ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Hearty Rise Evolution Casting New 662M

Как известно, спиннингов много не бывает, а в особенности кастинговых. То хочется, чтобы бланк был жёстче, чтобы более акцентированно можно было анимировать минноу, то более отзывчивый, чтобы можно было без потери качества игры и без нежелательных сбоев провести вертушку или крэнк, или с более живой вершинкой для лучшего контроля джиговой ступеньки. Плюс ко всему всегда же ведь хочется, даже если и не очень нужно, забросить подальше. И к тому же при подборе кастинговых комплектов не плохо бы учитывать как сочетание рабочих характеристик удилищ, таких как строй, жёсткость и целевое назначение, так и тормозных систем самих мультипликаторных катушек. Ну а, пожалуй, самое главное, пусть и не очень рациональное по затратам, это желание попробовать что-либо новое как по моделям от уже давно знакомых фирм, так и тех компаний, продукцией которых ещё не пользовался.

 

Цели и задачи

 

Изображение 2 : Hearty Rise Evolution Casting New 662M Изображение 5 : Hearty Rise Evolution Casting New 662M Изображение 6 : Hearty Rise Evolution Casting New 662M

 

Так случилось и на этот раз. Уже давно хотелось на личном опыте узнать, что представляют из себя удилища компании Hearty Rise, а точнее их серия под названием Evolution в кастинговом исполнении. Выбор пал на модель из более новой, второй генерации New 662M. Да и к тому же назрела необходимость в приобретении палочки для твичинга минноу, которая одинаково хорошо справлялась бы с размерами от 70-го до 100-го как в обычных, так и диповых версиях заглубления, плюс имела бы хорошую чувствительность и неплохой запас прочности.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 1 : Hearty Rise Evolution Casting New 662M

Длина данной двухчастной модели в рабочем виде составляет 2.01 метра, в сложенном – 1.04 м. Её заявленная масса равна 130 граммам, что оказалось правдой. Тест у этой палочки по забросу имеет диапазон 5-18 грамм, а по применяемым лескам – 8-16 либров, и она имеет быстрый строй. Произведено в Китае, о чём свидетельствует наклейка на торце ручки.

 

Чехол

 

 Изображение 3 : Hearty Rise Evolution Casting New 662M

Удилища этой серии поставляются в просто шикарном, сшитом из очень плотного материала с внутренним водоотталкивающим покрытием, разделённым на два отделения с клапаном на липучках чехле, чёрного цвета с нанесёнными на него названиями самой фирмы, серии и ТТХ конкретной модели, оформленные в белый и золотой цвета, как само удилище. Этот необходимый для бережного хранения аксессуар, пожалуй, уже можно сравнить с мягким тубусом, ведь вес его составляет целых 180 грамм, и с такими характеристиками он должен точно защитить от многих незначительных, но неприятных повреждений.

 

Бланк

 

Изображение 4 : Hearty Rise Evolution Casting New 662M Изображение 7 : Hearty Rise Evolution Casting New 662M Изображение 8 : Hearty Rise Evolution Casting New 662M

 

Он изготовлен из 100% японского карбонового материала по технологии NET-V II, как сказано в описании и на офсайте, с перекрёстной укладкой волокон, хотя на самом бланке имеется рисунок с надписью о вроде бы спиральной – spiralite carbon, но, вероятнее всего, с комбинированной на разных участках намоткой, что по заверениям производителя должно привести к улучшению основных показателей, таких как упругость, прочность и гибкость на 15%, а использование материала SNVC – повышению чувствительности и мощности. Бланк оснащён пропускными кольцами Фуджи серии K с SIC вставками.

 

Рукоять

 

Она, полностью выполненная из высококачественной ЭВА, исполнена в неразнесённом виде, имеет надёжный катушкодержатель с логотипом Hearty Rise и карбоновый форгрип с той же надписью. Её небольшая длина в 36 см позволяет комфортно управлять различными приманками в различных плоскостях.

 

Заброс и чувствительность

 

Этот Эволюшен, несмотря на небольшую длину и колообразность, обладает очень даже неплохим забросом. Тестирование по минимальным показателям я не делал, но в необходимых для меня пределах они оказались на очень приличном уровне. Заброс таких воблеров, как Орбит 80 или 2-дюймовой кракозябры с грузом в 6 гр, оказался даже против приличного порывистого ветра очень достойным и стабильным. Чувствительность с теми же 6 гр и тех же условиях на среднежестком дне, состоящим скорее всего из грунта затопленного под пруд ручья, уже вполне себе чётко передаются ощущения от контактов с дном, а тем более поклёвок. Хотя именно на эту палочку не было поймано ни одной совсем уж мелкой рыбки.

 

Вываживание

 

 Изображение 9 : Hearty Rise Evolution Casting New 662M

В этом компоненте палочка тоже проявила себя вполне прилично, какого-то крупняка тоже не было, а со щучкой плюс-минус полтора кг она справляется на ура, к тому же неплохо вяжет рыбу, конечно, она не превращается в параболик, но вполне неплохо держит окуня, несильно разрывая ему губы.

 

Тест по твичингу

 

Этот показатель, пожалуй, можно определить только как приблизительный, и тут я лучше приведу примеры конкретных воблеров, с которыми удобно работать было именно мне. Низ удобства обращения этой палочки с приманками начинается с того же Орбита, но всё же мне показалось, что с 90-го Риджа будет более комфортно, верх я для себя определил как Магсквад 115 и ему подобные, это что касается минноу среднего заглубления. Диповые же пока ограничу диапазоном от опять же Орбита, но ДР, 70-го Хамсина и до косадаковского Иона 90 XL и Крэк Джека 68 ДР. Про реальность же паспортной тестовки, опять-таки, судить не буду, так как применение разных мультов с разными шпулями определённо будет на него влиять, я же определил на неё Абу Гарсию Рево ЛТ, и она как нельзя лучше подошла.

 

Заключение

 

Подводя итоги этого обзора скажу лишь то, что палочка Hearty Rise Evolution Casting New 662M определённо понравилась и заняла своё место в боевом строю.

  • 0
  • 710
Смоленск

Напишите комментарий к записи