ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky Craft Slender Pointer 112MR

Воблер-минноу Slender Pointer 112MR в расцветке северная щука именно в таком непрозрачном варианте был моим первым представителем от компании Lucky Craft. Конкретно того экземпляра, к сожалению, уже нет, и тот, что представлен на фотографиях, после долгих и безуспешных поисков и в интернет-магазинах, и на барахолках, был случайно приобретён с рук у знакомого.

 

Выбор цвета

 

Изображение 1 : Lucky Craft Slender Pointer 112MR Изображение 2 : Lucky Craft Slender Pointer 112MR Изображение 1 : Lucky Craft Slender Pointer 112MR

 

Здесь нет никакой хитрости, выбор пал на щучью окраску в целом случайно, просто из представленных на тот момент она просто больше всех понравилась чисто внешне, и не каких ожиданий, что этот цвет будет отличаться хоть чем-то в лучшую сторону от остальных. Но, как оказалось, я ошибался, тот первый Слендер 112 щука просто рвала на части, а вот купленный к нему в дополнение натуральная расцветка, хоть и тоже приносила результат, но всё же несколько уступала. Но всё же мне думается, что здесь дело не в конкретном цвете, а в том, что на щучий я ловил большее время, по самой банальной причине – он просто мне больше нравился и после потери очень уж захотелось его заиметь снова.

 

Нетипичная внешность

 

 Изображение 3 : Lucky Craft Slender Pointer 112MR

Хоть в описании и сказано, что этот воблер является классическим минноу, мне всё же кажется, что он выделяется на фоне остальных. Во-первых, у него не самая стандартная лопасть заглубления, она весьма широкая по всей площади и не сужается, как у многих одноклассников к голове, к тому же довольно тонкая. Во-вторых, его корпус не имеет той классической округлой формы, и скорее представляет собой брусковатое в сечении тело с округлыми краями. И всё это в моём понимании несколько выделяет Слендер во всём многообразии этого вида приманок.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 4 : Lucky Craft Slender Pointer 112MR

Слендер Поинтер 112 МР, как видно из названия, имеет длину 112 миллиметров при собственной массе ровно 15 грамм. Он является суспендером и, как гласит надпись на упаковке в виде блистера, это свойство у него проявляется при температуре воды в 10 градусов, его заглубление составляет 1-1.2 метра, но с поводком из струны, по ощущениям, несколько больше.

 

Что внутри

 

Внутреннее устройство этого воблера включает в себя:

1. систему дальнего заброса, реализованную в виде двух приличного размера шаров, перекатывающихся по специальному каналу и вместе с этим создающих звуковые колебания низкой частоты;

2. систему балансировки, состоящую также из двух, но уже фиксированных шаров, первый из которых расположен перед передним тройником, а второй перед средним, которые обеспечивают остаточные колебания на паузах после проведения определённых манипуляций.

 

Оснащение и его тюнинг

 

 Изображение 5 : Lucky Craft Slender Pointer 112MR

В оснащение Следер Поинтера входят три качественных пятого номера тройника и традиционное для фирмы Лакки Крафт овальное носовое кольцо, которое желательно убрать, как минимум для компенсации веса поводка, так как он весьма и весьма тонко огружен. Тюнинг же, если это так можно назвать, состоит в замене штатных крючков на тройники из чуть более тонкой проволоки, но не менее надёжные от компании Декой серии Y-F33, что также несколько снижает влияние, особенно если ситуация требует применения более длинного и толстого поводка.

 

Разнообразные уловистые проводки

 

 Изображение 6 : Lucky Craft Slender Pointer 112MR

С учётом того, что данный воблер является одним из самых послушных и неупористых, несмотря на, казалось бы, большую по площади носовую лопасть, к нему применимо большое число вариаций и способов подачи. Первый и самый не замысловатый - это, конечно же, равномерная, со скоростью от средней и выше, здесь Слендер Поинтер движется довольно прямолинейно, без широкой амплитуды, но зато очень активно крутится вокруг своей оси, и благодаря его способности далеко забрасываться, сама проводка получается относительно продолжительной, и он успевает долго пробыть на рабочей глубине. Второй – стоп-энд-гоу, в общем-то практически мало чем отличается от первого, но с одним нюансом. При варианте с резким стартом и такой же остановкой, но не спешной подмотки он в момент старта и паузы начинает уходить в одну из сторон.

Третий вариант – твичинг, исходя из озвученного в самом начале этого раздела, в целом тоже не представляет особых сложностей. Воблер послушно реагирует на разные по силе и амплитуде рывки и удары, совершая широкие галсы, после остановки покачиваясь замирает, в зависимости от веса поводка либо медленно всплывает, либо остаётся практически в том же горизонте. И единственное, что как показалось, он не любит, это – очень жесткий твич.

В заключение можно отметить лишь то, что Slender Pointer 112 очень уловист, соблазняет не только щук, но и иногда достойных окуней, а единственным его недостатком можно считать только его стоимость, но, несмотря на неё, могу рекомендовать тем, кто только начинает осваивать ловлю на воблеры минноу.

  • 0
  • 1189
Смоленск

Напишите комментарий к записи