ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall D Cherry 48 hl gold & black

 Изображение 6 : Jackall D Cherry 48 hl gold & black

Есть у компании Jackall ещё одна серия весьма примечательных воблерков, исполненных в формате крэнков, под названием Cherry, имеющая в своей линейке как различные предложения по размерам, так и несколько вариантов по заглублению: от подповерхностных до очень даже серьёзных диповых с заглублением аж до целых трёх метров, и ко всему этому ещё и неплохой выбор цветовых решений с массой популярных расцветок.

Мой же выбор пал на модель под названием D Cherry 48 в цвете hl gold & black, а основан он был, во-первых, на его очень даже подходящем для моих условий ловли заглублении. Во-вторых, на наличии, причём опять единственного экземпляра, в каталоге Спиннинглайна. И последнее, но, пожалуй, самое важное, – на опыте использования Чаббика ДД, как внешне, так и по поведению схожего с Черри. И, собственно, в надежде на повторение результата и некоторое укрупнение трофеев и был приобретён данный воблер в дополнение к 45-й Аске.

 

Технические характеристики, оснащение и внутреннее устройство

 

Изображение 1 : Jackall D Cherry 48 hl gold & black Изображение 3 : Jackall D Cherry 48 hl gold & black

 

Масса и длина этой модели Черрика составляет 7.6 грамма и 48 миллиметров соответственно. Заявленное заглубление равняется 2-м метрам, что по ощущениям несколько не совпадает в меньшую сторону с применением шнура Дайва Джи Брэйд #1. Этот воблер является довольно быстро всплывающим, но всё же не совсем как пробка, что идёт ему только на пользу.

Оснащается он овальным заводным кольцом, располагающимся на петле крепления поводка и рекомендуемым к удалению во избежание потери приманки, а также двумя небольшими, но прочными колечками с острейшими тройными крючками 8-го номера. Внутри у него имеется система дальнего заброса, реализованная в виде шарика, перекатывающегося по каналу. Совместно с мелкими шариками, находящимися в отдельной камере, отвечает и за шумовые эффекты, плюс ко всему в головной части расположен груз из вольфрама, отвечающий за балансировку и, соответственно, за игру, наряду с другими факторами.

 

Игра

 

 Изображение 4 : Jackall D Cherry 48 hl gold & black

Крэнк Д Черри 48 обладает весьма интересной, а главное соблазнительной игрой для хищника, в большей мере окуня, которая в совокупности с не самым активным всплытием во время паузы и тем звуком, которым он обладает, очень неплохо провоцирует его на поклёвки. Сама игра, обеспечиваемая упомянутой выше системой балансировки, представляет из себя совокупность высокой частоты колебаний, обеспечиваемой широкой лопаткой и несколько меньшей амплитудой, чем у той же Аски, за счёт более массивного и округлого корпуса и особенностей расположения огрузки.

На рывковой же проводке Д Черри, опять же из-за своей большой лопасти, совершает развороты чуть ли не на 180 градусов, на удивление не создавая особого сопротивления, танцуя практически на одном месте без особого продвижения вперёд.

 

Рабочие способы анимации

 

Изображение 5 : Jackall D Cherry 48 hl gold & black Изображение 2 : Jackall D Cherry 48 hl gold & black

 

Как и для большинства воблеров класса крэнк, во всяком случае, я придерживаюсь такого мнения, больше всего подходит равномерная проводка или стоп-энд-гоу. И большое, а может, и решающее значение играет подбор скорости вращения катушки, и этому моменту я уделяю немалое внимание. Но несмотря на то, что данная модель Черрика одинаково хорошо приспособлена к различным скоростям, лично я предпочитаю более медленные варианты. Это касается и равномерки со скоростью от медленной до среднебыстрой, которую время от времени можно разнообразить либо ускорениями, либо замедлениями темпа и варианта проводки с остановками с единственным нюансом – приданием некоторого ускорения в самом начале подмотки после паузы, чтобы завести приманку и обеспечить нужную игру. Что касается рывковой анимации, то, по моему мнению, она уместна скорее как дополнение к двум вышеперечисленным и не является основной, но иногда одиночные подтвичивания дают неплохой результат в виде поклёвки.

 

Вывод

 

Заключительным вердиктом по крэнку Jackall D Cherry 48, пожалуй, будет то, что после начала его применения у меня очень поменялось отношение к диповым кренкам в лучшую сторону, и если ранее успехи были единичными, за исключением лишь Чаббика, то во многом благодаря ему появилось понимание этих приманок.

  • 0
  • 526
Смоленск

Напишите комментарий к записи