ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Виброхвост Narval Choppy Tail

 Изображение 1 : Виброхвост Narval Choppy Tail

Компания Narval славится своими силиконовыми примаками. В них реально вложили душу и много сил для изобретения правильной и уловистой формы. В этом обзоре поговорим об Narval Choppy Tail. Виброхвост, который заслуживает внимание всех спиннингистов.

 

Характеристика

 

Narval Choppy Tail – прогонистый виброхвост с размашистой игрой. Хвост приманки по сравнению с телом довольно-таки объемный, что позволяет ему совершать амплитудные движения в воде, особенно на течении. В стоячей воде виброхвост себя ведет более стабильно. На течении же пятка очень активно играет и соблазняет рыбу с большого расстояния.

 

Размерная линейка делится на 4 вида:

  • 180 мм – новинка 2021;

  • 120 мм (вес 1 шт - 9,2 гр), кол-во в упаковке 4 штуки;

  • 100 мм (вес 1 шт - 5,9 гр), кол-во в упаковке 5 штук;

  • 80 мм (вес 1 шт - 2,9 гр), кол-во в упаковке 6 штук.

 

 Изображение 2 : Виброхвост Narval Choppy Tail

Структура силикона очень плотная. При насаживании на джиг-головку, да и на любой другой крючок, следует применить немало усилий. Это позволяет поймать больше рыбы, не испортив приманку быстро из-за зуб хищных рыб. К тому же и крючок не разбивает приманку ввиду хорошей плотности силикона.

 

Цветовые решения

 

Каждый год арсенал расцветок возрастает. Компания Narval радует очень интересными и уникальными цветами, которых еще не было на рыболовном рынке. Это позволяет заинтересовывать хищника и, соответственно, больше ловить. Каждый спиннингист сможет подобрать под свои условия ловли расцветку, так как здесь представлены яркие и темные модели, двухцветные и различные варианты с блестками.

 Изображение 3 : Виброхвост Narval Choppy Tail

 

Проводка

 

Модель 80 мм отлично подходит при оснащении на шарнирный монтаж с двойником при поиске рыбы. Такой монтаж позволяет проверять обширный участок, так как он далеко летит. В таком случае лучше выполнять классическую ступенчатую проводку с несколькими оборотами катушкой.

С остальными размерами виброхвоста можно применять различные монтажи, о которых мы поговорим немного позже. С проводкой не стоит ничего придумывать, отлично подойдет ступенька в среднем или лучше медленном темпе, а также равномерка у дна с паузами или во все без них.

Если вы специализировались под щуку и хотите на рыбалке поймать именно ее, то следует выполнять более медленные и плавные подачи и проводки. Это можно сделать с минимальным весом груза и медленной проводкой. Например, ступенька с 4-6 медленными оборотами катушки. А применив крупные модели приманки Narval Choppy Tail, можно поймать не только средних рыб, но и трофей.

 Изображение 4 : Виброхвост Narval Choppy Tail

 

Монтаж

 

Форма приманки позволяет эффективно использовать любой из всех возможных вариантов монтажей. Для коряг лучше подойдет офсет. Для более чистых мест двойник или джиг-головка. А также хочу порекомендовать один из несильно распространенных монтажей – штопор. Он крепит приманку как джиг-головка, то есть получается жесткий монтаж, но вместо одного крючка на штопор можно поставить тройник и тем самым лучше засекать хищную рыбу.

 

Упаковка

 

Упаковка выполнена в лучшем виде. Она снабжена качественным zip-замком, который плотно закрывает ее. Также внутри имеется пластиковая форма, в которой лежат все приманки. Хочется подчеркнуть, что каждая приманка лежит в своем месте и никак не деформируется.

 

Плюсы:

 

1. плотный силикон;

2. широкая размерная линейка;

3. огромный выбор цветовых решений;

4. яркая и динамичная игра хвоста;

5. удобная упаковка.

 Изображение 5 : Виброхвост Narval Choppy Tail

 

Минус:

 

1. стоимость.

 

Итоги

 

Рыболовный рынок хранит в себе огромное количество различных силиконовых приманок. На мой взгляд, Narval Choppy Tail – одна из самых удобных и уловистых. Ее силикон позволяет поймать на одну приманку достаточное количество рыб, и при этом она остается еще в рабочем состоянии. Виброхвост имеет большой ассортимент расцветок и размеров, поэтому можно подобрать как под ловлю на лайт, так и для ловли на тяжелый джиг. К тому же, игра приманки очень нравится хищнику, так как пятка активно колеблется на любой проводке, что позволяет эффективно ловить активную рыбу и приманивать хищника с большого расстояния.

  • 0
  • 1489
Елабуга

Напишите комментарий к записи