ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Itumo Amigo 110SP

 Изображение 2 : Itumo Amigo 110SP

Знакомство, надо сказать, абсолютно негативное, с воблерами этой южнокорейской торговой марки произошло ещё во времена, когда они выпускались под совсем другими названиями. Это был минноу Либерти Bite 90 SP, который оказался тонущим как кирпич, и какой-то шед Мега Байт с ужасным качеством покраски, упоминание про который теперь уже наверное и найти навряд ли получится, во всяком случае даже похожей на него картинки я не нашёл, но их главным недостатком было то, что они абсолютно не ловили, и в своё время я расстался с ними без сожаления, поменявшись на куусамовского Профессора.

Повторное же знакомство, теперь уже под маркой Itumo, произошло практически случайно. При очередном заказе в магазине Спиннинглайн был обнаружен последний экземпляр минноу Amigo 110SP и после прочтения нескольких положительных отзывов он был добавлен к заказу, можно сказать, на сдачу. И, надо сказать, я не прогадал, Амиго смог приятно удивить как своими рабочими качествами, так и совпадением своих характеристик с указанными в каталоге, в отличие от предшественников.

 

Технические характеристики

 

Изображение 1 : Itumo Amigo 110SP Изображение 3 : Itumo Amigo 110SP Изображение 5 : Itumo Amigo 110SP

 

Воблер Итумо Амиго 110 СП в расцветке 39 имеет массу 14.3 грамма и, как следует из названия, 11 сантиметров длины и заявленную нейтральную плавучесть, которая, кстати, на практике таковой и оказалась, также, как и совпало указанное в каталоге заглубление в один метр. Он обладает системой дальнего заброса, состоящей из двух шаров, перекатывающихся по каналу и фиксирующихся после принятия воблером рабочего положения непосредственно за передним тройником. За звучание приманки во время проводки отвечают несколько мелких шариков, находящихся в верхней части её головы.

 

Внешний вид, качество исполнения и оснащение

 

Внешне этот минноу имеет действительно практически классическое строение своего тела – это удлинённый, невысокий, сильно сужающийся к хвостовой части корпус со схожим с треугольником сечением. Небольшого размера узкая заглубляющая лопасть, расположенная под углом градусов 45, недвусмысленно намекает на твичевое предназначение этой приманки. Амиго 110 оказался очень качественно исполнен, как по склейке корпуса, так и по своему близкому к глянцевому прочному покрытию, и единственное, что я сделал, это на всякий случай проклеил петли, что по всей видимости было лишним. Оснащён он крупными и прочными кольцами и шестого номера острейшими тройными крючками.

 

Подбор снастей и отличные рабочие свойства

 

 Изображение 6 : Itumo Amigo 110SP

Ко второму пункту заголовка можно отнести практически полное отсутствие упористости со стороны Амиго во время рывковой проводки и вдобавок к этому ещё и лёгкую управляемость, он отзывается практически на любые мало-мальские манипуляции самым кончиком вершинки удилища, при этом воблер с лёгкостью начинает ходить, можно даже сказать порхать, из стороны в сторону, разворачиваясь даже больше, чем на 180 градусов. Поэтому, исходя их вышесказанного, следует вывод о простоте подбора снастей для его анимации. Для работы с ним я в большинстве случаев применяю не самое жёсткое, тестом до унции кастинговое удилище Тейл энд Скейл Атлет со шнуром в районе # 1.2-1.5 по японской нумерации, с которым этот воблер и начал показывать первые положительные результаты, но возникло ощущение, что с ним будет вполне применим и более лёгкий комплект. Попробовав применить с ним также кастинговый Херти Райз Эволюшн Нью до 18 грамм, убедился, что они как нельзя кстати подходят к друг другу.

 

Основное – это окунь

 

 Изображение 7 : Itumo Amigo 110SP

Несмотря на то, что первыми жертвами Амиго стали некрупные щучки мелководных заливов озёр, основное своё применение он нашёл в ловле окуней в конце лета, начале осени, в тот момент, когда он начинает гонять малька около поверхности, причём если в это время на поверхностники может клевать откровенная мелочёвка, то на него соблазняются уже более менее "съедобные" особи. Основной рабочей проводкой в этом случае стал лёгкий монотонный твич, схожий с проводкой уокеров, сопоставимых размерами с редкими паузами.

 

Заключение

 

Обобщая вышесказанное про Itumo Amigo 110SP, напрашивается вывод, что всё же этой фирме, даже если и не полностью, удалось поправить дела с качеством производства, а этот воблер очень даже заслуживает внимания со стороны любителей твичинговой ловли.

  • 0
  • 685
Смоленск

Напишите комментарий к записи