ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Zipbaits B-Switcher 2.0

 Изображение 1 : Zipbaits B-Switcher 2.0

Zipbaits B-Switcher 2.0 – это ещё один из самых востребованных воблеров класса крэнк, идущий наравне с теми же Клатчами и некоторыми шакалами из моего арсенала, с единственным отличием, что он неплохо калибрует окуня, так как размер у него же вполне приличный. В то время, как на большинство из имеющихся, но меньших приманок временами вешается откровенно мелкий полосатик, Би-Свичер уже отсекает большую часть из них. К сожалению, это не касается щуки, и тут можно ожидать поимки самого маленького шнурка, способного покуситься на обозреваемую модель крэнка. А максимальный и пока единственный приличный экземпляр примерно на три кило был успешно слит года полтора назад, вполне вероятно причиной стали мелковатые по размеру для нашей щуки тройники.

 

Физические параметры

 

Масса и длина активно всплывающей приманки составляют 10 грамм и 55 миллиметров, а заглубление по данным с официального сайта компании колеблется в пределах 2-3 метров.

Изображение 2 : Zipbaits B-Switcher 2.0 Изображение 3 : Zipbaits B-Switcher 2.0

 

Форма и оснащение

 

Zipbaits B-Switcher, опять же, – это классический крэнк с объёмной большей по размеру головной частью корпуса, резко сужающейся к хвостовой, на котором чётко прорисованы жаберные крышки и чешуйки в виде насечки, а также с крупными, различными по цвету, в зависимости от конкретной раскраски глазами. Заглубляющая лопасть у него весьма крупная, мощная, особенно в основании, практически овальная по форме с расположенной на ней петлёй из весьма толстой проволоки. Оснащается он заводными кольцами # 2 и тройными крючками № 8.

 Изображение 4 : Zipbaits B-Switcher 2.0

 

Шумовые эффекты

 

Воблер Би-Свичер 2.0 выпускается в двух видах по степени звукового сопровождения: Rattler – громкий и Silent – тихий, хотя, если честно, особой разницы в результативности между ними я не заметил, и на данный момент в моём арсенале только два последних.

 

Системы заброса, балансировки и полётные характеристики

 

 Изображение 5 : Zipbaits B-Switcher 2.0

СДЗ этого крэнка представляет собой фирменную, запатентованную компанией Зип Бэйтс под названием Mag-Drive Super High Balanced System, которая реализована в виде вольфрамового цилиндра с приклеенным к нему магнитом MZ-19, который перемещается по направляющей и прилипает при переходе в рабочее положение к пластинке. Эта система, очень хорошо зарекомендовавшая себя, придаёт шикарные результаты по дальности заброса и даже с такой объёмной лопаткой воблер просто прекрасно летит. Также этот Маг-Драйв несёт в себе и функцию балансировки, отвечающей за рисунок игры.

 

Плюсы:

 

1. отличные полётные свойства;

2. игра, привлекающая хищника;

3. два вида исполнения по звуку;

4. широкий выбор окрасок;

5. хорошо держит заданный глубину;

6. не сбивается на течении;

7. не очень упорист.

 

Минусы:

 

1. со временем перестаёт держать магнит в СДЗ;

2. не самое стойкое покрытие;

3. мелковатые для достойного размера щуки тройники;

4. практически невозможно купить не на вторичном рынке.

 

Снасти и проводки

 

 Изображение 6 : Zipbaits B-Switcher 2.0

При использовании Би-Свичера в этом варианте заглубления я, несмотря на приличную по размеру лопасть, в основном применяю Нордикстейджевский Артист до 12 гр. в кастинге со шнуром в размере #1, хотя ввиду его не самой маленькой массы и магнитной СДЗ, временами применяю и более мощные комплекты до 21 и 35 гр. с соответствующими катушками. Основной проводкой в случае с этим веблером является равномерная, с паузами, особенно после контакта с препятствиями, которые он вполне успешно преодолевает. Интересным вариантом стала подсмотренная у кого-то и ПАЛовцев с опусканием бланка в воду практически до самой рукоятки, это позволило облавливать глубины примерно до семи метров с постановкой лодки на 4-5 м и выманивать глубоко стоящего хищника, не желающего реагировать на джиг или "облизывать" очень крутые свалы на те же 4-5 м, благодаря более быстрому и резкому уходу этого крэнка на нужную глубину.

 Изображение 7 : Zipbaits B-Switcher 2.0

 

Выводы

 

Несмотря на пару особенно существенных недостатков, все достоинства Switcher 2.0 с лихвой их перекрывают, и делают эту приманку очень востребованной, как среди спиннингистов, так и у хищника, о чём свидетельствует, то, что они не особенно залёживаться на барахолках, конечно, при условии, что продавцы не ломят за них заоблачных цен, хотя в связи с дефицитом этот процесс уже пошёл.

  • 0
  • 968
Смоленск

Напишите комментарий к записи