ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор твистера: Select Freek 4,5"

 Изображение 1 : Обзор твистера: Select Freek 4,5"

Одной из новинок компании Select является силиконовая приманка Freek. Мне она приглянулась своей очень интересной формой тела. Как оказалось на практике, я не прогадал, что взял ее на пробу. При ловле на джиг она безупречно ловит хищную рыбу самого разного вида и размера. К тому же, благодаря форме тела, приманка заставляет атаковать даже пассивную рыбу.

 

Внешний вид и съедобность

 

 Изображение 2 : Обзор твистера: Select Freek 4,5"

Select Freek имеет форму тела твистер. Все тело наделено ребрами, хвостовая часть имеет очень мягкий твистерный хвост, который начинает играть на самых медленных проводках. Также в теле есть специальные пазы для жала офсетного крючка. А это важно при ловле в большом коряжнике. При сравнении тела и хвоста можно точно сказать, что хвост немного больше, что позволяет приманке играть в воде, напоминая угря. Очень выразительная игра, особенно на равномерной проводке.

Размерная линейка состоит из трех моделей:

4,5 дюйма (114 мм), вес одной приманки 4,6 гр, количество в упаковке 5 шт;

3,3 дюйма (83 мм), вес одной приманки 2,1 гр, количество в упаковке 7 шт;

2,3 дюйма (43 мм), вес одной приманки 0,7 гр, количество в упаковке 8 шт.

В приманку Freek добавлен аттрактант, делающий ее съедобной. Данные качества очень важны в силиконе, так как повышают уловистость в разы. Благо здесь подобран правильный вкус и запах аттрактанта, который нравится хищной рыбе.

 

Практика ловли на твистер Freek

 

 Изображение 3 : Обзор твистера: Select Freek 4,5"

В моем ассортименте была модель Select Freek 4,5 дюйма. В основном у меня рыбалка на хищника приличного размера и зачастую с лодки. А при ловле рыбы даже крупнее 500 грамм, на мой взгляд, не стоит мельчить с резиной, так как применяя немаленькие приманки можно поймать хороший трофей. Данный размер универсален и подходит как под ловлю некрупных судачков, так и более-менее хорошей щуки.

Применять с этим твистером можно абсолютно любой монтаж, так как форма тела это позволяет. Остановлюсь на самых востребованных. Офсетный крючок здесь классно подходит, тем более при ловле в корягах. А если вы ловите в ломовом коряжнике, то для вас специально придумали паз, куда можно спрятать жало офсетного крючка. Размер офсетника лучше применять 4.0 или 5.0 в зависимости от фирмы. Также для более чистых мест подойдет двойник. Его размер может быть 2.0. Он отлично сочетается с данной приманкой и ловит рыбу на таком монтаже. Ну и джиг-головка. Это уже считается жестким монтажом, так как приманка жестко зафиксирована. Его размер лучше подходит 4.0.

 Изображение 4 : Обзор твистера: Select Freek 4,5"

Очень выразительная игра у приманки во время равномерной проводки. Именно поэтому я рекомендую использовать "Фрик" на медленной равномерной проводке у дна, либо в толще воды. Второй проводкой, которая отлично себя показала, будет ступенька. Оборотов катушкой лучше делать 3-5, чтобы приманка дольше планировала и больше времени играла хвостом. Это самые рабочие проводки, которые показали себя на практике лучше всего.

 Изображение 5 : Обзор твистера: Select Freek 4,5"

 

Расцветка

 

С появлением твистера, о котором идет речь в этом обзоре (Select Freek), появилось большое количество новых расцветок, которые уже завоевали доверие многих спиннингистов. В наличие есть яркие и натуральные модели. Также приманки, состоящие из двух цветов. Приманки с блестками и многие другие варианты, которые очень нравятся хищной рыбе. У меня отлично работает расцветка – 203. На заметку можете взять себе. Здесь совокупность темных тонов и яркого. Очень интересный и довольно-таки уловистый вариант.

 

Достоинства:

 

1. большой ассортимент моделей и расцветок;

2. невысокая стоимость;

3. отличная работа хвоста на проводке.

 

Заключение

 

В моем рыболовном ассортименте, который не самый маленький, есть силиконовая приманка Select Freek. А все это потому, что резина реально ловит рыбу, а благодаря невысокому ценнику каждый рыболов может ее приобрести и испытать в боевых условиях. Результат будет точно отличный.

  • 0
  • 937
Елабуга

Напишите комментарий к записи