ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa Steez Minnow 110SP SR

 Изображение 1 : Daiwa Steez Minnow 110SP SR

Вся линейка Стиз Минноу от компании Daiwa состоит из пяти приманок: двух 110-х и двух 125-х в варианте заглублений SR и DR, плюс ещё 125-й в самой глубоко идущей версии EXDR. И ещё одним весьма интересным и, как оказалось, очень даже результативным воблером минноу этим жарким летом стал 110-й представитель семейства Steez Minnow в версии SR и расцветке SG Kurokin. Воблер, представленный в обзоре, в отличие от своего большего по размеру собрата, оказался намного ближе к обещанным производителем свойствам – суспендер и заглубление, что несомненно порадовало и как нельзя кстати подошло к моим условиям ловли, что не замедлило сказаться и на результатах. Правда, пока лишь в количественном выражении.

 

Технические характеристики

 

Изображение 2 : Daiwa Steez Minnow 110SP SR Изображение 3 : Daiwa Steez Minnow 110SP SR

 

При длине в 110 миллиметров этот Стиз Минноу имеет массу в 14.4 грамма, что в большинстве случаев укладывается в классические представления об этом размере приманок, к тому же этот вес позволяет использовать различные по мощности комплекты снастей, не теряя при этом рабочих свойств воблеров.

У него имеется система дольнего заброса, состоящая из трёх не среднего размера шаров, передвигающихся по длинному и немного искривлённому каналу, которые в совокупности с металлической пластинкой играют и значительную роль в балансировке воблера, а также отвечают и за звучание, издавая средний по громкости и низкочастотности звук. Заявленные характеристики: степень плавучести – суспендер (по факту с поводком 25 см с диаметром 0.4 мм медленно всплывающий) и заглубление, составляющее 1.3 метра, в отличие от 125-го, близки к реальности. Оснащён он заводными кольцами #2 и острейшими тройными крючками #6 из не самой толстой проволоки. Производится в Китае и поставляется прозрачной коробке с белой картонной вкладкой с минимальной информацией о ТТХ.

 

Рекомендации по снастям

 

 Изображение 4 : Daiwa Steez Minnow 110SP SR

Как уже отмечалось выше, благодаря своим классическим и усреднённым размерам, массе, а также, как оказалось в практическом применении, не высокой упористости, для его рывковой анимации подходит довольно широкий по верхнему тесту спектр удилищ, от 3/4-х до полутораунцовых. Из катушек я использую мульты вплоть до лайтовых и различной мощности на разрыв и толщины шнуров #1-1.5 по японской нумерации. Но, пожалуй, идеальным для этого Стиза стал комплект, состоящий из кастинговой Басспары 692M до 21-го грамма, катушки Абу Гарсия Рево ЛТ со шнуром единичкой. А если обобщить, то для него очень даже подойдёт комплект используемый с такими воблерами, как Шакаловский Магсквад 115 или Страйк Про Инквизитор 110, с которыми он пересекается по условиям применения.

 

Практика применения

 

 Изображение 5 : Daiwa Steez Minnow 110SP SR

Первые тесты Стиза, правда, без особой надежды на успех, ранней весной проходили на Днепре, как только освободился ото льда подходящий участок. И хотя ожидаемо ничего не было поймано, была достигнута главная цель – просмотр возможностей воблера в плане заброса и предварительного подбора комплекта снастей. В дальнейшем практика показала, что наиболее оптимально применять с ним более мягкое с не слишком завышенным тестом удилище, либо в качестве основного носителя использовать флюорокарбон. По местам ловли наилучший результат оказался при ловле в прибрежной зоне с забросами к кромке травы под разными углами в мелководных зонах крупных озёр, либо по всей площади небольших прудов, и в том, и другом случае объектом ловли была щуки, и наибольшую продуктивность показали смягчённые серии рывков с короткими паузами с небольшой амплитудой.

 Изображение 6 : Daiwa Steez Minnow 110SP SR

 

Плюсы:

 

1. отличное качество изготовления и покраски (скол образовался при случайном попадании в камень);

2. близкие к заявленным степени плавучести и заглубления;

3. простота обращения и не требовательность к снастям;

4. уловистость;

5. более-менее приемлемая цена за японский бренд.

 

Минус

 

Небольшой размер и тонкая проволока тройников, что может привести к потере достойного экземпляра.

 Изображение 7 : Daiwa Steez Minnow 110SP SR

 

Заключение

 

Подводя итоги, пусть и не слишком продолжительного - чуть больше двух месяцев, но весьма успешного использования Daiwa Steez Minnow 110SP SR, можно сделать вывод, что этот минноу обладает всеми качествами, способными сделать его одним из лидеров этого сезона, как среди моих новинок, так и уже проверенных временем лидеров, и в последствии, думаю, что желательно будет заиметь и диповые варианты, которые не должны разочаровать.

  • 0
  • 1398
Смоленск

Напишите комментарий к записи