ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Smith D Contact 63 – классика лососевого воблера

Воблер, о котором речь пойдет в данной статье, стал одной из самых узнаваемых приманок компании Smith. При его создании японские конструкторы добились того, чтобы воблер был и уловистым, и успешно противостоял любому течению, и был прочен и стоек в борьбе с сильной активно сопротивляющейся рыбой. Это, разумеется, Smith D Contact. И в этот раз разговор будет о его версии в размере 63мм.

 

Самый узнаваемый Smith

 

Изображение 1 : Smith D Contact 63 Классика лососевого воблера Изображение 5 : Smith D Contact 63 Классика лососевого воблера

 

Smith D Contact 63 также узнаваем, как и все его братья по семейству. Прежде всего в глаза бросается его заостренный горбик на спинке воблера. Именно по этой детали воблер быстро узнается уже издалека. В размере 63мм D Contact представляет, на мой скромный взгляд, самый универсальный вариант этой модели, который нравится и мелкой рыбе, и крупным трофейным особям, иначе говоря, с шестьдесят третьим нигде не пропадешь, ни на малой речке, ни на большой реке, лишь бы в ней водились лососевые.

 

Устройство и характеристики

 

 Изображение 2 : Smith D Contact 63 Классика лососевого воблера

Вес воблера в полноценные 7г, плоские бока его корпуса, никаких встроенных систем дальнего заброса, при этом весьма солидная дальнобойность и точность, даже в сильный порывистый ветер. Вообще этот воблер похож на монолитный кусочек твердого пластика, но на самом деле внутри у него есть встроенные металлические балансиры, расположенные с двух сторон нижней петли для крючка, и они совсем негромко постукивают при сотрясении воблера. Тонет D Contact 63 довольно резво, немного покачивая боками, в работу включается тоже быстро, стоит лишь шевельнуть кончиком удилища. Причем лучший вариант его проводки – рывковый. Твичинг – основа проводок D Contact. Он может быть самым разным, от легчайших подергиваний, до агрессивных жестких рывков. Эта классная приманка может служить настоящим образцом лососевого воблера, что хорошо заметно по количеству похожих на него клонов от самых разных компаний. И судя по отзывам, все они тоже ловят рыбу, что уж тут говорить об оригинале и прародителе.

 

Универсальность

 

 Изображение 3 : Smith D Contact 63 Классика лососевого воблера

Кроме лососевых воблерами этой модели в нашей стране многие спиннингисты ловят и других хищных рыб. Я, например, на свои D Contact 63 время от времени ловлю щуку в малых реках, но попадается она мне исключительно в виде прилова при охоте на лососевых в северных краях. Что-что, а рывковые воблеры щука никогда и нигде не пропускает мимо.

Честно говоря, я не считаю нужным использовать такие классные приманки для целенаправленной ловли щуки. Для этой простой рыбы есть и воблеры попроще и покрупнее, а D Contact 63 царапать щучьими зубами как-то неправильно, на мой скромный взгляд. Хотя, как говорят, хозяин-барин, и каждый сам решает, кого и на что ему ловить.

 

Изображение 4 : Smith D Contact 63 Классика лососевого воблера Изображение 6 : Smith D Contact 63 Классика лососевого воблера

 

Для тех, кто ловит лососевых, кому важно иметь при себе воблеры, которые не пасуют перед любым течением и ветром, для кого важна общая прочность и надежность снасти, включая приманки, Smith D Contact 63 будет лучшим выбором. Это реально выдающийся японский воблер, с которым вы не останетесь без улова, на какую бы лососевую реку Севера или Сибири вас ни занесло. Он составит отличную компанию любым форелевым приманкам и определенно дополнит ваш арсенал важной составляющей, без которой вы потеряете немало на водоемах с быстрым потоком. Такой воблер лучше иметь при себе, хотя бы один, чем не иметь вовсе.

  • 0
  • 1307
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи