ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Dragon Magnum 4X 150м 0,12мм Lemon

 Изображение 1 : Dragon Magnum 4X 150м 0,12мм Lemon

С продукцией польской компании Dragon я ранее сталкивался лишь единожды, это была какая-то джерковая палка с весьма посредственным качеством как по рабочим характеристикам, так и по конструкции и материалам, в общем впечатления остались нехорошие, и на много лет Дрегон выпал из моего внимания. С тех пор прошло много времени и, судя по объёму и разнообразию выпускаемой продукции этого бренда, сложилось ощущение, что процесс развития пошёл в гору и, соответственно, должно было бы вырасти и качество выпускаемой продукции. И к новому сезону для новой мясорубки было принято решение приобрести на пробу новый, неизвестный мне шнур этой фирмы – Magnum 4X 150м 0,12мм.

 

Параметры:

 

  • диаметр – 0.12 миллиметров;

  • количество нитей плетения – 4;

  • размотка – 150 метров;

  • нагрузка на разрыв – 10.40 кг;

  • цвет – лимонный.

 Изображение 2 : Dragon Magnum 4X 150м 0,12мм Lemon

 

Упаковка

 

Прозрачная, с маленькой наклеечкой бобина, с намотанным на неё массивом плетёнки Магнум 4Х, упакованная в коробку из качественного картона, которая оформлена в тёмно- и светло-синие тона и облагорожена золотыми элементами. С задней, да, собственно, со всех сторон не просто имеется, а почти кричит информация об идеальных рабочих характеристиках, плюс таблица существующих диаметров с соответствующей им разрывной нагрузкой данного плетёного шнура.

 

Перевод заявленных характеристик или не похвалишь – не продашь

 

  • Мягкий и шелковистый;

  • идеально круглое сечение;

  • экстрим на растяжение и прочность узлов;

  • нет памяти;

  • нулевое удлинение и устойчивость к механическим повреждениям;

  • плотные полимеризованные ткани не впитывают воду;

  • длинные и точные забросы;

  • цвета: светло-серый, флуоресцентный желтый.

 Изображение 3 : Dragon Magnum 4X 150м 0,12мм Lemon

 

То, что сразу бросается в глаза

 

Первое, что бросается в глаза, – это абсолютно плоское сечение, про которое я уже практически забыл, да и давно не встречал даже у сверхбюджетных плетёнок, стоимостью раза в три дешевле данной. Второй момент – это то, что сразу из упаковки шнур не такой уж мягкий, хотя в процессе эксплуатации и вымывания пропитки обретает мягкость.

 Изображение 4 : Dragon Magnum 4X 150м 0,12мм Lemon

 

Плотность плетения, растяжимость

 

Несмотря на вроде бы внешне видимую плотность, по крайней мере, волокна этого Магнума не расслаиваются даже по мере эксплуатации, он реально тянется, и если в том же твичинге это даже можно отнести в плюс, то, как по мне, в джиге это неприемлемо, особенно при использовании поводковых оснасток.

 

Дальность заброса, чувствительность, прочность и стойкость покрытия

 

Собственно, из-за того, что этот шнур оказался плоским, естественно, пострадала и дальность, при использовании спиннинга тестом до 15-ти гр и работе с приманками в верхней части диапазона этот показатель оставил желать лучшего, даже по сравнению с чуть более толстыми, но и более круглыми плетёнками. Второй параметр в целом нареканий не вызвал и оказался в пределах ожиданий для бюджетной четырёхжилки, чувствуется и твёрдое дно, и касания за разнообразные препятствия. Третий – в целом тоже пока не разочаровал, шнур не рвётся на незначительных усилиях и где попало, и пока нет намёков на его износ, несмотря на то, что пропитка на рабочем участке почти облезла.

 Изображение 1 : Dragon Magnum 4X 150м 0,12мм Lemon

 

Качество укладки, сброс петель и бэкинг

 

Шнур Дрегон Магнум 4Х практически идеально лёг на глубокую шпулю мясорубки Дайва Регал ЛТ 2500. Туда вошли все 150 метров размотки, плюс приличное количество монолески реальным диаметром примерно 0.25 мм, по стечению обстоятельств польской же фирмы Микадо Ultraviolet 0.24 мм. Со сбросом, как и с попаданием шнура на гайку фрикциона, проблем не возникло, вероятнее всего, это в большей степени заслуга катушки, но всё же есть в этом моменте и доля влияния конкретного экземпляра плетёнки.

 

Заключение

 

В целом, конечно, понятно, что любой производитель или во всяком случае продавец, на упаковке, кстати, нет информации о стране изготовителе, кроме наклеенного на упаковке штрих-кода, будет хвалить свой товар, но всё же, если уж есть такие не соответствия, лучше бы о них просто умолчать.

  • 0
  • 568
Смоленск

Напишите комментарий к записи