ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Unagi Slug – плавающий червячок

Unagi Slug совсем не новая приманка в ассортименте компании Lucky John, и знаком я с ней довольно давно. Появление приманки на рынке, насколько я помню, совпало с пиком популярности приманки javastik, на которую Lucky John Unagi Slug похож главным образом очень подвижным сегментированным телом. Но Lucky John Unagi Slug все-таки это оригинальная, «улучшенная» версия прототипа.

 

Характеристики и игра

 

Изображение 1 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 2 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 3 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок.

 

Во-первых, приманка плавающая. Материал достаточно крепкий, но в то же время имеет включения микропузырьков, благодаря которым Lucky John Unagi Slug поднимает над дном даже довольно тяжелые крючки. А поднять к поверхности воды одинарный крючок для этого слага и вовсе не проблема.

Во-вторых, кроме тонких перемычек, сегментирующих тело приманки и дающих потрясающую подвижность, Lucky John Unagi Slug имеет две пары маленьких плавничков и очень подвижный хвостик.

Подвижность хвостика вы можете оценить на видео.

 

 

В-третьих, Lucky John Unagi Slug – это тот слаг, который имеет собственную игру на равномерной проводке при использовании отводного поводка. По классике, слаг – это та приманка, которая не имеет собственной игры без анимации спиннингом, а Lucky John Unagi Slug на равномерке ведет себя как переплывающая озерную гладь змейка.

 

Изображение 4 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 5 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 6 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок.

 

Приобретал я приманку, в первую очередь, потому что материал Lucky John Unagi Slug обладает серьезным плавающим эффектом, более плавающих приманок я и не встречал. На моей любимой окуневой озерной банке очень много зацепов. Причем это зацепы не грузом, а именно крючком с приманкой. Переходы на офсетный крючок не спасали ситуацию, а только приводили к удорожанию процесса, а вот знакомство с Lucky John Unagi Slug свело на нет количество обрывов поводка. Покупал я самый большой размер приманки – 90 мм, и для того, чтобы привлекать самого крупного окуня и для того, чтобы приманка обладала максимальной подъемной силой.

Lucky John Unagi Slug имеет три размера: 64, 76, 90 мм. Размеры меньше 90 мм для моих рыбалок слишком маленькие, а вот об использовании 90мм приманки можно сказать пару слов.

Упаковка Lucky John Unagi Slug 3.5 дюйма (90мм) насчитывает 5 приманок.

 

Изображение 7 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 8 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 9 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок.

 

Зип-пакет качественный, имеет твердую пластиковую подложку, которая предохраняет приманки от деформации. Расцветок у Lucky John Unagi Slug не так много, как у приманок из линеек неплавающего съедобного силикона. Нет контрастных двухцветных расцветок, но есть и кислотный вариант слага и темные и светлые тона.

 

Монтаж

 

Изображение 10 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 11 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 12 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок.

 

Монтировать приманку, на мой взгляд, лучше на одинарный крючок с широким ушком, подходящего размера (у меня в лидерах размер №4).

Да, можно использовать и двойной крючок, и офсетный, и джиг головку, но такой свободы игры слага, как на одинарном крючке не будет, особенно если мы монтируем Lucky John Unagi Slug, протыкая одинарным крючком голову приманке.

 

Изображение 13 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 14 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 15 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок.

 

Lucky John Unagi Slug имеет вкус и запах креветки. Окунь на точках, попробовав слаг, его в покое не оставит, пока не поместит себе в желудок, – хорошее качество приманки, особенно если охота ведется в стае крупных особей. Если окунь стоит на точке по размеру вперемешку, то тут уже такая съедобная приманка будет безостановочно атакована мелкой голодной полосатой братией. И это одна из отличительных характеристика Lucky John Unagi Slug, – слаг не фильтрует по размеру окуня на точке.

 

Изображение 16 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 17 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок. Изображение 18 : Lucky John Unagi Slug - плавающий червячок.

 

На упаковке красуется значок Real worm action, и тут с производителем нельзя не согласиться, при протяжках Lucky John Unagi Slug перемещается как плавающая пиявка или змейка. Надпись Floating как раз означает, что слаг плавающий. Материал приманки довольно прочный, но бойкий активный окунь может откусить нежный хвостик, – редко, но бывает. Приманку не стоит браковать, слаг и с повреждениями продолжает ловить.

Как же использовать слаг с такими характеристиками? Можно ловить на шарнирных монтажах. Крючок будет на паузах приподнят над дном, и количество зацепов уменьшится. Можно провести приманку волочением, сделать паузу и подергиваниями анимировать слаг практически на одном месте. Появляется возможность детально обловить перспективный локальный участок. Не каждой приманкой это можно сделать, поэтому Lucky John Unagi Slug это слаг особенный и полезный в рыбацкой коробке.

А на разнесенных оснастках, в частности на отводном поводке, все просто, – протяжка, пауза, можно увеличить паузы, на которых слаг всплывает, а для привлечения внимания окуньков можно легонечко подергивать вершинку спиннинга для анимации. Такой вариант игры действует на окуня практически безотказно.

Вот такая это приманка – Lucky John Unagi Slug. Нужен ли такой слаг в рыбацкой коробке? – вопрос индивидуальный. В моем арсенале Lucky John Unagi Slug оказался очень полезной приманкой, с особенными, выручающими в определенных ситуациях характеристиками.

Ни хвоста, ни чешуи.

Русловой Николай

  • 0
  • 881

Напишите комментарий к записи