ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Acme Little Cleo C 140 NCS

 Изображение 1 : Acme Little Cleo C 140 NCS

Блёсны американской компании Акме известны и популярны очень давно, в том числе и Little Cleo, из различных описаний теперь уже сильно многолетней давности об её более чем тридцати годах выпуска можно сделать вывод, что она до сих пор не теряет своей актуальности, как на своей родине, так и за её пределами, хотя в целом именно в производстве железа можно заметить довольно приличный консерватизм. Данная блесна имеет очень широкий размерный ряд и богатую палитру цветовых вариаций, в этом же обзоре в большей мере речь пойдёт об модели С 140.

 

ТТХ

 

 Изображение 1 : Acme Little Cleo C 140 NCS

Блесна Литтл Клео при длине в 4 сантиметра, максимальной ширине 16 мм и толщине металла ~ 1.6 мм имеет массу 7 грамм. Эта колебалка с сильно загнутой нижней третью в цвете NCS (лицевая часть наполовину окрашена в зелёный, флуоресцентный цвет, а задняя полностью блестящая, с проштампованным названием и весом), оснащена она крупным заводным кольцом и мощным и острым блестящим тройником. Поставляется в фирменном блистере с указанием модели, указывающим на её размер и вес.

 

Проводка

 

 Изображение 2 : Acme Little Cleo C 140 NCS

Для блесны Литтл Клео, как указывают многие коллеги, очень хорошо подходит обычная равномерная проводка в медленном темпе, на которой, по всей видимости именно из-за своих формы и пропорций, не теряет своей привлекательности. Ко всему прочему, это единственная колебалка, причём в различных размерах, из тех, что когда-либо я использовал, стабильно приносит результат при акцентированной анимации удилищем. Здесь возможны различные варианты от лёгкого подтвичивания, с различным количеством рывочков, до достаточно широких плавных потяжек вверх с обязательной отдачей лески и контролем дна, чтобы не нацеплять на открытый тройник травы и тем самым не убить игру или не засадить его в глухой зацеп.

 

Игра

 

 Изображение 3 : Acme Little Cleo C 140 NCS

Игру этой блесны описать коротко довольно сложно, на разных вариациях проводок она весьма разнообразна. При очень медленном равномерном проходе она плавно переваливается с бока на бок, при небольшом ускорении начинает появляться похожее на некий хаос в её движениях, но по-настоящему хаотичность, обещанная в описании, проявляется, конечно же, на подёргиваниях, и в большей мере эта её способность шарахаться мне импонирует именно в данном размере в охоте на окуня. В больших же размерах, к примеру, у модели 230 массой почти 19 гр мне интересна способность Little Cleo осыпаться с каким-то только ей присущим очарованием.

 

Плюсы

 

 Изображение 4 : Acme Little Cleo C 140 NCS

К ним можно отнести качественную и надёжную фурнитуру, стойкое гальваническое покрытие, шикарные полётные характеристики, получаемые благодаря компактным размерам и приличной массе из-за толщины используемого металла, стабильность игры на любых скоростях, в том числе и на несильном течении.

 

Минусы

 

 Изображение 5 : Acme Little Cleo C 140 NCS

Из минусов самым главным отмечу, пожалуй, стоимость, из которой по всей видимости вытекает нежелание наших местных магазинов завозить Литтл Клео, особенно в мелких размерах, и неготовность большинства спиннингистов платить за колебалку такую сумму, но, как известно, за качество нужно платить. Еще отмечу не очень стойкую покраску в тех цветовых вариантах, где она присутствует. Ещё один условный минус – несмотря на рекламные заверения о её высокой способности соблазнять трофейные экземпляры, ничего серьёзного на неё поймать так и не вышло, но это, пожалуй, дело случая.

 

Заключение

 

Колеблющаяся блесна Little Cleo C 140 оказалась приманкой весьма интересной и перспективной для лайтовой ловли в большей мере окуня, пусть пока и не оправдавший надежд по размерам трофеев, но стабильно приносящей положительный результат, но, к сожалению, выбывшая на долгое время из моего арсенала по причине отсутствия её на местных прилавках, теперь вновь занимает в нём достойное место.

  • 0
  • 1377
Смоленск

Напишите комментарий к записи