ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки HitFish Solites

 Изображение 1 : Обзор приманки HitFish Solites

Компания HitFish сделала силиконовую приманку в двух вариациях: плавающую и тонущую модель. Это приманка HitFish Solites – миниатюрный слаг, который благодаря таким решениям стал еще лучшей добычей для хищной рыбы ввиду плавающих свойств. Они очень помогли спиннингисту, так как можно сделать определенный стиль проводки, а хищнику легче и более точно выполнить атаку.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор приманки HitFish Solites

HitFish Solites – силиконовая приманка, слаг. Имеет утолщенное тело до середины с небольшими лапками с двух сторон, которые на самом деле еле видны. Далее хвостовая часть сужается и на конце имеется игольчатый хвостик, который колеблется на течении.

Размер приманки имеет один – 2,5 дюйма (63 мм), вес такой приманки 0,37 грамм и количество в упаковке – 9 штук.

Упаковка приманки имеет zip-замок, пластиковую посуду внутри, она, кстати, имеет ячейки, в которой каждая приманка лежит на своем месте и не деформируется. Конечно, это не виброхвост или твистер, у которого может погнуться хвост и смениться игра, а слаг, но все же вещь необходимая.

Резина съедобная, пропитана аттрактантом, который оставляет след мути за приманкой, тем самым привлекает ее с большой глубины или большого расстояния.

 

Плавающий или съедобный?

 

 Изображение 3 : Обзор приманки HitFish Solites

Solites имеет два варианта: плавающая и тонущая версия. Каждая из них может пригодиться в определенных моментах. При ловле более-менее активной рыбы подойдет классический вариант – тонущий. Но если у вас запрессованный участок и рыба бывает частенько пассивной, то плавающая модель выходит на первый план. Она позволяет не падать слагу камнем на дно, а стоять торчком, тем самым хищник может сделать более четкую атаку. А также ее легче заметить, так как при проводке "волочение по дну" приманка идет всегда у дна, а если она еще во весь свой размер находится выше от дна, то это хороший плюс.

На мой взгляд, оба варианта приманок важны, но если бы меня спросили, какой один из них лучше выбрать, то я бы посоветовал плавающую модель, так как она универсальна и позволяет ловить как пассивную рыбу, так и хищную.

 

Стиль проводки

 

 Изображение 4 : Обзор приманки HitFish Solites

Как писалось выше, для плавающей модели отлично подойдет проводка волочение по дну. Приманка всегда находится у дна и иногда во время паузы стоит торчком от дна. Обычно во время паузы и случаются поклевки, когда приманка замирает и хищник делает четкую атаку. Также отлично себя показывает ступенька с рывками. Проводка более быстрая и динамичная, тем самым хорошо ловит активную рыбу.

Расцветки

HitFish Solites имеет множество различных расцветок. Для мутной воды могу посоветовать яркие модели, для прозрачной – темные. Но бывают исключения, когда все работает наоборот. Слаг имеет все самые необходимые расцветки: машинное масло, шартрез и масло.

 

Монтаж

 

"Солитс" лучше себя показал именно на шарнирном монтаже. Для коряг можно применять офсетный крючок с большим ухом. Для всех остальных мест лучше применять классический одинарный крючок для ловли на микоджиг. Он отлично засекает рыбу и довольно-таки проходимый, так как имеет лишь один крючок. 4-й размер крючка отлично подойдет для такой приманки.

 

Плюсы:

1. стоимость;

2. цветовая палитра;

3. плавающие свойства;

4. удобная и практичная упаковка.

 

Минус:

1. нет ассортимента с разными моделями.

 Изображение 5 : Обзор приманки HitFish Solites

 

Итоги

 

Не все силиконовые приманки небольшого размера имеют плавающие свойства. У слага HitFish Solites это есть. Данный плюс расширяет границы и позволяет по-другому сделать проводку, по-другому уговорить хищника на поклевку. Помимо этого есть и другие плюсы, которые я описал выше. Приманка реально стоит своих денег. А также хочется подчеркнуть, что плавающая версия имеет свойство тянуться. Приманка очень тянущаяся, поэтому ее прочность просто колоссальная.

  • 0
  • 492
Елабуга

Напишите комментарий к записи