ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Brown Perch Fishanta

 Изображение 1 : Обзор приманки Brown Perch Fishanta

В этом обзоре расскажу про одну из уловистых и бюджетных силиконовых приманок под названием "слаг". Это Brown Perch Fishanta. Объемная приманка, которая имеет мягкое тело и неприхотлива к любым стилям проводки. Отлично себя показала при ловле разной хищной рыбы, в частности полосатого разбойника.

 

Внешний вид и съедобность

 

 Изображение 2 : Обзор приманки Brown Perch Fishanta

Слаг Brown Perch Fishanta имеет мягкий и съедобный силикон. В приманку был добавлен аттрактант, который повышает шансы на поимку хищника. Форма тела объемная, имеет поперечные ребра, которые и придают объемную форму. На конце имеется игольчатый хвост, который колеблется на проводках с подбросами.

Fishanta имеет лишь один размер – 40 мм. Вес такой приманки 0,5 грамм, в количество в упаковке – 14 штук.

 Изображение 3 : Обзор приманки Brown Perch Fishanta

Съедобность повышает шансы на поимку. Благодаря добавлению аттрактанта можно совершать более эффективные подсечки ввиду того, что хищник не отпускает приманку сразу, а пробует на вкус.

Упаковка выполнена в классическом виде. Есть специальный zip-замок, который предотвращает выветривание аттрактанта. Внутри пачки есть пластиковая посуда, в которой лежат все слаги. К тому же, она разделена на 2 части, поэтому "Фишанта" точно не будет деформироваться.

 

Проводка

 

 Изображение 4 : Обзор приманки Brown Perch Fishanta

Приманка не обладает собственной игры, но из-за мягкого силикона, слаг в воде немного колеблется, а вместе с проводкой с добавлениями подбросов и подергиваний можно добиться очень уловистой игры. Одной из самых уловистых проводок является – ступенька с подбросами. И лучше применять минимальное количество подбросов (1-2 раза). Это позволяет резко подскакивать "Фишанте" и отлично соблазнять на поклевку хищника. При ловле пассивной рыбы, такое бывает не часто, но бывает, работает волочение по дну. Можно применять паузу, а можно и попробовать без нее. А также можно попробовать классическую ступеньку без подбросов. Такой вариант также хорошо работает.

 

Цветовая палитра

 

Brown Perch Fishanta имеет большой ассортимент различных расцветок. У меня отлично работает что-то под темные тона. Также в наличии есть яркие модели, которые отлично работают по мутной воде. Варианты с добавлениями различных блесток также присутствуют. Есть расцветки под малька, которые великолепно работают по разному хищнику.

 

Монтаж

 

 Изображение 5 : Обзор приманки Brown Perch Fishanta

Ввиду небольшого размера приманки отличным и более подходящим монтажом является шарнирный. Это может быть одинарный крючок, либо небольшой офсетник. Соответственно, каждый крючок подбирается исключительно от условий ловли: коряжник/трава или чистое место. Оба крючка лучше применять с большим ухом. Размер одинарника отлично подходит 4-го номера, а офсетник 6 или 4, в зависимости от бренда. Груза можно применять разные, начиная от 1-2 грамм и заканчивая 10-15 грамм. Больше ставить не советую, так как будет хромать засекаемость.

 

Поводковые оснастки

 

Fishanta имеет форму тела – слаг, поэтому отлично себя показывает на различных поводковых оснастках. Это может быть джиг-риг, отводной поводок, каролина или дроп-шот. Приманка отлично работает на всех этих оснастках при применение различных проводок. "Фишанта" мне очень понравилась на оснастке джиг-риг. Во-первых, она далеко летит. А во-вторых, ее игра совершенно другая, позволяющая ловить по-разному настроенную рыбу.

 

Достоинства:

 

1. невысокая стоимость;

2. большой ассортимент расцветок;

3. мягкий и съедобный силикон;

4. отлично работает на поводковых оснастках.

 

Недостатки:

 

1. приманка имеет лишь один размер;

2. при оснащение на классическую чебурашку, страдает дальность заброса, из-за объемного тела.

 

Заключение

 

Если вы ловите на микроджиг, то силиконовая приманка Brown Perch Fishanta 40 мм будет отличным вариантом. Она входит в класс бюджетных приманок, благодаря чему становится доступной любому спиннингисту. Также она эффективна и пре ловли на лайт ввиду объемного тела. Отличная приманка, которая работает по разной хищной рыбе: судаку, щуке и окуню.

  • 0
  • 1158
Елабуга

Напишите комментарий к записи