ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR

Наступление тёплых и солнечных дней с приходом весны начинает активизировать самого теплолюбивого летнего хищника – голавля, и рыболовы-спиннингисты массово устремляются к быстрым речкам в поисках "красноперого". Способов ловли голавля очень много, но одним из самых эффективных является его ловля на крэнки, коих существует огромное количество и разобраться бывает нелегко. Но одно знаю точно – с Lucky Craft Clutch SR промахнуться нельзя!

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR Изображение 2 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR Изображение 3 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR

 

Воблер является классическим крэнком с объёмным выпуклым телом, со стороны он напоминает каплю, у которой в нижней части располагается голова воблера, а в верхней его хвостовая часть. Clutch SR имеет небольшую лопасть в форме закругленного прямоугольника со слегка уходящими в стороны краями. Она обеспечивает активную игру воблера и небольшое заглубление. Оснащён крэнк двумя тройниками, которые, в отличие от многих конкурентов, я не стал заменять. Мне они показались надёжными и острыми, что не раз проявлялось в рыбалке.

 

Расцветки

 

Изображение 4 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR Изображение 5 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR Изображение 6 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR

 

Lucky Craft всегда радует рыболовов отличным выбором представленных расцветок, не стал исключением и Clutch. Хотя найти все расцветки бывает непросто. Мне среди всех воблеров компании всегда импонировали расцветки с наклеенной чешуей вроде American Shad. Они выглядят очень естественно и ловят отлично. Но для ловли голавля я не мог не взять очень вызывающую расцветку MS Gekiarsu Japan Shad – темно-вишневую с блёстками. Она проявила себя как нельзя лучше! Хороший не только выбор, но и качество самой покраски воблеров, они минимально подвержены повреждениям и долго сохраняют презентабельный внешний вид после многих поклевок.

 

Характеристики:

 

  • длина (см) – 4,5;

  • вес (гр.) – 6,6

  • заглубление (м) – 0,6;

  • плавучесть – плавающий.

 

Длина крэнка немного превышает привычный голавлевый психологический рубеж спиннингистов, который чаще всего колеблется от 3 до 4 см. Здесь же 4,5 см и большое объёмное тело, за счёт чего приманка выглядит ещё крупнее. Но это совершенно не мешает ей привлекать голавля. Вес в 6,6 грамма делает Clutch очень дальнобойным воблером. Он не крутится в полете и позволяет облавливать самые дальние рубежи. Заглубление воблера составляет 0,6 м и с этим можно согласиться. Единственное, я бы отметил, что начинает работать он от 30 см и где-то до 1 метра, часто поднимая голавля снизу. Сам он плавающий, со средней скоростью всплытия на паузах.

 

Условия применения

 

Изображение 7 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR Изображение 9 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR Изображение 10 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR

 

Совокупность характеристик Lucky Craft Clutch SR делает его эффективным при ловле на реках с любым по силе течением, которое он держит на отлично. Степень заглубления крэнка позволяет облавливать им различные мелководные участки речек: перекаты, быстрины, границы течения, забрасывать его на мель со стаскиванием в глубину и тд. Само собой, в таких условиях воблер будет эффективен при ловле голавля и других видов "белого" хищника. На водоёмах без течения Clutch также применим и постоянно попадает в рацион голодных щук и бойких окуней.

 

Проводка

 

Clutch SR наделён очень стабильной игрой, которой могут позавидовать многие конкуренты. Она широкая, размашистая, ощущается и рыболовом по отдаче в удилище при проводке, и рыбой, как известно, улавливающей подобные вибрации своей боковой линией. Благодаря этому воблер очень прост в управлении и основной его проводкой является равномерная. Для эффективной ловли Clutch SR стоит в первую очередь выбрать правильную траекторию проводки и играть с её скоростью (притормаживать, ускорять, делать паузы). Иногда можно также подключать рывочки кончиком удилища, раззадоривая рыбу, но это чаще всего при ловле на небольшом течении или без него. Lucky Craft Clutch SR является простым в освоении воблером, с очень стабильной и предсказуемой игрой, на которую всегда можно рассчитывать в трудный момент. Это по-настоящему классный воблер!

 

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 1340
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи