ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Mepps Aglia Trout №3 Brown

 Изображение 1 : Mepps Aglia Trout №3 Brown

Вращающиеся блёсны компании Mepps являются одними из самых известных вертушек, которые выпускаются на протяжении многих лет практически в неизменном виде. Причем как в классических формах, таких как лонг или аглиа, так и в незаслуженно обделённых вниманием, к примеру, с лепестком в форме Баг, имитирующим насекомое или модель XD с лепестком, расположенным непосредственно на оси. В данном же обзоре речь пойдёт о самой популярной блесне, представленной этой французской фирмой, – с лепестком Аглиа, выпускаемой в нескольких типоразмерах и имеющей огромное цветовое разнообразие, но в относительно новой расцветке – Aglia Trout Brown.

 

Внешний вид и описание

 

 Изображение 2 : Mepps Aglia Trout №3 Brown

Представленная в обзоре вращающаяся блесна Меппс Троут Браун, а точнее окраска передней части округлого лепестка, изначально предполагалась для ловли форели, питающейся собственным мальком. Хотя, как сказано в описании, – это всего лишь название цвета, и он не связан с каким-либо реальным пищевым объектом, и в процессе вращения лепестка сам рисунок не виден, что логично и понятно, а оставляет некий цветовой след. Главными же привлекающими хищную рыбу составляющими определены, как я понимаю, маленькие блёстки красного и золотистого цветов, как заверяет производитель, со 100% способностью к отражению попадающего на них светового потока. Внутренняя сторона имеет золотое гальваническое покрытие, содержащее информацию о названии фирмы, номере размера и стране производства. Также из внешних признаков, которые к тому же ещё и отличают Троут от базовых моделей, можно выделить наличие на тройниках ярко-красных кембриков и окраску сердечников: на №№ 1-3 бороздки чёрные, на 4 и 6 фигурный сердечник окрашен в чёрно-белые цвета.

 

Размерный ряд

 

Он у Браут Троут почти полностью совпадает с обычной вертушкой Аглиа и не имеет лишь самого меньшего № 00, остальные же пять полностью совпадают с предшественницей по параметрам:

  • №0 - 2.5 гр;

  • №1 - 3.5 гр;

  • №2 - 4.5 гр;

  • №3 - 6.5 гр;

  • №4 - 9 гр;

  • №5 - 13 гр.

Они несколько отличаются от приведённых на сайте Спиннинглайна, и отличия, вероятно, связаны с нанесённым довольно толстым слоем покрытием.

 

Технические характеристики Aglia Trout №3 Brown

 

 Изображение 3 : Mepps Aglia Trout №3 Brown

Масса представленной вращающейся блесны 3-го номера составляет 6.8 (6.5) грамма, длина оси – 4.4 сантиметра, оснащена неплохого качества тройником № 4, со временем имеющим склонность к окислению. Упаковывается эта вертушка в качественный полупрозрачный блистер. По информации, выгравированной на лепестке, она произведена во Франции.

 

Снасти

 

 Изображение 4 : Mepps Aglia Trout №3 Brown

Для вращающихся блёсен размеров 3 и 4 по классификации фирмы Меппс помимо кастинга я, в зависимости от условий, применяю два мясорубочных, довольно бюджетных комплекта: первый – береговой, который заимствую у отца, состоящий из удилища Рыболов-Олта Амулет длиной 244 см с тестом 5-15 гр с Дайвой Регал 18 ЛТ 2500 со шнуром #1 от той же Дайвы – Джи Брэйд х4. Второй – лодочный, содержащий спиннинг Максимус Уайлд Пауэр-Х 2.10 метра с тестовым диапазоном 3-15 гр с катушкой от Абу Гарсия в 3000-м размере, хотя временами и меняю их местами. Во избежание закручивания лески я дополнительно применяю качественные вертлюжки на шарикоподшипниках от компании Овнер.

 Изображение 6 : Mepps Aglia Trout №3 Brown

 

Заключение

 

Блесна Aglia Trout №3 Brown на практике показала себя очень даже замечательно и даже временами несколько лучше, чем остальные вертушки этой фирмы, которые я применяю, если сравнивать только форму лепестка Аглиа. Особенно в ловле окуня, и зачастую она приносит несколько более крупные экземпляры, причиной чего я вижу, помимо как всегда отличного качества исполнения и стабильной работы на любых скоростях проводки, наличие на тройнике кембрика. Так что смело её можно рекомендовать к приобретению.

  • 0
  • 607
Смоленск

Напишите комментарий к записи