ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Nautilus Magnet MS 802MH

 Изображение 1 : Nautilus Magnet MS 802MH

Рыболовная продукция, выпускаемая под торговой маркой Nautilus, имеющей французские корни, изготавливается за пределами родины бренда, страной производства является Китай. Эта фирма достаточно быстро развивается, постоянно обновляя и расширяя свой ассортимент. К примеру, если ранее на рынке она была представлена примерно пятью модельными линейками спиннинговых удилищ, то на данный момент на сайте того же интернет-магазина Спиннинглайн их насчитывается уже 14, плюс 4 кастинговых, и это лишь то, что есть в наличии. В данном же обзоре я расскажу о довольно старой, но нисколько не потерявшей в своих рабочих качествах и представляющей на момент покупки средний ценовой сегмент модели этой фирмы, – Magnet MS 802MH.

 Изображение 2 : Nautilus Magnet MS 802MH

Приобреталась она в целом как универсальный вариант под абсолютно все применяемые мною виды приманок и стили ловли, но определённые конкретные условия, а именно: холод с возможным небольшим минусом, стоячая вода, большой выбор рельефа различной сложности и добавляющийся к моим традиционным щуке и окуню судак.

 

ТТХ

 

 Изображение 3 : Nautilus Magnet MS 802MH

Данная модель Наутилус Магнет МС представляет из себя двухсекционное с тубулярной вершинкой спиннинговое удилище класса мощности МН (medium-heavy), с быстрым строем и достаточно упругим в меру жёстким бланком и несколько смягчённой вершинкой. Рабочая длина этого спиннинга составляет 2.44 метра, транспортировочная – 1.26 м при честной массе 146 грамм. Не такой уж и большой вес, учитывая не самый дорогой материал и мощнейший комель. Тест его определён производителем как 14-42 гр., близок к реальности, материал бланка обозначен обобщённо как карбон, и он оснащён кольцами со вставками SiC и держаком с логотипом фирмы Nautilus.

 Изображение 5 : Nautilus Magnet MS 802MH

 

Использование

 

Колеблющиеся блёсны

 

По моему мнению, этот спиннинг как будто специально для них и создавался. Он перекрывает весь ряд имеющихся в моём распоряжении колебалок от низа своего теста до 35 грамм. И помимо отличного, передающего нюансы работы блёсен бланка на равномерной проводке, он также даёт возможность и их анимации, что в целом очевидно, и ввиду их неупористости думается, что без проблем справится он и по самому верху теста.

 Изображение 6 : Nautilus Magnet MS 802MH

 

Джиг

 

В этом компоненте у Магнета не всё так идеально, но учитывая цену на некоторые мелочи можно внимания не обращать. Это, конечно, в подавляющей мере относится к чувствительности в руку при касании дна внизу тестового диапазона по свинцу с не самой мелкой по размеру резиной, конечно же, контакт с различными камнями и другими твёрдыми объектами не пропустишь, но на однородном мягком дне отслеживать придётся по вершинке или шнуру, а так как я применяю с ним груза начиная грамм с 20, то и никакого дискомфорта не испытываю, тем более тот же щучий удар с ним точно не пропустишь.

 

Воберы минноу

 

 Изображение 8 : Nautilus Magnet MS 802MH

В этом разделе я упомяну именно этот тип воблеров, потому что временной диапазон, в котором я использую Магнет, наиболее для них продуктивен, а вот для тех же крэнков не очень, что не означает то, что он для них не подходит. Это удилище, благодаря своей жёсткости в средней части, вполне справляется с рывковой анимацией большинства применяемых мною минноу в 110-130 размере. Да, жёсткой и акцентированной проводки с некоторыми из них добиться не получается, но в холодное время года оно не очень-то и нужно, ведь хищник хоть и активен, но не всегда склонен реагировать на активные действия своей жертвы.

 

Заброс и вываживание

 

 Изображение 9 : Nautilus Magnet MS 802MH

В этих важнейших компонентах работы любого удилища Магнет ведёт себя крайне адекватно и предсказуемо. В первую очередь это обусловлено конусной конструкцией бланка, а также не самой высокой, но без проблем позволяющей просекать судака его жёсткостью в целом. К процессу заброса он позволяет относиться несколько спустя рукава, т.к. нет необходимости сильно вкладываться в заброс, бланк помогает его делать.

В процессе вываживания перечисленные свойства тоже являются помощниками. С одной стороны этот спиннинг отлично вяжет рыбу, с другой – мощный комель позволит справиться с трофеем.

Подводя итоги вышеизложенного могу высказать мнение, что фирма Nautilus под своим брендом выпускает весьма качественные и недорогие спиннинги, которые вполне подойдут и как запасные, и как основные при небольшом бюджете на увлечения рыбалкой, я же на данный момент, выбирая новую лайтовую палку, на опыте использования Magnet MS 802MH не исключаю возможности приобретения спиннинга этой компании.

  • 0
  • 610
Смоленск

Напишите комментарий к записи