ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Джиговый инструмент, который не оставит вас равнодушным — SL Rods Lex|| 792M

 Изображение 1 : Джиговый инструмент который не оставит вас равнодушным

Решил поделиться с читателями портала Spinningline своими впечатлениями об использовании инструмента от компании SL Rods, а именно в моём пользовании модель Lex|| 792M, которая на протяжении двух сезонов бороздит со мной просторы Оки, Волги, иногда катается на Горьковское водохранилище. Надёжный, звонкий, красивый – всё это про вышедшую линейку удилищ от SL Rods под харизматичным названием Lex2. Удилища под чутким руководством опытных рыболовов были разработаны специально под ловлю пресноводного хищника. Линейка спиннингов обширная, каждый найдёт свой вариант под свои «хотелки». Спиннинги представлены девятью моделями, каждая из которых со своей изюминкой и характером. Модель 792М с заявленным тестом 7-28 гр будет для вас отличным инструментом в ловле джиговыми оснастками.

 

Знакомство

 

Выбрал я данный спиннинг неспроста. Во-первых, линейка Lex зарекомендовала себя как звонкий джиговик еще с момента выхода первой модификации. Во-вторых, смотря на предыдущую версию Lex и на нынешнюю (Lex||), изменения пошли только на пользу, и хотелось попробовать спиннинг в деле. Современный дизайн бланка, катушкодержатель, покрытый лаком, золотистая надпись Лекс – всё это не оставляет равнодушным рыболовное сообщество. Ссылаясь на звонкость первой серии и красивый дизайн второй, мой выбор пал именно на этот агрегат.

 

Под какие задачи он у меня служит

 

Изображение 2 : Джиговый инструмент который не оставит вас равнодушным Изображение 3 : Джиговый инструмент который не оставит вас равнодушным Изображение 4 : Джиговый инструмент который не оставит вас равнодушным

 

Мои места ловли чаще всего заилены, на всех присутствует течение, средняя глубина колеблется от 3,5 до 6 метров. Иногда ловля происходит в закоряженных местах. Сразу скажу, что немаловажным качеством в этом спиннинге является вязкость. Лекс очень хорошо вяжет рыбу, когда она хочет сбежать от меня обратно к себе в укрытие.

 

Про заявленные характеристики

 

Как пишут нам разработчики, данный спиннинг обладает ростом 236 см и тестом 7-28гр. 236см – золотая середина между лодочной и береговой рыбалкой. Стучать спиннинг начинает с 10 грамм с плетёным шнуром 1.0 PE, как и обещает нам разработчик. Были случаи перегруза спиннинга, но не рекомендую этого делать. Хотя Лекс на 32 гр нисколько "не завалился".

 

Способы ловли

 

 Изображение 5 : Джиговый инструмент который не оставит вас равнодушным

Чаще всего спиннинг служит под джиговую направленность. Классическая ступенька ощущается, будто всё деяние происходит у меня на ладони, вот настолько он чувствителен при правильном подборе шнура. Поклёвки клыкастого и зубастой ощущаются на все 100%, все подбросы и тычки также прослеживаются на кончике спиннинга.

Иногда уделял время под ловлю жереха (пилькер, тейл-спиннер, кастмастер), и вполне себе он справился с поставленной задачей. Стоп, а как же я забыл про любимый многим твичинг. Да, с этой моделью можно и погонять воблеры класса deep. Когда не клюёт на джиг, deep-овые воблеры могут помочь скрасить тёмные тона рыбалки. Lex – разносторонний спиннинг, за это он мне и нравится.

 

Заключение

 

В заключение хотелось бы сказать, что спиннинг выполнен очень качественно, уверенность в нём растёт после каждой рыбалки. Считаю, что данная серия удилищ выдалась на славу, спиннинги вполне можно считать одними из лучших в данном ценовом сегменте. В общем, спиннинг мне понравился. За эту цену сегодня мало кто делает такого качества удилища. Будем дальше смотреть, но уже сейчас понятно, что на роль основного джигового инструмента он точно подходит, и уверенность в нём колоссально огромная при встрече с крупной рыбой. То, что палочка получилась лёгкой, комфортной, надёжной, стильной с отличными рабочими характеристиками – для меня очевидно!

 

На этом, пожалуй, всё. Самые основные моменты я обозначил, выбор остаётся за вами. НХНЧ, друзья!

  • 0
  • 777
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи