ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Убойный Cheerful 40SP-MR от Pontoon21

 Изображение 1 : Убойный Cheerful 40SP-MR от Pontoon21

Этот маленький shad стал первым моим воблером от компании Pontoon21. С тех пор утекло немало воды в моих любимых реках, но простенькие воблерки эти и по сей день присутствуют в моем арсенале, уживаясь там с японскими приманками от солидных брендов.

Линейка этих приманок включает несколько моделей, отличающихся размерами, заглублением и степенью своей плавучести. Пожалуй, самым любимым из них для меня является Cheerful 40SP-MR, о нем и пойдет речь в настоящем повествовании.

 Изображение 2 : Убойный Cheerful 40SP-MR от Pontoon21

Вариантов окраски у этих воблеров предостаточно, у меня чаще всего приживаются черные матовые и полупрозрачные воблерки. Здесь наверно у каждого спиннингиста свои предпочтения, я же основываюсь при выборе на предпочтениях в первую очередь голавля, поскольку именно этот хищник важен для меня более прочих в моих обширных угодьях. А именно лобастый в силу своего превосходного зрения как никто другой из рыб обращает внимание на цвета приманок.

 

Основные объекты охоты

 

 Изображение 3 : Убойный Cheerful 40SP-MR от Pontoon21

Поскольку своими размерами, собственной игрой и цветовыми решениями Cheerful мне вполне подошел для голавлевой рыбалки, то все остальные рыбы несколько отошли на второй план, хотя это и не совсем так. Во всяком случае, я частенько ловлю этими воблерами окуней, причем направленно. А первых полосатиков я поймал на Cheerful во время охоты на голавля, просто окунишки частенько бывают не прочь выхватить приманку из-под носа у других, включая лобастого. Вот так я и заметил их привязанность к этому воблеру, причем весьма постоянную.

 Изображение 4 : Убойный Cheerful 40SP-MR от Pontoon21

Ловятся и голавли, и окуни на Cheerful 40SP-MR стабильно, особенно ближе к осени и в ее разгар. Основная проводка равномерная с редкими паузами, или редкими подергиваниями воблера. Движение приманки – вниз и поперек течения, хотя порой и при ходе вверх поклевки случаются. Лучшие места – вероятные стоянки лобастых под тенистыми берегами, вблизи коряг, топляков, рядом с полосами подводной растительности. Нейтральная плавучесть воблерка способствует его привлекательности, и не только для голавля и окуня, порой на него во время паузы в проводке покушаются небольшие щучки. Здесь, конечно, все может закончиться потерей воблера в щучьих зубах, поэтому не стоит в особо населенных щуками речках пренебрегать металлическим поводком или, как минимум, фторкарбоновым.

 

Проверены временем

 

 Изображение 5 : Убойный Cheerful 40SP-MR от Pontoon21

При весе всего в 2,7г Cheerful неплохо для такой малявки летит при забросе, и если день безветренный, то и точность заброса у него будет на высоте. Рабочая глубина у воблера лежит в пределах между 0,5м и метром, что делает приманку весьма универсальной для ловли практически в любых водоемах. Тройнички и заводные кольца качественные и прочные, никакого апгрейда воблер не требует – из коробки и на рыбалку. Внутренние металлические балансиры при забросе не перемещаются, они не очень громко постукивают в своих гнездах при сотрясении воблера и добавляют тем самым привлекательности. За все те годы, что я ловлю этими приманками, ни разу не было случаев их поломок, или каких-либо других проблем, то есть качество вполне стабильное. Лакокрасочное покрытие вполне долговечное, если, конечно, щуки не будут ловиться на каждой рыбалке, уж они-то любой воблер могут обглодать раз за разом. На сегодняшний день воблер Cheerful 40SP-MR востребован у меня ни чуть не меньше, чем десять и пятнадцать лет назад, он по прежнему остается одним из любимейших микровоблеров.

  • 0
  • 900
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи