ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Brown Perch Moussy: ракообразное существо

 Изображение 1 : Brown Perch Moussy: ракообразное существо

Часто на рыбалке можно заметить, что хищник находится в пассивном состоянии. Он практически не реагирует на классические приманки и проводки, лишь «бодает» их. В таком случае могут помочь различные креатуры и раки на медленной проводке у дна. В этом обзоре поговорим как раз об одной из таких силиконовых приманок: Brown Perch Moussy.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Brown Perch Moussy: ракообразное существо

Brown Perch Moussy имеет габариты 40 мм. Одна приманка весит 1 грамм. В упаковке лежит 9 штук. Тело приманки напоминает небольшого рачка. Оно оснащено двумя большими лапами, а также 8-ю небольшими, по четыре с каждой стороны. И конечно же, два усика, которые не конце имеют что-то наподобие пятки и добавляют игру резине. Также хочется заметить, что все тело в ребрах, в которых скапливается воздух, и в воде приманка становится более шумной. К тому же, туда очень удобно фиксировать жало офсетного крючка при ловле в траве или коряжнике.

Как заявляет производитель, силикон плавающий, поэтому на проводке всегда стоит торчком. Это очень удобно при ловле на проводку волочение по дну. Такую приманку рыбе легче атаковать. Несомненно, в силикон был добавлен аттрактант, который в разы повышает уловистые качества данного рачка. Силикон мягкий, но несмотря на это хорошо держится на крючке.

 

Упаковка

 

 Изображение 3 : Brown Perch Moussy: ракообразное существо

Пачка приманок Moussy имеет классический вид: zip-замок, пластиковая посуда внутри, которая, в свою очередь, разделена на две части, чтобы разделить приманки по две стороны и чтобы они меньше деформировались. Классное и очень удобное решение, так как приманка мягкая.

 

Монтаж

 

 Изображение 4 : Brown Perch Moussy: ракообразное существо

Для монтажа силиконовой приманки Brown Perch Moussy я бы выбрал несколько вариантов. Первое – это одинарный крючок с большим ухом и лучше с насечками для того, чтобы приманка не сползала. Этот монтаж подойдет для более чистых мест. На приманку отлично подойдет размер крючка 4. Для травы или коряг лучше применять офсетный крючок. Здесь стоит применять крючок с большим ухом. Его размер также подойдет в 4-м номере. При ловле в «глухом»" коряжнике лучше немного засунуть жало в ребра приманки для лучше проходимости. Ну и дополнительным вариантом может быть легкая джиг-головка, которая позволит играть приманки совсем по-другому, нежели на шарнирных монтажах, о которых я рассказал чуточку раньше.

 

Цвета

 

Резина Moussy обладает широким набором расцветок. Есть как темные, так и яркие модели. Я считаю, что каждый рыболов сможет подобрать приманку в нужном для него цвете. Если говорить о классике, то хорошо работают фиолетовый, шартрез и зеленый. У меня был силикон в желтом цвете (шартрез). Он отлично себя показал при ловле хищной рыбы. Полосатые разбойники были от него без ума.

 Изображение 5 : Brown Perch Moussy: ракообразное существо

 

Проводка

 

«Мося» – активная приманка, и на проводке играет своими лапками. Именно поэтому здесь не стоит применять каких-то специфических проводок для того, чтобы придать игру приманке. Для активной рыбы отлично работает: ступенька (классическая и с добавлениями различных подрывов). Для хищника, который пассивен, отлично подходят следующие проводки: волочение по дну с паузами и медленная ступенька с продолжительными паузами.

 

Достоинства:

 

1. съедобный силикон;

2. невысокая стоимость;

3. плавающие свойства;

4. большой ассортимент расцветок;

5. уловистая модель тела.

 

Недостатки:

 

1. наличие лишь одного размера;

2. падение дальности заброса (из-за парусности приманки).

 

Итоги

 

Силиконовая приманка Brown Perch Moussy – отличный вариант той приманки, которая соблазняет на поклевки вялого хищника. Несмотря на то, что силикон имеет габариты всего 40 мм, из-за того, что имеются лапки, на глаз объем тела увеличивается. Четкая игра рака позволяет выполнять правильную проводку и успешно ловить хищника в любом водоеме.

  • 0
  • 811
Елабуга

Напишите комментарий к записи