ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akkoi Pulse 45

 Изображение 1 : Akkoi Pulse 45

Компания Akkoi для любителей ловить на легкий джиг сделала очень интересную силиконовую приманку – слаг, который состоит из двух частей, а по середине имеется шар, разделяющий эти две части. Это приманка Akkoi Pulse, о ней и пойдет рассказ в этом обзоре.

 

Первый осмотр

 

 Изображение 2 : Akkoi Pulse 45

Akkoi Pulse имеет форму тела слаг. Основная часть расширяется ближе к центру слага. По центру можно увидеть шар, разделяющий половины приманки. Хвостовая часть имеет ребра, позволяющие иметь более активную игру в воде. При необходимости, можно откусить одну из частей приманки и использовать уже "новый" слаг при ловли на мормышинг.

В ассортименте "Пульса" имеется два размера:

55 мм, вес приманки 0,81 гр, кол-во в упаковке 10 шт;

45 мм, вес приманки 0,47 гр, кол-во в упаковке 10 шт.

Резина обладает съедобными качествами. Имеет пахучий аттрактант, который повышает шансы на поимку хищной рыбы. Ввиду этого упаковка слага имеет свои нюансы. Это специальный zip-замок для надежного хранения как приманок, так и съедобных качеств, а также дополнительная пластиковая посуда, которая позволяет не валяться приманкам в куче и не деформироваться.

 

Практика ловли на Akkoi Pulse

 

 Изображение 3 : Akkoi Pulse 45

Из названия обзора "Akkoi Pulse 45", понятно, что посвящен он именно этой модели приманки, так как размер 55 мм я не испытывал в боевых условиях, но, думаю, больших различий они не имеют и плюсы минусы одинаковы, лишь различны в длине на 1 см.

Данная приманка отлично справляется с любыми джиговыми проводками. Самой результативной является ступенька с подбросами, позволяющими добиваться игры приманки ввиду нескольких рывков удилищем во время проводки. И, конечно же, не стоит забывать о паузе, так как именно во время нее зачастую случаются поклевки. Второй проводкой является волочение по дну, также с паузами. Слаг имитирует кормовую базу, которая что-то ест или ищет на дне, хищник же такую добычу хватает сразу.

Для монтажа силиконовой приманки Аккой Пульс одним из самых востребованных и более правильных, является одинарный крючок с чебурашкой. Его размер может быть 6 или 4, в зависимости от бренда крючка. Шарнирный монтаж позволит лучше играть слагу, тем более на различных подбросах, а также далеко лететь, так как такой монтаж очень хорошо летит, тем более с приманкой слаг.

 Изображение 4 : Akkoi Pulse 45

При необходимости можно использовать небольшой офсетный крючок номером 8. Но с ним засекаемость куда ниже, поэтому на первую позицию выдвигаю именно одинарный крючок.

Несколько слов о расцветках. "Пульс" в своем ассортименте имеет широкую цветовую палитру. Тут можно найти абсолютно все цвета, которые только могут понравиться хищнику. Из классических: машинное масло, желтый, зеленый, белый и фиолетовый. Помимо классических расцветок, есть и различные модели с блестками, которые бывают очень эффективны.

Основной добычей, которую можно поймать на данный слаг, может быть как хищная, так и белая рыба. Конечно, в основном клюют окуни и щуки. Но, на мой взгляд, может попасться и белая рыба, так как приманка напоминает червя, тем более если подобрать правильный цвет.

 

Снасти

 

 Изображение 5 : Akkoi Pulse 45

При ловле на Akkoi Pulse лучше всего применять снасти класса лайт или ультралайт. Удилища могут быть до 5-15 грамм, катушки 1000 или 2000 размера и шнуры от 0,3 до 0,5 РЕ по японской классификации. При необходимости можно использовать поводок из флюра при ловле окуня и судака, а также струны при ловле щуки. Данный комплект будет отлично применим для данной приманки ввиду ее размеров.

Основными плюсами данного слага являются:

1. индивидуальная форма тела;

2. очень низкая стоимость;

3. съедобные качества резины;

4. отличные полетные качества.

И несколько недостатков:

1. частые случаи с откусанными хвостами;

2. наличие лишь небольших моделей слага.

 

Заключение

 

При ловле на легкий джиг обязательно важны съедобные качества приманки, ее прогонистое тело для удобного контроля приманки и для высоких полетных качеств. Akkoi Pulse имеет данные характеристики, а также обширную цветовую гамму, которая позволит четко выбрать уловистую модель. Приманка показала себя с лучшей стороны при ловли хищной рыбы, основной добычей являлся полосатый разбойник.

  • 0
  • 546
Елабуга

Напишите комментарий к записи