ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Rerange 130 SP MR

Как известно, в этой серии, имеющей название Rerange, помимо двух моделей в 130-м размере имеются ещё две меньшие длиной 110 в версиях SR и ещё не опробованной MR. Но невзирая на большое внешнее сходство, по крайней мере у тех трёх, что вышли в свет ранее и к тому же побывавшие у меня в пользовании, сложилось стойкое ощущение, что это абсолютно самостоятельные модели, просто объединённые в серию с одним и тем же названием. А мысль на это навело сравнение двух старших размеров, а точнее разница в лёгкости понимания заложенных в них идей. И насколько сложным оказался для меня в освоении и до конца так и не понятый родоначальник этой серии в версии заглубления SR, настолько же просто было дело с пониманием, что нужно MR-ке.

 

Технические характеристики

 

Изображение 1 : Jackall Rerange 130 SP MR Изображение 7 : Jackall Rerange 130 SP MR

 

Масса этого минноу при длине 130 миллиметров составляет 22.3 грамма. По заявке фирмы-производителя он имеет нейтральную плавучесть, хотя по факту, как и многие воблеры Шакала с подобной характеристикой, оказался не очень быстро всплывающим, с применением в качестве основного носителя флюорокарбона и металлического поводка-струны длиной 25-30 см, что делает его очень близким к заданному показателю. Его заглубление по моим ощущениям колеблется в пределах 2-2.5 метров, в зависимости от длины пауз и скорости проводки. У него в конструкции предусмотрены системы: дальнего заброса – весьма интересно и оригинально реализованная, балансировки и звукового сопровождения в виде мелких шариков – весьма громкая и звонкая. Цветовой код данной модели mat silver tiger имеет приставку uv, что предполагает, что она должна отражать ультрафиолетовое излучение. Судя по надписи на упаковке, Рирэйндж 130 СП МР произведён в Японии.

 

Устройство СДЗ

 

Эта система, впервые применённая в его более мелководном собрате и имеющая запатентованное название TG Zero Friction Slide Structure, представляет из себя ни что иное, как магнитную систему, реализованную в виде цилиндра из вольфрама, если не ошибаюсь, в силиконовой оболочке для смягчения ударных нагрузок, передвигающегося в хвост приманки по специально сконструированному, искривлённому каналу, без ярко выраженной ступеньки. В отличие от более ранней версии у СР-ки, она срабатывает гораздо более мягко и не требует особо резких действий при забросе и не обладает звуком сломавшегося спиннинга.

 

Оснащение

 

Изображение 4 : Jackall Rerange 130 SP MR Изображение 1 : Jackall Rerange 130 SP MR

 

Рирэйндж 130 СП МР оснащён прочными белого цвета заводными кольцами и тремя острейшими тройными крючками серии RB-M #4, если не ошибаюсь, принадлежащих компании Гамакатсу, произведёнными из толстой и упругой, толщиной ~ 0.8 мм, проволоки.

 

Качество покрытия

 

 Изображение 5 : Jackall Rerange 130 SP MR

Как и все воблеры фирмы Джекколл, Рирэйндж в этом матовом цветовом решении имеет весьма качественное и стойкое покрытие, безусловно страдающие, но не так сильно, как блестящее от щучьих зубов, и при хранении в коробках с раздельными ячейками долго сохраняет свой товарный вид.

 

Упористость и дальность

 

Несмотря на немаленькую и широкую лопасть данный минноу, во-первых, не является сильно упористым, и для его анимации вполне применимы стандартные снасти, подходящие для большинства 130-х. Хотя для раскрытия всего потенциала лучше выбрать спиннинг помощней. Во-вторых, эта лопасть абсолютно не мешает дальности заброса, воблер летит очень далеко и не кувыркается, и это заслуга его СДЗ.

 

Игра

 

 Изображение 6 : Jackall Rerange 130 SP MR

По своему поведению при анимации и возможностям Рирэйндж МР крайне разнообразен. Пожалуй, сложно будет все их описать в коротком обзоре, и я упомяну лишь пару понравившихся мне. Первое – это великолепная отзывчивость к любым самым слабым манипуляциям, дающая возможность долго удерживать его на нужном участке. Вторая – его очень длинные проходы по сторонам при более агрессивных действиях удилищем, во время которых сам воблер совершает ещё и агрессивные покачивания. Плюсом ко всему у него очень неплохо с собственной игрой на равномерной проводке.

И все эти возможности позволяют выбрать наиболее подходящую на данный момент комбинацию действий.

 

Заключение

 

Подводя итоги по использованию Jackall Rerange 130 MR, могу сказать, что по моему мнению в этой версии у Шакала получилась гораздо более интересная и многогранная приманка, чем более ранняя СР-ка, и можно с большой долей уверенности сказать, что она уже заняла достойное место у поклонников этой фирмы, коим являюсь и я.

  • 0
  • 1107
Смоленск

Напишите комментарий к записи