ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Acme Wob-L-Rite W 200 G

 Изображение 1 : Acme Wob-L-Rite W 200 G

Имея пусть не очень большой, но весьма положительный опыт использования блёсен компании Acme из серии Литтл Клео, и зная высокое мнение о них охотников за белым хищником, я не смог пройти мимо, и Wob-L-Rite W 200 немедленно была заказана, а уже спустя дней пять оказалась в работе и, надо сказать, очень даже впечатлила и по качеству исполнения, и по своим рабочим свойствам, да и внешне она оказалась куда как симпатичнее, чем на картинке.

 

Формы выпуска

 

 Изображение 2 : Acme Wob-L-Rite W 200 G

Данная колеблющаяся блесна, насколько я знаю, выпускается в двух размерах и в двух цветовых линейках: одна состоит из более привычных натуральных либо с гладкой, либо с рифлёной, дающей больше бликов поверхностью, с гальваническим покрытием; вторая с различными фантазийными с эмалевым покрытием.

 

Материал

 

При производстве этой спиннинговой приманки используется сплав, состоящий из двух видов металла, – меди и никеля, который имеет большой удельный вес, что позволяет обеспечить при небольшом размере весьма внушительную массу блесны.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 4 : Acme Wob-L-Rite W 200 G

Блесна Воб-л-Райт в размерном варианте выпуска W 200 имеет следующие параметры: длина – 42 миллиметра, ширина в самой широкой части – 20 мм, в узкой – ~ 12 мм, толщина листа металла – ~ 1.9 мм. Её масса составляет 12 грамм, что не совпадает с заявленными 14-ю и, конечно же, несколько огорчает. Данная модель имеет расцветку с индексом G, а по-простому – золотистое покрытие. Упакована в блистер с коричневой подложкой, содержащей название самой блесны и её модели W 200, значение массы с внешней стороны и её описание на обратной.

 

Оснащение

 

Её фурнитура представлена в виде тройного крючка с удлинённым цевьём и двух выполненных из качественной стали и крупных заводных колец, верхнее из которых я удалил, но тут есть один момент – если использовать покупные поводки-струны с небольшой петлёй, то велика вероятность, что они не подойдут, из-за большой толщины металла и в этом случае его стоит оставить.

 

Внешние данные

 

 Изображение 6 : Acme Wob-L-Rite W 200 G

Эта колебалка по внешнему виду представляет из себя удлинённую "ложку" с глубокой штамповкой по всей длине, что несомненно отражается на особенностях её игры. Её золотистое зеркальное покрытие даёт множество бликов, даже при маленькой освещённости и, по моему мнению, отлично подойдёт именно для пасмурной погоды. На обратной стороне выбито название – Wob-L-Rite.

 

Игра, дальность и точность заброса

 

Эта блесны, благодаря своей большой массе и компактности, обладают просто великолепными полётными данными и свойствами точно попадать в нужную точку, с единственным негативным моментом – из-за очень блестящего покрытия при забросе против солнца на очень большой дистанции её уже сложновато различить. Её игра мне представляется как сложный набор как продольных, так и одновременно поперечных колебаний. Она одновременно и рыскает из стороны в сторону, и переваливается с бока на бок, особенно это выражено на высокой скорости проводки, на медленной же, как мне показалось, больше выражена вторая составляющая, хотя для неё подойдут оба варианта. На паузе же эта блесна имеет свойство осыпаться, опять же переваливаясь с бока на бок, и несмотря на большую массу, не быстро, что очень может пригодиться в ловле со льда, и я несомненно её опробую в этом виде ловли.

 

Рабочая проводка для щуки в стоячей воде

 

 Изображение 7 : Acme Wob-L-Rite W 200 G

Наиболее актуальной проводкой в указанных условиях, как сложилось ощущение, при глубинах около в 2.5-3-х метрах стала так называемая длинная ступенька. Она осуществлялась в медленном темпе с количеством оборотов равным примерно 10 с последующей непродолжительной паузой и отдачей шнура. Также неплохо она показала себя и на обычной медленной равномерке, которую уже можно осуществлять и на чуть меньших глубинах.

 

Вывод

 

Как я и ожидал, фирма Acme подтвердила свою способность выпускать качественные и уловистые приманки, теперь уже и на примере блесны Wob-L-Rite, даже несмотря на косяк с массой, пожалуй, её единственным недостатком будет редкость в других расцветках.

  • 0
  • 787
Смоленск

Напишите комментарий к записи