ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa Morethan Sensor+Si. Тонкая белая линия

 Изображение 5 : Daiwa Morethan Sensor+Si. Тонкая белая линия

Есть у меня некоторая слабость к плетеным шнурам белого цвета. Возможно, это лишь самовнушение, но почему-то именно белые нитки на моих рыбалках, как мне кажется, меньше отпугивают осторожных хищников, и рыбалка с ними приносит больше реализованных поклевок. Один из таких белых любимчиков у меня - шнур от компании Daiwa, это далеко не самая бюджетная нитка в их ассортименте, но по-моему она своих денег стоит. А называется эта плетенка Daiwa Morethan Sensor+Si.

 

Не только для моря

 

 Изображение 1 : Daiwa Morethan Sensor+Si. Тонкая белая линия

Шнур позиционирован производителем как морской, но что мешает использовать его в пресноводной ловле? Возможно, защитная пропитка для морской соленой воды нам здесь будет излишней, и мы за нее переплатили, но дело все-таки не только в ней. В этой восьмижильной ниточке заложен все-таки больший ресурс, нежели в более дешевых шнурах. Здесь и плетение плотнее, и сам материал Super PE, так сказать, из лучших "конюшен". Применяемые технологии плотного плетения Tight Pitch braid и пропитка EVO Silicone делают эту плетенку невероятно скользкой, максимально улучшая вылет шнура на забросе и снижая появление ворсистости на рабочем участке до минимума.

Устойчивость к абразивным воздействиям в Daiwa Morethan Sensor+Si также на ступень выше многих моих белых ниток, и это радует меня уже не первый сезон, о такой износостойкости и долговечности я даже не мечтал, покупая эту нить. Причем со временем даже белый цвет этой плетни выгорает (или скорее пачкается) не так быстро, как у прочих. У меня вот спустя четыре сезона он на рабочем участке потемнел до такого:

 Изображение 2 : Daiwa Morethan Sensor+Si. Тонкая белая линия

 

Работа на рыбалке

 

Для меня, как я указывал выше, этот шнур важен прежде всего в ловле самых осторожных рыб, обладающих очень приличным зрением. Это я про голавля и лососевых. Исходя из особенностей ловли этих видов хищников я чаще всего ловлю воблерами и "железом", плюс некоторые виды топвотеров. Со всеми этими приманками работа данного шнура у меня не вызывает никаких нареканий. Заброс самых легчайших "тараканчиков" и увесистых блесен с ним одинаково приятен, в кольцах шума немного, а улетают приманки в даль светлую очень и очень далеко без особого напряга.

 Изображение 3 : Daiwa Morethan Sensor+Si. Тонкая белая линия

На выводе рыбы нитка звенела как натянутая струна, растяжение в ней практически не ощущается, я бы не назвал этот шнур жестким, но и мягким тоже не стал бы называть, это такая золотая середина, пожалуй. Уверенность в этой нитке меня не покидает уже который сезон, я не припомню с ним нелепых и непонятных отстрелов приманок или обрывов вне застежки на зацепах. Все и всегда с ним происходит предсказуемо, без всяких неприятных сюрпризов. А такая стабильность не может не радовать, ведь лучшая снасть не та, что красива, а та, что не обращает на себя внимания на рыбалке, тихо и уверенно делая свою работу. И это в полной мере относится к Daiwa Morethan Sensor+Si.

 Изображение 4 : Daiwa Morethan Sensor+Si. Тонкая белая линия

 

Дайте два!

 

После нескольких сезонов ловли с Morethan Sensor+Si в размере PE #0.6 я добавил к нему в напарники еще одну шпулю с таким же, но уже #0.8 для самых крепких мест, с камнями и корягами, где эта нитка позволяет иной раз спасти приманку, осторожно разогнув крючок, если получится. Размотка у шнура в полноценных 150 метров, что тоже плюс, не люблю я огрызки по 100м. На сегодняшний день Daiwa Morethan Sensor+Si у меня один из любимейших шнуров для голавлевой и лососевой ловли, и пока что я даже не вижу ему никакой достойной замены, во всяком случае в белом цвете.

  • 0
  • 688
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи