ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Tricoroll 67SP - любимчик от Jackall

Из любого, даже очень внушительного арсенала приманок каждый спиннингист всегда выделит несколько самых любимых воблеров – самых уловистых, самых дальнобойных, самых универсальных и еще самых интересных по каким-либо личным критериям. Так вот и у меня среди обширного моего арсенала есть воблеры-любимчики, которые со мной всегда и везде путешествуют по знакомым точкам и абсолютно неведомым местам. Потому что на такие приманки мы рассчитываем всегда. И одним из таких заслуженных ветеранов в моей коллекции является небольшой воблерок от компании Jackall.

 

Jackall Tricoroll 67SP

 

Изображение 1 : Tricoroll 67SP - любимчик от Jackall Изображение 2 : Tricoroll 67SP - любимчик от Jackall Изображение 3 : Tricoroll 67SP - любимчик от Jackall

 

Этот воблер сочетает в себе характерные черты приманок, что так нравятся именно мне. Это и размер, и форма корпуса, и степень плавучести, и разнообразие проводок, и даже окраска воблера. Приманки подобной формы и типажа составляют основной костяк моей небольшой армии воблеров. Возможно, это я привык к управлению подобными воблерами, а возможно, что  они реально лучшие из себе подобных, но именно такие вот воблеры с высоко выгнутой спинкой в размере 60-70мм чаще всего привлекают мое пристальное внимание на прилавках. И покупка первого Tricoroll 67SP была связана также с моими предпочтениями, что описаны выше. Воблер и впрямь выглядел внешне что надо, и размер в 67мм, и нейтральная плавучесть, и заглубление в пределах метра - все, что нужно мне для ловли на малых и средних реках, все, что нравится разным хищным рыбам. Оставалось проверить на воде, как же такой красавец-воблер играет, и какие типы проводок с ним предпочтительней? Я, конечно, в первую очередь рассчитывал на успешный твичинг.

 

Первые трофеи

 

Изображение 4 : Tricoroll 67SP - любимчик от Jackall Изображение 6 : Tricoroll 67SP - любимчик от Jackall

 

Испытать новый тогда для меня 67-й Tricoroll довелось на одной из северных рек, где этот воблерок сразу же сдал все экзамены на право вхождения в мой личный клуб любимых воблеров. И хотя в рывковой проводке он не оказался обладателем размашистой игры, которую я почему-то ожидал от него, но тем не менее его игра на твиче была по-своему интересна и, что главное, очень и очень уловиста.

При своих 4,3г веса Tricoroll 67SP оказался весьма дальнобойным воблером, что никак не связано с системой дальнего заброса, которой этот воблерок не оборудован. Но он тем не менее летает вполне себе далеко и очень точно, что обусловлено его формой и вполне достаточной массой. И хотя воблер для ловли лососевых желателен потяжелее, Tricoroll вполне справляется с течением и успевает включиться в работу практически сразу после падения в воду, нужно лишь сразу дернуть его разок, расположив вершинку спиннинга ближе к воде, чтобы от рывка только что упавший воблер не выскочил из воды, а ушел в нее. Вообще твичинг для этого воблера я бы назвал основной проводкой, во всяком случае в большинстве случаев и с большинством хищников.

Щука не прочь атаковать любые рывковые приманки, и Tricoroll не исключение, так что поводочек из металла не повредит при ловле этим воблером, хотя от веса поводка будет зависеть его плавучесть. Нужно проверять, не стал ли воблер тонущим, и если так случилось, то нужно ли вам такое дело. Ловить щук направленно этим воблером я не счел нужным, поскольку для этой рыбы есть воблеры покрупнее, да и ободранные щучьими зубами приманки выглядят неряшливо как-то. А вот от окуневого клева уйти непросто, эти полосатые бандиты атакуют Tricoroll 67SP на любой проводке, он им определенно нравится в любой ипостаси.

Хотя лучше всего окунь отзывается на быстрый почти безостановочный твич, а вот на втором месте уже будет проводка короткими резкими потяжками с короткими же паузами буквально не больше секунды.

 

Не только твичинг

 

 Изображение 5 : Tricoroll 67SP - любимчик от Jackall

Практически все свои лососевые воблеры я проверяю еще и на голавле. Это уже традиционно и вполне себе интересно, поскольку некоторые из них лобастому привереде нравятся. Поначалу Jackall Tricoroll не приносил результатов по этому белому хищнику, но было лето, а вот когда пришли первые прохладные осенние деньки, все изменилось и мое упрямство было вознаграждено. Голавль начинал переходить на охоту за мальком, вспоминая свою истинную сущность хищника, а не травоядного. И вот тут-то мой Tricoroll оказался ему по нраву и по вкусу, причем не столько при твичинге, сколько на потяжках, коротких с короткими же паузами, при движении вниз и поперек течения.

С тех пор столь универсальный воблер прочно осел среди моих любимчиков. Jackall Tricoroll 67SP реально создан для любой рыбалки, он универсален по части рыб и проводок, уловист и вполне дальнобоен, оснащен отменной остроты тройниками, окрашен качественно. В общем это мечта, а не воблер, иметь такой в своем арсенале будет полезно любому спиннингисту.

  • 0
  • 581
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи