ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Голавлиная классика Smith Camion Magnum SR

 Изображение 1 : Голавлиная классика Smith Camion Magnum SR

Семейство крэнков разрослось так, что сам забываешь, что хотел купить на пробу. Да и даже в большой коробке места уже не хватает или, правильнее будет сказать, там осталось место только под проверенные и рабочие приманки. Иногда какие-то крэнки заменяются другими, а некоторые модели остаются надолго. Эти приманки в основном я использую для ловли голавля. У многих он ассоциируется с чабиком, но есть и другой, достаточно популярный воблер от японского производителя, который давно стал самой что ни на есть классикой. Об этом воблере я и хочу рассказать. Итак, представляю Вам Smith Camion Magnum SR.

 Изображение 2 : Голавлиная классика Smith Camion Magnum SR

 

Характеристики

 

Magnum – это средний по размеру крэнк семейства Camion. Он имеет длину 3.6 сантиметра, что является одним из самых универсальных размеров, который позволяет ловить как небольшого окуня, так и крупного голавля. При таком размере вес в 3.1 грамма не кажется слишком большим, и по факту летуном этот воблер не назовешь, поэтому в заброс приходится вкладываться. По заявлению производителя, воблер заглубляется до 0.6 метра, что похоже на правду при использовании шнура 0.6 PE.

 Изображение 3 : Голавлиная классика Smith Camion Magnum SR

 

Внешний вид

 

Внешне Camion быстро узнаваем. Каплевидное тело, выпученные, как у лягушки, глазки и насечки с боковой линией делают этот воблер очень привлекательным не только для рыбы, но и для потенциального покупателя, ведь на красивую приманку и ловить приятно. Количество расцветок не самое большое, но, в принципе, хватает всего. Есть полупрозрачные варианты, матовые, глянцевые, темные и кислотные, поэтому подобрать воблер для себя не составит труда, лично мне ассортимента хватило с лихвой. Покрытие держится надежно и не отлетает при постоянных контактах с другими приманками в коробке, с камнями и ракушкой, тут к компании смит не придраться.

 

Практика применения

 

 Изображение 4 : Голавлиная классика Smith Camion Magnum SR

Выше я упоминал о том, что воблер имеет не самые лучшие показатели по забросу, поэтому я его ставлю на спиннинг до 7 грамм с плетенкой 0.6, тогда получается добрасывать до нужных мне участков. А Camion Magnum SR даже такой бланк не нагружает, поэтому, если у вас есть удилище до 5 грамм – смело можете приобретать этот воблер, спиннинг с ним уж точно справится. Игра у воблера высокочастотная, поэтому у меня он лучше всего работает в весенне-летний сезон, когда еще много живности падает в воду. Стоит отметить и тот факт, что камион сразу же включается в работу, стоит только сделать оборот катушки или дать течению натянуть плетенку. И этим нужно активно пользоваться при очень слабом клеве. То, что приманка может играть на минимальных скоростях, позволяет нам ею работать и по стоячей воде, и по обратке и апстрим, то есть воблер получился очень универсальным в плане возможности применения в различных местах. Да и струю он держит хорошо и его не выбрасывает на поверхность.

 Изображение 5 : Голавлиная классика Smith Camion Magnum SR

В плане применяемых проводок при ловле голавля все просто до безобразия – это обычная равномерная проводка. Важно лишь правильно подобрать ее скорость под сегодняшний клев. Однако есть небольшие нюансы, особенно когда вы получили контакт с рыбой. Голавля не нужно подсекать, иначе при плохом клеве можно просто остаться ни с чем. Он может долго идти за воблером, бодать его, подбивать, и все это четко слышно в руку. Но мы, сдерживая эмоции, не подсекаем, а дальше продолжаем вести воблер в спокойном режиме. И тут раз – делаем просто небольшую остановочку и бабах…. Сразу же следует удар. Похожая ситуация и с окунем, разве что он так не ударяет, как голавль, но очень часто идет в прилове, поэтому с камион магнум можно целенаправленно охотиться за полосатым разбойником на мелководном ракушечнике.

 

Заключение

 

Smith Camion Magnum SR и по сей день продолжает радовать любителей голавлевой рыбалки своей стабильной игрой и хорошей уловистостью, я считаю, что это тот воблер, который, как модно сейчас выражаться, мастхэв, то есть должен быть у каждого!

  • 0
  • 891

Напишите комментарий к записи