ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Рыболов-Олта Амулет 762F-S

 Изображение 1 : Рыболов-Олта Амулет 762F-S

Рыболов-Олта – отечественное производство (г. Кемерово), выпускающее спиннинги по собственным разработкам под российские условия ловли. Компания зарекомендовала себя во многих регионах России не только разработками удилищ разного класса, но и всеми комплектующими для комфортного процесса ловли рыбы. Начиная от разного рода оснасток и заканчивая приспособлениями для кемпинга (палатки, тенты, стулья и т.п). Всё вышесказанное привлекло меня приобрести спиннинг от данной компании-Рыболов-Олта Амулет 762F-S. Удилище класса Ultralight, заданный тест 2-8 гр, с ростом 2.32 м. Длина рукояти – 37 см. Транспортная длина – 122см.

Начну, пожалуй, с дизайна и особенности палочки. Синий переливающийся цвет, модный катушкодержатель с современной фурнитурой, модный чехол – всё это радует глаз при знакомстве с удилищем. Карбон T-24 является упругим волокном, полученным путём стандартного процесса изготовления углеродных нитей. Что касается колец, ничего необычного – вставки SiС. Отличным решением в этой линейке стала вклеенная вершинка наряду с мощным комлем. За счёт запаса мощности даже такой спиннинг, рассчитанный под ловлю спортивной рыбы, сможет составить конкуренцию крупной рыбе при вываживании. Надежность, уверенность и дизайн выдались на все 100%. Облегченная рукоять с встроенным неопреном является техническим решением облегчить спиннинг и дать возможность заниматься ловлей в удовольствие.

 

Задачи, под которые рассчитана эта модель

 

Изображение 2 : Рыболов-Олта Амулет 762F-S Изображение 3 : Рыболов-Олта Амулет 762F-S

 

Стоит сказать, что тест (2-8 гр) с ростом 2.32 – большая редкость для удилищ. Во-первых, была задача подобрать спиннинг под микроджиг и вертушки в пределах теста. Во-вторых, хотелось длинное удилище для пробития дальнего горизонта водоёма. В-третьих, ценовой сегмент был до 2-3 тысяч рублей. Также было интересным узнать качество российского производителя за столь низкий ценник на удилище.

 

Способы ловли

 

 Изображение 4 : Рыболов-Олта Амулет 762F-S

Рассмотрим частый вариант использования – это микроджиг. Под этот способ он лучше всего подходит. Стучать начинает от 2,5 гр, именно с этого веса ощущается падение чебурашки даже на заиленном дне. Верхний тест можно чуть перейти и закинуть чебурашку 10 гр, ничего страшного не будет. Также удалось попробовать половить на своего рода вертушки, тейл-спиннеры, маленькие кренки. С железом до 8 гр он отлично справляется, а вот с кренками дела обстоят чуть хуже. Всё же воблерная тематика не его «конёк». Поэтому данная модель колоссально уходит в джиговую направленность.

 

Моё впечатление от спиннинга

 

 Изображение 5 : Рыболов-Олта Амулет 762F-S

Задачи, под которые я приобретал этот спиннинг, он выполняет отлично. Ощущения при вываживании не сравнить ни с каким другим удилищем, даже мелкие окушки вызывают восторг и бурю положительных эмоций, когда в руках «Амулет».

После покупки стал задумываться насчет остальных комплектующих для спиннинга, я имею в виду катушку и шнур. Катушка требовалась легкая для хорошего баланса с удилищем. Размер шпули 1000-1500 будет в самый раз для этой модели. Шнур для микроджига в основном идёт от 0.04 до 0.10. Мой выбор пал на 4-жильный диаметром 0.06 с заявленной разрывной нагрузкой 2.1 кг. Если следовать всему вышеперечисленному, то можно собрать хороший бюджетный ультралайтовый комплект под ловлю мелкой, средней и крупной рыбы.

Считаю, что обзор выдался на славу, и я приоткрыл для вас еще один симпатичный спиннинг из лёгкого класса, который может быть по нраву каждому рыболову России. Посмотреть данную серию удилищ от компании Рыболов-Олта можно в интернет-магазине spinningline, собственно, далеко и ходить не надо.

Спасибо за внимание, нхнч, друзья!

  • 0
  • 642
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи