ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Pontoon21 CrackJack 78SP-DR

На воблер CrackJack 78SP-DR, приобретённый совместно с 98-м MR, возлагались даже несколько большие надежды, чем на старшую модель. Думалось, что уж на него-то гораздо чаще должна ловиться разнокалиберная щучка, стоящая на границах бровок или среднеглубоких поливов. А окуни, причём не самые мелкие, будут выстраиваться за ним в очередь. И ведь все предпосылки для этого были: это и хорошие полётные данные, и вроде как интересная игра, нужное заглубление, но вот отчего-то не сложилось у меня с этой минохой, и она всё реже стала попадать в рабочий набор, а со временем и вовсе оказалась в глубоком запасе, и даже временами возникало желание от неё избавиться.

Но вот ведь странно, привычкой к собирательству не страдаю, и если что-либо меня не устраивает в снастях, расстаюсь с ними обычно без раздумий, постоянно что-то останавливало. Как оказалось, не зря, на одной из последних рыбалок им наконец-то заинтересовался хищник.

 

ТТХ

 

Изображение 1 : Pontoon21 CrackJack 78SP-DR Изображение 3 : Pontoon21 CrackJack 78SP-DR Изображение 5 : Pontoon21 CrackJack 78SP-DR

 

Массу этот Крэк Джек в самой глубоководной версии имеет немалую - 12 грамм при длине в 78 миллиметров. Он является практически идеальным суспедером и без поводка очень медленно всплывает. Степень его заглубления, которую указывает производитель, составляет 2-2.5 метра, тоже вполне реальна. Со шнуром Буллит Брэйд толщиной 0.1 мм он загоняется точно более чем на два метра. Воблер имеет магнитно-балансировочную систему под названием Magnetic Force Balance, представляющую из себя магнитную пластинку с шарами, которые ещё и создают негромкий низкий звук. Оснащён этот минноу крупными заводными кольцами и на вид мощными и цепкими тройниками.

Упаковывается в прозрачную коробку с очень узнаваемым по дизайну картонным вкладышем с логотипом фирмы и наклейкой с краткими ТТХ. Производство находится в Китае.

 

Внешние данные

 

 Изображение 2 : Pontoon21 CrackJack 78SP-DR

Крэк Джек 78, как и всё многочисленное семейство этих воблеров, имеет весьма габаритные пропорции. Массивный и округлый в большей части корпус с выгнутой спинкой, с названием модели, начинает сужаться в верхней части с его середины, в нижней же лишь со второй трети, образуя крутой конус. В версии ДР приманка обладает очень узкой, около 0.6 мм, но толстой в основании, расширяющейся на более чем 1 см заглубляющей лопаткой длиной 31 мм. И, конечно же, нельзя не отметить красные конкретно у этой расцветки глаза с цифрой 21.

 

Случайность или нет

 

 Изображение 4 : Pontoon21 CrackJack 78SP-DR

Этот вопрос не сказать, чтобы сильно меня мучил, но всё же большую часть обратной двухчасовой дороги, благо езжу пассажиром, посвятил анализу и, немного отвлекая водителя, обсуждению этого выезда, так как одна из ситуаций, в которой сработал Крэк Джек, в моём понимании была не очень стандартной.

Помимо двух холостых щучьих поклёвок, которые я тоже занёс Крэку в зачёт, он неожиданно стрельнул по окуню на осенней джиговой точке на крутом свале, где на метрах 4-х край растительности, а выставляться приходится примерно на 15, с рабочими глубинами 6-9 метров. Но в целом больше удивило не это. Летом окунь там и раньше ловился на глубоко заныривающие воблеры в самом верху этого свала по краю растительности, в этот же раз он брал именно на большой глубине, где за много лет ни разу не был замечен в верхних слоях воды, а также не было видно ни малейшей не то что активности малька, но и его присутствия на экране эхолота, а обнаружен он был чисто случайным забросом товарища, можно сказать, на авось. Первая поклёвка произошла на неё примерно на уровне 2-3-х метров от поверхности, потому и выбор мой пал именно на Крэка, а не на более мелководные.

 

Изображение 1 : Pontoon21 CrackJack 78SP-DR Изображение 2 : Pontoon21 CrackJack 78SP-DR

 

Активный клёв продолжался недолго, поймать мы успели на двоих всего-то штук семь, плюс несколько сходов, брал он на паузе после двух трёх коротких, агрессивных твичей хоть и резко, но садился за самый краешек губы, а последовавшие попытки сменить сработавшие приманки на вибы успеха не принесли.

В целом вся эта произошедшая ситуация, пожалуй, стала чередой случайностей. Я в общем-то случайно доложил этот CrackJack в пустующую ячейку коробки, а больше подходящего как по размеру, так и по заглублению у меня с собой ничего не оказалось, товарищ тоже от нечего делать забросил блесну, и единственным оставшимся вопросом стал момент – случайно ли там оказался окунь, ответ на который предстоит решить в ближайшее время.

  • 0
  • 725
Смоленск

Напишите комментарий к записи