ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Sawamura OneUp Shad

 Изображение 1 : Обзор приманки Sawamura OneUp Shad

Наверняка каждый рыболов спиннингист хоть раз в своей жизни ловил силиконовыми приманками. Появились они уже достаточно давно и прочно вошли на наш рынок, позволяя ловить любую хищную рыбу, включая даже голавля и жереха. Причем развитие ловли на эти приманки привело к тому, что их появилось настолько много, что выбирать стало еще сложнее. Да, конечно, есть такие «попсовые» приманки, как Keitech, Relax и прочие, перечислять можно долго. Они действительно качественные, их везде рекламируют и поэтому о них все знают. А есть приманки, которые появились на рынке уже достаточно давно, уловистые, правильные, но за счет слабой рекламы не такие популярные, а некоторые и вовсе о ней не слышали. Именно о таких силиконовых приманках я и хочу рассказать. Представляю вашему вниманию Sawamura OneUp Shad.

 

Внешний вид и характеристики

 

 Изображение 2 : Обзор приманки Sawamura OneUp Shad

Виброхвост имеет достаточно упитанное тело, что, собственно, отражается в названии (shad). Если посмотреть на приманку сбоку, то видно четкое разделение тела от хвоста, такое чувство, что ее перемотали ниткой. В передней части есть углубление, в которое удобно прятать офсетный крючок. Хвостовая часть резко сужается и утончается, а затем переходит в достаточно массивную лопатку, что позволяет савамуре играть на самых медленных скоростях проводки. Упаковка OneUp Shad очень удобна для транспортировки и хранения приманок. Пластик надежно защищает рыбки от повреждений, они не трясутся и хвосты не перегибаются, потому что для каждой рыбки есть отдельное место.

 Изображение 3 : Обзор приманки Sawamura OneUp Shad

Количество расцветок – это отдельный плюс приманок савамура, потому что их просто огромное количество, и таким ассортиментом мало кто может похвастаться. Натуральные, кислотные, прозрачные, темные, двухцветные… Да что перечислять, когда решаешь выбрать себе пару пачек приходится изрядно поломать голову с выбором. Виброхвост Sawamura OneUp Shad представлен в пяти размерах от двух, до шести дюймов, поэтому подобрать приманку под свой способ ловли не составит труда. На меньшие размеры прекрасно реагирует окунь. 3 и 4 дюйма с большой охотой ест судак, ну а самые большие предпочитает зубастая красавица.

 

Практика применения

 

 Изображение 4 : Обзор приманки Sawamura OneUp Shad

Приманки савамура изготовлены из очень мягкого материала. Благодаря этому игра получается очень живой и привлекательной для рыбы. Действительно, этот виброхвост у меня является палочкой-выручалочкой в моменты плохого клева. Но от излишней мягкости есть и минусы – приманка очень быстро разбивается, причем при любом монтаже, будь то джиг головка, офсетник или двойник. На мой взгляд, самым оптимальным монтажом является офсетный крючок, а голову приманки я подпираю половиной обычного стопора, который надевается через жало на крючок. Но и в этом случае, особенно после поклевки, разбивается место прокола и голову приходится обкусывать или заливать суперклеем. Делается все просто – наносим капельку на резину и крючок, немного ждем и склеиваем. Так голова приманки становится более прочной и долго держится, а мягкость силикона именно в этом месте нам совершенно не нужна, поэтому количество поклевок не уменьшается. В принципе, сажать приманку «на клей» можно даже дома, при подготовке к рыбалке.

 Изображение 5 : Обзор приманки Sawamura OneUp Shad

С проводками, как и со всеми джиговыми приманками нужны эксперименты, хотя вспоминая все рыбалки с савамурой я ловлю себя на мысли, что практически всегда мне хватало банальных «2 оборота-пауза». Но если вдруг такого не достаточно, то с этим виброхвостом можно успешно ловить равномерной проводкой, главное правильно подобрать груз и контролировать дно.

 

Заключение

 

Несмотря на то, что виброхвост Sawamura OneUp Shad достаточно быстро приходит в негодность от контакта с рыбой и его цена далеко не бюджетная, эта резина действительно выручает в самые тяжелые, самые бесклевые рыбаки. Однозначно могу сказать, что это один из моих любимых виброхвостов и я всегда держу в запасе 3-4 пачки и знаю, что они принесут мне рыбу!

  • 0
  • 604

Напишите комментарий к записи