ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Maximus Wild Power-X 21L

В подавляющем большинстве случаев практически для любых условий и уже давно я использую кастинговые снасти, но всё же есть моменты, когда существует практически безальтернативная необходимость в применении и более традиционного для нашей страны варианта с безынерционной катушкой. Одним из них, наиболее для меня проблематичным, является лайтовая ловля в минусовую температуру при сильной влажности. И ладно бы было только обмерзание колец на удилище, это от вида снасти не зависит и частично решается увеличением их размера, в лайтовых мультах зачастую ставят очень маленький глазок ЛУ, который может сильно забиваться льдом, что приводит к износу шнура, отсюда и вытекла необходимость иметь на этот случай мясорубочный комплект.

 

Изображение 1 : Maximus Wild Power-X 21L Изображение 3 : Maximus Wild Power-X 21L Изображение 7 : Maximus Wild Power-X 21L

 

А так как таких рыбалок у меня не так уж и много, да и этот Максимус больше выступает запасным, то и выбрал я бюджетный вариант спиннингового комплекта, в который входит удилище от южно-корейской компании Maximus Wild Power-X 21L.

 

Внешний вид

 

 Изображение 2 : Maximus Wild Power-X 21L

Бланк представленного в этом обзоре удилища выполнен в тёмно-зелёном цвете с чёрными, с минимальным количеством люрекса, декоративными, очень аккуратными обмотками колец, без следов пузырьков воздуха в лаке. Все надписи, нанесённые на нём, имеют матово-золотистый цвет и содержат весьма подробную информацию о конкретной модели – строе, ТТХ, материале и т.д. Он имеет средней толщины стенки на верхнем колене, на нижнем же они уже вполне приличной толщины и при осмотре в момент покупки это всё внушило некоторую уверенность в надёжности. Удилище оснащено весьма качественной фурнитурой, а именно кольцами К серии со вставками SiC, конечно, не Фуджи, но нареканий по ним нет никаких. Рукоятка спиннинга длиной 41 сантиметр исполнена в неразнесённом варианте из материала ЭВА в сером и чёрном цветах с баткапом из прорезиненной пробки, с передней гайкой катушкодержателя с тем же серым ЭВА на форгрипе и логотипом компании Maximus.

 Изображение 4 : Maximus Wild Power-X 21L

Упаковано удилище в хоть и простенький, но вполне качественно сшитый чехол зелёного цвета с чёрной окантовкой и выполненной белым той же, что и на бланке, информацией о ТТХ. Он разделён на два отделения и закрывается клапаном на липучке.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 5 : Maximus Wild Power-X 21L

Уайлд Пауэр-Икс 21 имеет общую длину 2.10 метра, а в сложенном виде – 108.4 см. Масса удилища составляет 126 грамм. Оно имеет заявленный строй фаст (быстрый), что, по моему мнению, соответствует истине. Бланк со штекерным типом соединения и тубулярной вершинкой изготовлен из карбона марки – ImS и имеет шесть колец плюс тюльпан. Тестовый диапазон равен 3 граммам по низу и 15 по верху, что тоже очень похоже на правду, и превышать его более чем на пару грамм желания не возникает.

 

Применение

 

 Изображение 10 : Maximus Wild Power-X 21L

Так как данное спиннинговое удилище оказалось весьма универсальным, и, на удивление, несмотря на небольшую цену, чувствительным, то и подошло оно практически для любых вариантов ловли в выше озвученных условиях. Оно очень неплохо справляется с твичевой проводкой воблеров минноу от 70-го до 90-го размеров, практически идеально подходит для вертушек 2-4-го номеров, колебалок в пределах теста. Единственное, что может не устроить – это контроль джиговой проводки по вершинке в первой половине теста. На вываживании же, за счет не очень жёсткого бланка, оно ведёт себя вполне предсказуемо, хорошо отрабатывая рывки хищника, даже небольшого размера окушков, и этим самым помогает утомлять рыбу покрупней.

 

Баланс

 

Опять-таки, несмотря на бюджетность, Уайлд Пауэр идеально сбалансирован практически с любой катушкой, например, как с ранее стоявшей тяжеленной Риоби Зестер 2000, весившей 285 гр., так и с недавно приобретённой лёгкой Дайвой Регал в размере 2500 и массой 210 грамм.

 

Положительные качества:

 

1. отличное качество как бланка, так и сборки;

2. низкая цена;

3. универсальность;

4. надёжность и долговечность;

5. удобство применения в сложных зимних условиях;

6. отрицательных свойств нет.

 

Заключение

 

Бюджетное лайтовое спиннинговое удилище фирмы Максимус Wild Power-X 21L за свои деньги является практически идеальным вариантом как запасное под определённые задачи и сложные условия ловли, когда нет либо желания, либо возможности платить большую сумму, а также может стать и основным, подходящим, под различные стили ловли.

  • 0
  • 546
Смоленск

Напишите комментарий к записи