Личный опыт

 

Изображение 1 : Black Side Flame 2500-рабочая лошадка Изображение 4 : Black Side Flame 2500-рабочая лошадка Изображение 1 : Black Side Flame 2500-рабочая лошадка

 

В моём пользовании катушка серии Flame уже второй сезон. Порядка 60 береговых и лодочных рыбалок она помогала мне ловить хищников от окуней до крупных щук, бывала в разных погодных условиях. Чаще всего укомплектовывалась под джиговую ловлю с унцовым удилищем SL Rods Lex|| 762M. С первых забросов порадовала душка лесоукладывателя своим надёжным механизмом.

 Изображение 3 : Black Side Flame 2500-рабочая лошадка

Деталь очень значимая для приманок рыболова, ведь если замок дужки плохо работает, происходят частые отстрелы приманок, благо Black Side умеючи сконструировали данную деталь и проблем с ней нет. Выбор шнура не заставил долго ждать. 4-жильный шнур Sunline 1PE отлично вписался в тандем с катушкой Flame.

Стоит отметить, что перед намоткой своего шнура использовал так называемый «бэкинг» для полного заполнения шпули. Перед началом использования не проводил ТО и оставил все в заводском облике. Катушка вела себя отлично от самых первых оборотов и по сей день служит «верой и правдой». Что касается грузов, под которые рассчитана у меня эта катушка, то это легкий джиг начиная от 14 и заканчивая 26 граммами. Если брать в расчёт груза тяжелее, соответственно, нужен агрегат мощнее, выше 30 грамм данная серия пойдёт под износ и быстро придет в негодность. После сезона частых рыбалок провёл полное техническое обслуживание внутренностей, и сейчас катушка отрабатывает на все 100%. Скорость подмотки универсальна, но с передаточным числом 4.7, к примеру, из-за большего запаса мощности было бы лучше для неё. Ход у катушки мягкий, не гремит, но иногда люфтит после сильных нагрузок или продолжительной рыбалки.

 

Поговорим о явных плюсах и минусах

 

Начнем с плюсов:

  • цена, ценник варьируется от 2000 до 2500 т.р, очень достойно для такого агрегата;

  • долговечный механизм;

  • дизайн – катушка имеет хороший современный внешний вид;

  • рукоятка, кноб рукояти выполнены из EVA и имеют удобную форму;

  • облегчённая алюминиевая шпуля.

 Изображение 5 : Black Side Flame 2500-рабочая лошадка

Также я выявил некоторый минус, о котором стоит сказать: малый запас мощности, при вываживании щуки весом около 4-х килограммов катушка чувствовала себя не очень хорошо и было боязно, что вот-вот и она сломается, но вроде как выдержала. Это, к слову о передаточном числе, стоило сделать его чуть ниже чем 5.1.

 

В заключение

 

Скажу, что несмотря на бюджетный ценовой сегмент катушка отлично себя проявляет и является рабочей лошадкой без каких-либо серьезных сбоев в системе. В общем и целом, Black Side Flame в размере 2500 стоит того, чтобы на неё обратили внимание. Ознакомиться с разновидностями в линейке Flame и не только можно в интернет-магазине spinningline.

На этом у меня всё, если остались вопросы, можете задать их в комментариях, буду рад ответить вам. Спасибо за внимание, нхнч, друзья!

  • 0
  • 603
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи