ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Уловистые поролоновые рыбки Волжские Джиги

Поролон – классический вид приманки на клыкастого разбойника ихтиофауны. Не секрет, что поролон зачастую спасает рыболовов от пассивной рыбы. А что же вообще привлекает рыбу в поролоне? Так вот, впитывающая воду поролоновая рыбка, попадая в водную стихию, за счёт своих пор становится шумным раздражителем для подводных обитателей, которые, в свою очередь, непременно хотят схватить и обезвредить. На рыболовном рынке можно видеть большое количество разных поролоновых рыбок, разных размеров и цветов. На повестке дня - поролоновые рыбки от компании Волжские джиги, которые стали хитом после появления их в руках известного рыболова-спортсмена Андрея Питерцова. Именно под предводительством Андрея создавались эти приманки.

 

Изображение 1 : Уловистые поролоновые рыбки Волжские Джиги Изображение 2 : Уловистые поролоновые рыбки Волжские Джиги

 

В размерной сетке присутствуют размеры начиная от самых малых (80мм) и заканчивая трофейным (140мм). Цвета представлены в самых актуальных расцветках. Оснащаются надежными двойниками. Напомню, в упаковке 4 штуки в независимости от размера. Форма поролона оригинальная. По середине находятся вырезы с обеих сторон, за счёт которых хвостовая часть приманки может вальяжно манить хищника на атаку из укрытия и не только.

 

Способ проводки

 

Изображение 3 : Уловистые поролоновые рыбки Волжские Джиги Изображение 4 : Уловистые поролоновые рыбки Волжские Джиги

 

Тема для рассуждения очень обширная и требует глубокого изучения и практики, но постараюсь рассказать все компактно и доходчиво. Исходя из личного опыта, при выборе поролона как приманки стоит уделить внимание чебурашке. Так называемый классический шар, который мы привыкли использовать в джиге, будет не особо эффективен (не беру в счёт стоячую воду, в которой шар будет идеально выполнять свою роль) на слабом течении. Объясняю, чтобы максимально привлечь хищника к поролону, нужно правильно его преподать, так сказать, придать ему ту игру, от которой хищник не сможет устоять, а поможет нам в этом чебурашка в виде таблетки, либо «рыбьей головы». Но это исходя из моих условий ловли (течение умеренное). Я замечал, что груз шар не раскрывает весь потенциал поролоновой рыбке, тем самым поролон уходит у рыболова на задний план с отсутствием поклёвок. Оптимальный вариант во многих условиях – это груз-таблетка или «рыбья голова» Сама проводка примитивна – два оборота, пауза, в общем-то обычная ступенчатая проводка. Подбросы удилищем и иные резкие движения будут лишними с поролоном, не советую. Равномерная проводка также будет плохим решением.

 Изображение 6 : Уловистые поролоновые рыбки Волжские Джиги

 

Пару слов о месте ловли

 

Данные модели с прижатыми двойниками рассчитаны на ловлю в закоряженных местах, с поросшей травой и в подобных затруднительных местах водоёма. Сразу стоит отметить минус этих поролонок – это не очень хорошая реализация поклёвок. Были рыбы, которые сходили прямо у лодки, также и не доходя её. Но в паре с хорошей проходимостью через коряги на это можно «закрыть глаза». Если же ловля проходит в чистом месте, без каких-либо локальных объектов, то лучше было бы ставить оснащенный поролон на офсетном крючке или с двойниками открытого типа (серия поролоновых рыбок Волжские джиги типа Slim).

 Изображение 5 : Уловистые поролоновые рыбки Волжские Джиги

Ценник на поролонки гуманный. Отталкиваясь от моделей других брендов, поролон Волжские джиги можно считать одним из самых бюджетных в своём классе.

В заключение хотелось бы отметить, что поролон должен иметь место быть. В коробке каждого рыболова должна быть хотя бы одна поролоновая рыбка, которая в один момент может сыграть большую роль в процессе рыбалки. А помогут вам в этом мегауловистые, заряженные на успех приманки от компании Волжские джиги. Уделяйте больше времени поролону, и трофейная рыба в скором времени посетит вас. Спасибо за внимание, нхнч, друзья!

  • 0
  • 722
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи