ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

ZipBaits B-Switcher 1.0

 Изображение 1 : ZipBaits B-Switcher 1.0

Мой первый B-Switcher 1.0 приобретался года три назад в расчёте освоить ловлю белого хищника, с которой у меня, к сожалению, так и не сложилось. С тех пор было приобретено ещё три экземпляра в разных цветах и вариантах по громкости, которые нашли своё применение в кардинально других условиях и в данном обзоре я расскажу об опыте применения этого воблерка в ловле щуки и окуня в прудах и озёрах с лодки.

Область его использования в моих условиях практически совпала с описанием, выложенным на сайте компании ZipBaits, которое указывает, что наиболее выгодно и результативно Би-Свичер применять в прибрежной зоне как стоячих водоёмов, так и с течением, с наличием различных препятствий в виде затопленных деревьев, участков заросших различной водной растительностью, в том числе и камышом и уже от себя добавлю, выходы разнообразных донных аномалий к поверхности на подходящую для этого крэнка глубину, которую пожалуй можно определить в диапазоне 1-4 метра.

 

Формы выпуска

 

 Изображение 2 : ZipBaits B-Switcher 1.0

Этот представитель семейства Би-Свичеров предлагается, как и остальные, в других вариантах заглубления, выпускается в двух видах: первый – со звуковым, весьма громким и звонким сопровождением, которое обеспечивается наличием мелких шариков в верхней специальной камере и полностью тихий, с полным отсутствием каких-либо внутренних элементов, кроме системы дальнего заброса, и отсюда получается и их различие, не такое уж маленькое, в весе на целый грамм.

 

Технические характеристики и оснащение

 

 Изображение 3 : ZipBaits B-Switcher 1.0

Масса воблера B-Switcher 1.0 в тихом исполнении при длине 45 миллиметров составляет 4.5 грамма. Его заявленное заглубление равняется одному метру, что можно сразу определить из индекса 1.0 в названии и является плавающей приманкой. Он имеет фирменную магнитную систему дальнего заброса Mag Drive, представленную в виде вольфрамового цилиндра, передвигающегося по направляющей из нержавеющей проволоки и обеспечивающей очень дальний, точный и стабильный заброс. Оснащён воблер качественной фурнитурой, состоящей из заводных колец # 2 и тройными крючками № 8.

 

Внешний вид и поведение в воде

 

 Изображение 4 : ZipBaits B-Switcher 1.0

По своей форме Би-Свичер 1.0 имеет компактный, бочкообразный корпус с резким сужением к хвостовой части, чем выделяется на фоне своих более глубинных собратьев. Его, можно даже сказать, треугольная лопасть заглубления с очень широкой нижней частью придаёт этому крэнку активную и высокочастотную игру на разных скоростях проводки, к тому же нижняя широкая часть лопатки и высокая плавучесть позволяют противостоять зацепам, особенно если после контакта с препятствием сделать паузу с отдачей шнура.

 

Практика и условия применения

 

=

Основными и наиболее продуктивными местами использования этого воблера будут любые мелководные водоёмы или участки с небольшой глубиной на более глубоких. В этих условиях я применяю два варианта направления забросов: первый – это забросы по направлению к береговой кромке под разными углами с последующим стаскиванием в глубину и постепенным опусканием вершинки спиннинга ближе к воде, чтобы приманка как можно дольше задерживалась на нужном горизонте проводки, с периодическими небольшими ускорениями либо паузами, в зависимости от настроения рыбы. Второй – это проводка вдоль границ растительности, в частности камыша на небольшом расстоянии от них, со всеми перечисленными манипуляциями, и если в первом случае хорошие результаты показывают и тихий и шумный вариант, то во втором хищника из укрытий лучше выманивает то, что обладает звуковыми эффектами. Ещё одним интересным способом использования этого крэнка стал облов рельефа, на прудах это могут быть бровки затопленных ручьёв, на озёрах, к примеру, верхние части кос либо других возвышенностей, всё с теми же действиями, но с отличием в том, что забросы с верхних точек делаются уже во всех подходящих по глубине направлениях.

 

Заключение

 

Все вышеописанные действия в применении крэнка B-Switcher 1.0 очень часто приносят положительный результат в виде поимки либо не крупной щуки, либо приличных окуней, что не может не радовать, а единственным его недостатком стала любовь щуки к его откусыванию, и на данный момент из 4-х экземпляров остался лишь один.

  • 0
  • 984
Смоленск

Напишите комментарий к записи