ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Unagi Slug: пассивная приманка для хищника

 Изображение 1 : Lucky John Unagi Slug: пассивная приманка для хищника

Очень востребованной приманкой при ловле на джиг является слаг. Эта приманка, которая не обладает своей игрой, соответственно, не создает какие-либо вибрации и движения в воде, тем самым не пугает и так пассивную рыбу, а наоборот отлично ловит. В этом обзоре поговорим об одной из таких приманок, а именно Lucky John Unagi Slug. Я использовал самую маленькую модель – 2,5 дюйма, но размерный ряд предлагает и модели побольше, поэтому если вы ловите на тяжелый или средний джиг, то и для вас приманка будет подходящей.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Lucky John Unagi Slug: пассивная приманка для хищника

Резина Lucky John Unagi Slug имеет прогонистую форму слага. Тело приманки имеет два плавника, которые добавляют небольшие движения на различных подбросах удилищем. По центру слага можно заметить несколько вырезов, которые добавляют мягкости силикону и больше движения на проводке. На конце имеется небольшой сплюснутый хвостик, который позволяет во время подбросов раскачивать приманку и совершать больше движений.

Структура силикона очень мягкая, имеет аттрактант креветки, который по вкусу любому хищнику. Помимо этого, в нее еще добавили плавающие элементы, делающие слаг плавающим на дне. То есть во время паузы Lucky John Unagi Slug стоит торчком. Это позволяет эффективно ловить на различные виды проводок, например, на волочение по дну.

 

Размерная линейка широкая и имеет 3 модели:

3,5 дюйма (90 мм), вес 1 приманки 1,85 гр, кол-во в упаковке 5 шт;

3 дюйма (76 мм), вес 1 приманки 1,2 гр, кол-во в упаковке 7 шт;

2,5 дюйма (64 мм), вес 1 приманки 0,75 гр, кол-во в упаковке 10 шт.

 

Практика ловли на Unagi Slug

 

 Изображение 3 : Lucky John Unagi Slug: пассивная приманка для хищника

В моем использовании была самая младшая модель – 2,5 дюйма. Данная приманка отлично себя зарекомендовала при ловле на лайт. В основном были использованы груза 4-16 грамм. Несмотря на то, что силикон съедобный и мягкий, он обладает живучестью. Силикон тянется и скорее всего это из-за того, что в резину добавлены плавающие элементы.

Расцветок очень много. Можно подобрать как для мутной, так и для прозрачной воды. В наличии яркие и темные модели, цвета с блестками. В виде эксперимента взял очень интересный цвет – розовый. Очень неплохо работает, даже по пассивной рыбе. Каждый спиннингист сможет подобрать под свои условия нужный вариант.

 Изображение 4 : Lucky John Unagi Slug: пассивная приманка для хищника

Из-за того, что силикон не обладает собственной игрой, ее следует создавать спиннингом. Для пассивной рыбы лучше применять проводку волочение по дну. Так как слаг плавающий, то во время проводки приманка всегда стоит торчком, а хищнику кажется, что это кормится малек, и жадно атакует.

Для активной или среднеактивной рыбы лучше применять классическую ступеньку с 1-2 оборотом катушки. Либо ступеньку с подбросами и паузой.

 Изображение 5 : Lucky John Unagi Slug: пассивная приманка для хищника

 

Приманка позволяет сделать абсолютно любой монтаж. Это может быть одинарный крючок, офсетный или джиг-головка. Слаг очень активно себя ведет на шарнирном монтаже, поэтому если вы ловите активную рыбу или вам надо подальше забросить снасть, то шарнирный монтаж следует поставить на первое место. Размер 3 и 3,5 дюйма также можно оснастить, на двойник.

Помимо классического джигового монтажа можно применять и разнесенные оснастки. Приманка отлично работает на отводном поводке, дроп-шоте и Каролине, а также джиг-риге. Особенно когда хищник пассивен следует применять именно данные варианты оснастки.

 

Плюсы:

 

1. широкая цветовая палитра и размерный ряд;

2. плавающие свойства;

3. съедобность.

 

Минус:

 

1. стоимость.

 

Вывод

 

Силиконовая приманка Lucky John Unagi Slug отлично себя показала при ловле пассивного хищника. К тому же неплохие результаты и при ловле активной рыбы. Приманка обладает хорошим размерным рядом и большим ассортиментом расцветок, где каждый спиннингист сможет выбрать нужный. Стоимость за упаковку средняя, но на самом деле слаг стоит своих денег, и попробовать у себя на водоеме я советую каждому спиннингисту.

  • 0
  • 807
Елабуга

Напишите комментарий к записи