ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки MicroKiller Рачок

 Изображение 1 : Обзор приманки MicroKiller Рачок

При ловле на легкий джиг или микроджиг хороших результатов можно получить используя пассивные приманки. Они заставляют расшевелить самую неактивную рыбу. В этом обзоре расскажем про одну из таких приманок, которая очень понравилась водным жителям, особенно полосатому разбойнику. На обзоре у нас MicroKiller Рачок, приманка, которая максимально схожа с небольшим рачком.

 

Внешний вид

 

 Изображение 2 : Обзор приманки MicroKiller Рачок

MicroKiller Рачок обладает реалистичным телом, который, по правде говоря, очень похож на небольшого рачка. Имеются различные конечности, лапки и клешни. В воде они создают свою небольшую игру и тем самым привлекают рыбу. Сама же приманка не обладает собственной игрой, поэтому ее следует придавать самому спиннингисту, применяв различные виды проводок.

Силикон мягкий и имеет аттрактант, благодаря чему резина получилась съедобной. Окунь может по несколько десятков секунд держать приманку в пасти и не отпускать. Но бывают и случаи, что тот самый полосатый разбойник откусывает клешни.

Рачок обладает лишь одним размером – 30 мм. Вес такой приманки 0,98 грамм и в упаковке находится 8 штук.

 

Упаковка

 

 Изображение 3 : Обзор приманки MicroKiller Рачок

Пачка приманок выполнена в небольшом размере, что позволяет удобно ее хранить даже в кармане. Она имеет плотный пластик, который отлично закрывается и не раскрывается. Внутри приманки лежат как в боксе.

 

Цветовая палитра

 

Рачок обладает большим ассортиментов расцветок, позволяющим выбрать под ваши условия ловли. Есть очень много флуоресцентных моделей. А также темные и яркие варианты расцветок с добавлением различных блесток. В мутной воде я стараюсь применять более светлые приманки, именно поэтому рачка использовал в этом цвете. Приманка очень заметна в воде, и хищник ее попросту не пропускает мимо.

 

Монтаж

 

 Изображение 4 : Обзор приманки MicroKiller Рачок

Приманка обладает размером 30 мм, поэтому лучшим монтажом будет классический одинарный крючок с большим ухом для удобства оснащения на груз-чебурашку. Для лучшей фиксации приманки можно применять крючок с насечками. Одинарный крючок подойдет 4 или 6 номера. При необходимости можно попробовать оснастить небольшим офсетным крючком, но форма рачка говорит нам о том, что идеальный монтаж на одинарнике, поэтому его я советую в первую очередь. К тому же с ним реализации получше и сходов меньше.

 

Проводка

 

 Изображение 5 : Обзор приманки MicroKiller Рачок

Выше было сказано, что MicroKiller Рачок не имеет собственной игры и ее следует задавать самому рыболову. Именно поэтому при ловле на данную приманку следует применять следующие проводки. Для пассивной рыбы лучше попробовать волочение по дну с паузами. Она позволит имитировать кормящего небольшого рачка на дне, который очень нравится хищнику разного вида. Для более активной рыбы можно применять ступеньку с подбросами и паузой. Эта проводка позволяет играть рачку всеми его элементами, ввиду добавления подбросов в проводку. Самое главное – не стоит забывать о паузах, так как зачастую клюет именно во время нее.

 

Достоинства:

 

1. невысокая стоимость;

2. большой ассортимент уловистых расцветок;

3. мягкий и съедобный силикон;

4. максимальная имитация рачка.

 

Недостатки:

 

1. всего один размер – 30 мм;

2. частенько окунь откусывает лапки.

 

Итоги

 

Если вы ловите на микроджиг или лайт и ваше место ловли – запрессованный водоем или водоем, где не так много рыбы, то приманка номер один – MicroKiller Рачок. Эта пассивная приманка позволит вам эффективно ловить по-разному настроенную рыбу. Несмотря на то, что размер приманки всего 30 мм, на нее может сесть хороший горбач или даже судак с щукой. Съедобные качества позволят вам эффективнее сделать подсечку ввиду того, что хищник после поклевки удерживает рачка в пасти, пробуя на вкус.

  • 0
  • 865
Елабуга

Напишите комментарий к записи