ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконовой приманки Kosadaka Vibra

 Изображение 1 : Обзор силиконовой приманки Kosadaka Vibra

Для того, чтобы раздразнить рыбу при ловле на джиг, следует использовать силиконовые приманки, которые своей игрой создают мощные колебания, способные разбудить самого вялого хищника, а также обратить внимание рыбы с большого расстояния. Такие приманки реально пользуются спросом, так как в определенных моментах могут выручить и поймать, когда другие приманки молчат. Одной из таких силиконовых приманок является Kosadaka Vibra. От одного названия понятно, что резина обладает хорошими колебаниями и вибрациями в воде.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор силиконовой приманки Kosadaka Vibra

Kosadaka Vibra – силиконовая приманка с утолщенным, бочковидным телом, в которое добавлены ребра, позволяющие толкать за собой много воды. Также в них скапливается воздух, который в воде делает приманку более шумной. Хвостовая часть выполнена из твистерного хвоста с овальным утолщением на конце. Форма приманки напоминает шэд. Утолщенный хвост позволяет создавать гидроакустические вибрации и привлекать рыбу.

Резина съедобная. Производитель добавил в нее аттрактант, сделав ее еще более привлекательной для рыбы. Несмотря на съедобность, приманка довольно-таки плотная и мягкой ее совсем не назовешь. Это хорошо, так как ее хватит на большее количество поклевок и поимок, но при этом следует учитывать и то, что на легких весах, а также в водоемах без течения, приманка может попросту не работать, поэтому лучше данный твистер применять в реках с течением.

 

Всего Vibra имеет 3 размера:

  • 90 мм, вес 1 шт – 6,8 гр, кол-во в пачке 3 шт;

  • 70 мм, вес 1 шт – 3,3 гр, кол-во в пачке 5 шт;

  • 50 мм, вес 1 шт – 1,65 гр, кол-во в пачке 10 шт.

 

Цветовые решения

 

 Изображение 3 : Обзор силиконовой приманки Kosadaka Vibra

Расцветок у Kosadaka Vibra немного, зато есть все самые необходимы: яркие модели и натуральные. Каждый вариант подходит под свои условия и, имея несколько цветов сразу, вы перекрываете огромный спектр, позволяющий вам поймать рыбу в любом водоеме, в любую погоду. Резина хранится в специальной упаковке, которая позволяет не выветривать аттрактант и не деформировать тело приманки.

 

Монтаж

 

 Изображение 4 : Обзор силиконовой приманки Kosadaka Vibra

Не все виды монтажа подойдут для твистера Kosadaka Vibra ввиду специфической формы тела. Здесь можно применять джиг-головку, а также офсетный крючок. Оба монтажа перекрывают весь спектр точек ловли, и не важно, ловите вы в корягах, либо по чистым местам.

 

Проводка

 

Лучшим вариантом проводки силиконовой приманки Vibra будет классическая ступенька с 3 оборотами и различные проводки с подергиваниями. Приманка отлично себя показывает, также на переутяжеление, особенно при ловле окуня и судака. Подергивания следует выполнять удилищем в количестве нескольких раз, а затем выждать паузу в несколько секунд, пока приманка не коснулась дна. Такие варианты проводок позволят максимально раскрыться твистеру, где в совокупности всех элементов в приманке можно будет добиться максимального шума в воде для привлечения хищной рыбы.

 

Плюсы:

 

1. мощные гидроакустические вибрации в воде;

2. стоимость приманки;

3. спектр цветовых решений.

 

Минусы:

 

1. чересчур плотный силикон;

2. нет возможности оснащать абсолютном любым видом монтажа.

 

Практика ловли

 

 Изображение 5 : Обзор силиконовой приманки Kosadaka Vibra

Ввиду плотного силикона твистер Kosadaka Vibra следует использовать при ловле в водоемах с течением. Основные груза, которыми мне удавалось ловить на данную приманку: от 14 до 40 грамм. Благодаря ребрам на теле резины количество зацепов при ловле на офсетный крючок минимальное, так как туда можно спрятать жало крючка. Также с данным твистером можно успешно ловить с поводковыми оснастками: отводной, каролина и другие. Особенно это хорошо работает по не очень активной рыбе, либо при ловле в специфических местах: по обрывистой бровке с ракушкой, где провести классический джиг довольно-таки сложно, а поводковая оснастка в совокупности с приманкой Vibra может достать ту рыбу, которая находится на той самой бровке.

 

Заключение

 

Иногда хищную рыбу следует удивлять новыми приманками, которые имеют побольше гидроакустических вибраций, другую форму и игру. Они позволят заинтересовать самого пассивного хищника, а также приманить рыбу с большого расстояния. Kosadaka Vibra имеет те самые элементы, которые я перечислил только что, поэтому может помочь рыболову поймать, когда другие силиконовые приманки молчат. И несмотря на то, что силикон довольно-таки дубовый, его все равно стоит иметь в арсенале, так как он может выручить вас на рыбалке.

  • 0
  • 990
Елабуга

Напишите комментарий к записи