ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Kosadaka Tinic: виброхвост с уникальной формой тела

 Изображение 1 : Kosadaka Tinic: виброхвост с уникальной формой тела

Для ловли на лайт и ультралайт одной из самых востребованных и уловистых приманок является виброхвост. В этом обзоре я хочу рассказать про бюджетную приманку, которая имеет уникальную форму тела и не похожа на другие такие же приманки. Это Kosadaka Tinic.

 

Внешний вид

 

 Изображение 2 : Kosadaka Tinic: виброхвост с уникальной формой тела

Силиконовая приманка Kosadaka Tinic имеет форму виброхвоста. Тело имеет форму "шад" с плоской спиной и ребристой структурой. Хвостовая часть состоит из тонкой "палочки" и небольшой пятки на конце. Такая приманка в воде создает несильные колебания, которые позволяют ловить пассивную рыбу. Виброхвост имеет один размер 55 мм. Вес такой приманки 1,3 грамма, а в упаковке находится 11 штук.

Силикон съедобный. В упаковке находится большое количество аттрактанта, поэтому она оснащена специальным zip-замком, который предотвращает выветривание того самого аттрактанта. Также внутри имеется пластиковая посуда, которая позволяет не деформироваться резине и сохранять форму тела, а это важно, когда силикон съедобный и мягкий, как у Kosadaka Tinic.

 

Цветовая палитра

 

 Изображение 3 : Kosadaka Tinic: виброхвост с уникальной формой тела

Цветовая палитра состоит из ярких и темных цветов. Также имеются расцветки с различными добавлениями блесток. Меня очень заинтересовал цвет – PL. Это что-то наподобие серебра. Данная расцветка отлично себя показывает в разной по светлости воде. А также нравится абсолютно любому хищнику, но по большей части ею интересуются полосатые разбойники, которые очень жадно ее атакуют

 

Монтаж

 

 Изображение 4 : Kosadaka Tinic: виброхвост с уникальной формой тела

Основным монтажом для силиконовой приманки Kosadaka Tinic является шарнирный. Соответственно, то может быть одинарный крючок, двойник или офсетник на чебурашке. А также сюда хорошо подходит небольшая джиг-головка. Но, как показывает практика, больше поклевок происходит именно на шарнирном монтаже. Для ловли в корягах лучше применять офсетный крючок, а если вы ловите рыбу не только небольшого размера, но еще у вас есть шанс поимки достойного рыбы по меркам лайта, то лучше поставить двойник, так как он не сможет разогнутся, даже если рыба будет кило +. С одинарником лучше ловить при ловли на ультралайт с весами до 4-5 грамм.

 

Практика ловли

 

 Изображение 5 : Kosadaka Tinic: виброхвост с уникальной формой тела

Данная приманка отлично играет как на течении, так и в стоячей воде, поэтому ее можно использовать абсолютно в любом водоеме. Приманка безупречно подходит для микроджига с весами 1-5 грамм в оснащении на одинарный, либо офсетный крючок. Так как приманка имеет габариты 55 мм, то даже при ловле на прудах на микроджиг велик шанс поимки достойной рыбы. Не говоря уже о лайте, где груза могут достигать 8-16 грамм и оснащении с двойным крючком, где поимка щуки на несколько килограммов или хорошего окуня довольно-таки частное явление.

Применяемые снасти: катушка 1000 или 2000 размера с плетенкой 0,3-0,6 PE. Спиннинг при ловле на микроджиг может применяться грамм до 4-6, а при ловле на лайт грамм до 14-18. Такие наборы позволят успешно ловить в самых разных местах. В проводке отлично себя зарекомендовала ступенька и волочение по дну. Ступеньку следует выполнять в классическом варианте с несколькими вращениями катушки и паузой. Волочение по дну позволяет имитировать кормящегося малька. В такой проводке всегда важен контакт со дном и приманкой соответственно. Иногда можно делать паузы. Во время нее также часто бывают поклевки.

 

Достоинства:

 

1. цена за упаковку;

2. широкая цветовая палитра;

3. съедобность и мягкость силикона.

 

Недостатки:

 

1. наличие только одного размера;

2. пятку приманки следует немного увеличить для больших колебаний. Резина в игре создает совсем слабые амплитудные движения.

 

Вывод

 

Kosadaka Tinic – отличный, бюджетный вариант силиконовой приманки для ловли на лайт или микроджиг. Данная резина обладает съедобностью, поэтому повышает шансы на поимку хищника. Форма тела уникальная и позволяет удивить рыбу, так как такого она еще не видела. Таким образом, хочется сказать, что силикон имеет место быть. Окуню, да и другому хищнику, он довольно-таки по вкусу.

  • 0
  • 792
Елабуга

Напишите комментарий к записи