ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор твистера: Intech Turborib 2"

 Изображение 1 : Обзор твистера: Intech Turborib 2"

В этом обзоре поговорим про силиконовую приманку Intech Turborib. Данную приманку я использовал в самом маленьком размере. Она отлично подходит для микроджига и лайта с грузами до 10-12 грамм. Очень интересная приманка ввиду своей геометрии тела и плотности силикона.

 

Первый осмотр

 

 Изображение 2 : Обзор твистера: Intech Turborib 2"

Резина Intech Turborib имеет тонкое тело. Все оно покрыто ребрами, где скапливается воздух, и в воде приманка становится шумной. Головная часть усилена, чтобы быстро не рвалась от монтажа на крючок. На конце имеется небольшой твистерный хвост. Он имеет самую мягкую часть в приманке, поэтому очень активно играет. Сам же силикон изготовлен из плотного силикона. Это большой плюс, так как резины хватит на много поимок. Но при оснащении на офсетный крючок могут возникнуть проблемы в засекаемости.

Размерная линейка состоит из следующих моделей:

4 дюйма (101 мм), вес 1 шт - 5,8 гр, кол-во в упаковке 5 шт;

3 дюйма (76 мм), вес 1 шт - 2,5 гр, кол-во в упаковке 7 шт;

2 дюйма (50 мм), вес 1 шт - 0,67 гр, кол-во в упаковке 12 шт.

Силиконовая приманка Turborib съедобная. И даже после первого вскрытия упаковки она находится в запечатанном пакете. В упаковке также много аттрактанта, поэтому даже если ваш силикон лежал в коробке и вам показалось, что весь аттрактант выветрился, то можно ее обратно положить в родную упаковку буквально на 5-10 минут, и все съедобные качества возвратятся.

 

Монтаж

 

 Изображение 3 : Обзор твистера: Intech Turborib 2"

Твистер Turborib отлично сочетается с офсетным крючком и одинарным. В моем использовании была самая младшая модель – 2 дюйма, поэтому именно о ней будет описание.

Офсетный крючок хорошо проходит коряги и будет лучшим вариантом в таких условиях ловли. Его размер лучше применять 4. У приманки есть специальные прорезы на спине, куда можно спрятать жало крючка. Одинарный крючок стоит применять также 4 номера и с большим ухом. Конечно, можно найти небольшие двойники и использовать их, но все-таки там толщина проволоки будет уже не та, да и доверие к ним слабое.

 

Проводка

 

 Изображение 4 : Обзор твистера: Intech Turborib 2"

При ловле окуня срабатывала всегда ступенчатая проводка с 2-3 оборотами катушки. Также к ступеньке можно добавлять различные подрывы. Благодаря специфической плотности приманки, ее игра позволяет делать самые различные проводки. По пассивной рыбе срабатывало волочение по дну с паузами. Благодаря аттрактанту, можно было 2-5 секунд дать зажевать полосатому разбойнику твистер и потом сделать эффективную подсечку.

 

Цвет

 

Расцветок достаточно. Правда не все они есть в наличии, но, думаю, это временно. В летний период лучше работают кислотные тона и под натуралку: машинное масло или что-то под малька. Ближе к осени и осенью лучше работают фиолетовый и на его примере расцветки. У меня отлично работает оранжевая расцветка, не только в мутной воде, но и в более-менее прозрачной.

 

Оснастка

 

 Изображение 5 : Обзор твистера: Intech Turborib 2"

Помимо монтажа на чебурашке, Intech Turborib отлично работает на разнесенных. Это может быть джиг-риг, который отлично приманивает рыбу с проводкой – волочение по дну по пассивной рыбе. А также отводной поводок или каролина. Такие монтажи позволяют эффективно проходить различные донные аномалии: коряги, бровки и другое, а также соблазнять самую не настроенную на поклевку хищную рыбу.

 

Плюсы:

1. широкий размерный ряд и цветовая палитра;

2. стоимость упаковки;

3. мягкий хвост.

 

Минус:

1. слишком плотное тело.

 

Заключение

 

Turborib обладает всеми нужными качествами уловистой силиконовой приманки для ловли на микроджиг и на классический джиг. Конечно, плотное тело не очень сочетается с приманкой, которую можно использовать в микроджиге, так как в этой ловле лучше подходят более мягкие приманки, но свою функцию она все равно выполняет. На мой взгляд, данный твистер хороший вариант для ловли разной хищной рыбы: судака, щуки и окуня.

  • 0
  • 960
Елабуга

Напишите комментарий к записи