ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Duo Spearhead Ryuki 50 S – форелевый и универсальный

 Изображение 1 : Duo Spearhead Ryuki 50 S Форелевый и универсальный

Воблеры японского бренда Duo всегда радовали спиннингистов своей уловистостью и отменным качеством исполнения. Их приманки имеют собственный узнаваемый облик и стиль. Об одном из самых известных воблеров этой компании хотелось бы рассказать в этой статье.

 

Spearhead Ryuki 50 S

 

 Изображение 2 : Duo Spearhead Ryuki 50 S Форелевый и универсальный

Эта модель среди всей линейки Spearhead Ryuki стала в моих условиях не только отменной форелевой приманкой, но и превосходным универсальным воблером для ловли самых разных хищников в наших российских водоемах Севера и Северо-Запада. Устройство воблера несложное с виду, в нем нет хитрых систем дальнего заброса с магнитами и вольфрамовыми грузами, перемещающимися по стальным направляющим. Воблерок оснащен парой балансиров, которые издают при сотрясении небольшой шум. Эти балансировочные грузики в сочетании с плоским и достаточно высоким корпусом воблера, а также вес в 4,5г, придают ему во время заброса очень достойную дальность и точность полета. Воблер действительно соответствует формами своему названию, летит он на забросе именно как острый наконечник копья к своей цели.

 

По прямому назначению

 

 Изображение 3 : Duo Spearhead Ryuki 50 S Форелевый и универсальный

При таких формах и массогабаритах Spearhead Ryuki отменно держится на любой струе, поэтому свою основную работу по ловле пятнистых благородных хищниц этот воблер делает лучше многих. Это реально один из самых выдающихся лососевых воблеров, созданных когда-либо прогрессивным человечеством. В любой реке или речушке, с глубиной от полуметра с данным воблерком вы всегда сможете поймать любых лососевых, что там обитают. Особых премудростей с ним не требуется, нужно лишь забрасывать воблер в самые вероятные места стоянок – за камни, коряжки, завалы. Как только воблер уйдет в глубину, начинать с рывков, или резких потяжек, послушный Spearhead Ryuki выманит из своей засады любого пятнистого обитателя здешних мест. Вообще, в первую очередь с этим воблером будет интересна рывковая его анимация, поскольку собственная игра у него возможна только на равномерных быстрых потяжках и на быстрой скорости против течения.

 

Не только лососевые

 

 Изображение 4 : Duo Spearhead Ryuki 50 S Форелевый и универсальный

Но рывковые приемчики нравятся самой разной рыбе. Если в речке кроме форели, гольца, ленка, кумжи или других лососевых обитает другая рыба, то будьте готовы к сюрпризам, ибо Spearhead Ryuki притягивает и ее своей игрой. У меня чаще всего между лососевыми и этим воблерком встают на его пути окуни. Эти банды в полосатых "рубашках" порой проходу не дают, и пока не сменишь место или не переловишь их всех, они не сдадутся. В принципе, можно целенаправленно успешно ловить полосатиков этой приманкой, только мне все же кажется, что для них достаточно других воблеров, более подходящих.

 Изображение 5 : Duo Spearhead Ryuki 50 S Форелевый и универсальный

В реках, где нет лососевых, но есть течение и перекаты, есть рыба, которая тоже не прочь поохотиться на малявок. Это я про голавля. Когда я впервые попробовал предложить лобастым хищникам Spearhead Ryuki 50 S, то уже через несколько забросов понял, что идея была правильная. Осенний голавль тогда как раз отказывался от крэнкбейтов и "тараканов" и не особо охотно ловился на "железо". А вот мелкие minnow, что называется, выстреливали практически на каждой рыбалке. И тогда я дал шанс "выстрелить" и Duo Spearhead Ryuki, и он действительно принес удачу, а затем начал приносить ее вполне стабильно, от рыбалки к рыбалке. Теперь это один из любимейших моих осенних голавлевых воблеров.

Спустя несколько сезонов ловли воблерами Duo Spearhead Ryuki 50 S я твердо оцениваю их способности в ловле лососевых на полновесную пятерку, даже пятерку с плюсом, в ловле окуня и голавля на четыре с плюсом. И еще чуть не забыл упомянуть щуку, которая время от времени норовит сцапать этот воблерок, поэтому зачастую приходится ловить им с металлическим поводком. В общем, это полноценный форелевик, но с универсальным уклоном в ловлю самых разных рыб.

  • 0
  • 1064
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи