ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

MicroKiller Веснянка: уловистая креатура

 Изображение 1 : MicroKiller Веснянка: уловистая креатура

Креатуры при ловле на легкий джиг очень важны. Их способность ловить пассивную и даже активную рыбу высока. Они максимально имитируют живность, которой питаются многие хищные и не только рыбы, поэтому поймать на них шансов куда больше. В этом обзоре расскажу про одну из таких креатур – MicroKiller Веснянка. Небольшая личинка со съедобными качествами, мягким силиконом и большим количеством различных лапок, которые на проводке и паузе добавляют движений.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : MicroKiller Веснянка: уловистая креатура

MicroKiller Веснянка имеет форму небольшой каракатицы. Ее длина составляет 35 мм, вес 0,36 грамм и в упаковке находится 8 штук. Силикон мягкий и съедобный, поэтому откушенные лапки – частое явление, но только у неактивной рыбы. Приманка имеет множество лапок, которые в воде добавляют свои движения. Они максимально позволяют сымитировать живое существо и заинтересовать хищника. Хвостовая часть состоит из ребрышек, которые добавляют больше движений из-за такого соединения. Хвост выполнен из двух палочек, которые на своих концах имеют утолщения для лучшей игры. В совокупности получается по праву интересная и уловистая модель приманки, которая подходит даже при ловли белой рыбы.

Съедобные качества здесь присутствуют, поэтому резина хранится в удобной упаковке, которая плотно закрывается и не выветривает аттрактант. Рыбе нравится, чем пропитан силикон, поэтому она по несколько секунд держит ее во рту.

 

Цветовая палитра

 

 Изображение 3 : MicroKiller Веснянка: уловистая креатура

Веснянка обладает обширным выбором различных расцветок. Есть на абсолютно любой вкус. Модели ярких оттенков и темных, вариантов с блестками и под настоящего насекомого. Многие спиннингисты пользуются черным цветом, особенно на соревнованиях, так как он реально делает результат. Для себя решил проверить, так ли это, и на что он вообще способен. Ловит он, как и другие уловистые расцветки, довольно-таки неплохо, поэтому с уверенностью могу его вам посоветовать. А также безусловно советую выбирать цвет под настоящего насекомого, тогда у хищника точно не будет шанса.

 

Монтаж

 

Для монтажа веснянки выделил бы шарнирный и жесткий. Шарнирный монтаж может быть двух видов: офсетный крючок и одинарник. Соответственно, если ловля в корягах, то офсет, а если в чистых местах, то одинарник. С одинарным крючком засекаемость куда выше и поймать пассивную рыбу с ним легче, поэтому для меня и многих спиннингистов – это монтаж номер 1. Также советую попробовать жесткий монтаж на легкой джиг-головке или мормышке. С ним креатура играет совсем по-другому и по-разному настроенному хищнику может "зайти" абсолютно любой из описанных монтажей.

 

Проводка

 

 Изображение 4 : MicroKiller Веснянка: уловистая креатура

В проводке не стоит ничего придумывать. Благодаря своей форме и мягкости силикона приманка позволяет успешно применять различные типы проводок. Это может быть ступенька (классическая), либо ступенька с подбросами. Проводка волочение по дну и многие другие.

Классика же выходит на первый план даже при ловле неактивной рыбы. Ступеньку лучше применять с несколькими оборотами катушки и паузой до касания дна.

 

Оснастки

 

 Изображение 5 : MicroKiller Веснянка: уловистая креатура

Основным достоинством приманки MicroKiller Веснянка является то, что она отлично ловит рыбу на различных поводковых оснастках. Основными будут: отводной поводок, джиг-риг и дроп-шот. Эти оснастки работают в определенных условиях и в определенные моменты, поэтому их можно комбинировать. Например, для пассивной рыбы лучше применять отводной поводок, либо джиг-риг на проводке "волочение по дну". А если вам нужно подальше закинуть, до противоположной бровки, то джиг-риг опять будет к месту.

 

Вывод

 

В заключение хочется сказать, что Веснянка показала неплохой результат при ловле хищной рыбы. На мой взгляд, она способна ловить и белую рыбу: карася, плотву и других видов. Креатура входит в класс бюджетных, а это большой плюс у силиконовых приманок. В упаковке 8 штук, поэтому их вам хватит точно надолго. Если вы ловите на мормышинг, микроджиг или легкий джиг, то данная приманка отлично подойдет для вас и поможет изловить самых разных рыб.

  • 0
  • 596
Елабуга

Напишите комментарий к записи